ASSA

Причины и корни начавшегося мирового кризиса

Recommended Posts

Не совсем понимаю советов типа "не забивай голову" или "ниче не читайте". В данный момент, по-моему, наоборот - нужно читать и слушать все, что по данному поводу пишут и говорят. Чтобы потом не сидеть и не думать "вот это сюрприз! Как так, что и меня задело? Вроде не должно было!"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rusin, заденет или не заденет, от чтения не зависит, не находишь? Соломки подстелить? Так у кого есть возможнось, тот уже, а у кого нету - так она и не появится вдруг. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rusin, заденет или не заденет, от чтения не зависит, не находишь? Соломки подстелить? Так у кого есть возможнось, тот уже, а у кого нету - так она и не появится вдруг.

 

Как раз зависит. некоторые успеют подстилить соломку. кто не успеет, хотя бы не будет стрелять всю семью и себя, как финансисты в США, которые жили на широкую ногу, не верили в кризис, а потом их резко уволили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Соломки подстелить?

Ну соломку стелить не обязательно, допустим, но хотя-бы знать, где скользко - желательно, или нет? Конечно, я понимаю, что здесь есть люди, занимающиеся настолько диковинными вещами, что их кризис коснется совершенно непредсказуемым образом. Но ведь это одиницы. А вот остальным придется столкнуться с последствиями кризиса и очень скоро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот остальным придется столкнуться с последствиями кризиса и очень скоро.

Имхо слишком утрировано. Есть то к чему всегда надо быть готовым, например сокращение. Сложно представить что особенного ожидать простому обывателю от "кризиса" и к чему так истерично готовиться.

Пока все больше мелких приятных минусов, вроде кроны вернувшейся выше 20. :) Еще авто подешевели. :)

По теме я бы на *.ru не читал ничего серьезного по определению. Имхо в банальных новостях CNN BBC ежедневно изобилие информации покрывающей весь мир. Их новости вроде есть и в переводе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rusin, заденет или не заденет, от чтения не зависит, не находишь? Соломки подстелить? Так у кого есть возможнось, тот уже, а у кого нету - так она и не появится вдруг. :)

Как раз таки зависит, если человек, что- то планирует в диапазоне продолжительного временного отрезка (тем более, когда это связано с вложением денег). Понятно, для тех, кто занимается бизнесом в области предоставления услуг, ситуация не такая напряговая и нет смысла заморачиваться. У каждого, свои проблемы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы понять причину, полезно посмотреть на проблему, во всех плоскостях и с разных полюсов (правда всегда где-то посередине).

Когда взгляд разово-случайный (однобокий), тогда из-за отсутствия системых знаний (взаимные связи в данной области) отсутствует способность понять, где правда, а где ложь. У необразованной части общества популярно понимание способом простых решений из-за того, что в понимании сложных проблем они теряют ориентацию из-за своей неподготовленности (отсутствия базовых знаний).

Занятие экономикой и политикой это регулярное занятие, паралельное занятию собственным бизнесом, если из него выпадаешь на какое-то время (постоянно не отслеживая изменения), теряется связь с реальным положением дел. Выигрывает тот, кто изначально владеет информацией.

Заранее предупреждаю, я не имел в виду ничего личного!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тем кто в Чехии можно и не читать нечего. А тем кто еще в России, тоже уже не читать, а бегом собирать чемоданы. То что в этой статье написано, лишь кусочек правды.Кризис действительно серьезный,и последствия его не предсказуемы.Еще вчера нас уверяли что девальвации не будет, а сегодня поговаривают, что все возможно. Стелите все: солому, перо, бумагу. Лишним не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не совсем понимаю советов типа "не забивай голову" или "ниче не читайте". В данный момент, по-моему, наоборот - нужно читать и слушать все, что по данному поводу пишут и говорят. Чтобы потом не сидеть и не думать "вот это сюрприз! Как так, что и меня задело? Вроде не должно было!"...

Читают только то, что хотят читать. Слышат только то, что хотят слышать.

Или же - шумовой фон, подсознательно впитывая.

А мы уже правильно выбрали место под солнцем. И правильный фон. Музыкальный просто фон: "наша крона нас бережет", "чешское диссиденство в СССРе Европы".

Надо врастать в эту землю, окапываться. Мы тут огородами выживем лучче самих чехов.

Цинизм и пофигизм стараются и эту колыбель раскачать, в дерьмо выплеснуть.

А вы не паникуйте, верьте в крону и ЧР, как в божничку.

Миллионы идиотов в доллар верили - потому он так долго и продержался.

Чешская цивилизация - в сто раз достойней предмет поклонения.

Вот погиб мой дед под Смиоленском, а зачем? Ради светлого будщего чубайса с березовским?

А "трусы" чехи так меня защищают, что слезы умиления наворачиваются

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну соломку стелить не обязательно, допустим, но хотя-бы знать, где скользко - желательно, или нет? ....

Rusin, я думаю, просто кому-то удобнее прикинуться страусом, а потом обвинять всех, что его или ее кинули. Так легче. Просто такая жизненная позиция. Ущербная, но позиция.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предлагаю перевести тему в русло - кто что еще знает о кризисе того, что не знает большинство :) Или хотя бы догадывается. Например до какого момента будет расти доллар в Чехии, что стоит делать, что нет... так.. общие рекомендации.

 

Страусам, которые а БАНЕ, просьбы не бросаться вениками. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например до какого момента будет расти доллар в Чехии, что стоит делать, что нет...

Точнее до каких пор будет падать обратно, натянутая до неприличия крона? Где-то на 20-25 и устаканится, если повезет, имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku