Zakarpatec

Бассейн(ы) Подоли

Recommended Posts

Недельку назад у меня пропал литр (1 тыс. крон). Поскольку заметил пропажу только на следующий день, не придал этому значения, подумал, потерял где-нибудь, сам виноват. Но вчера пропажу 1 тысячи и "стравенек" на эту же сумму заметил и друг. Это крайне удивительно, поскольку он относится намного серьёзнее к сохранению денег.

После тщательного вспоминания (с помощью пива) пришли к выводу: общее у этих пропаж - что они состоялись во время нашего пребывания в бассейне/парилке, когда одежда и вещи находились в тумбочках в раздевалке. Поэтому есть подозрение, что там шастает мелкий воришка: придёт себе в плавках, откроет ключём тумбочку, стырит что-нибудь, и никто его не заметит, даже если там будет полно людей - внешне он не отличается от посетителя. Откуда у него ключ(и)? Возможно, от бабушек, дающим замки при входе под залог 100 крон.

Охранник сидит при входе в бассейн, в раздевалку типа не ходит. Сказал, что камеры с раздевалки сняли, и вообще, если что-то нам не нравится, для этого есть полиция. После общения с ним осталось ощущение, что разговаривал с каким-то жлобом :shetina:

Поэтому сегодня же покупаем свой замок и все ценные вещи (мобилы, документы) будем оставлять дома или надёжном месте.

Были у кого-то подобные случаи?

ЗЫ. В Подоли ходим уже лет пять, раньше вещи там не пропадали. Вообще бы давно Подоли перестали посещать, если бы там не было парилки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда, не приятная история. :angry: Меня не раз предупреждали, что там воруют.

Сдаю телефон и кошелек в сейф при входе, пока все ок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из шкафчика ничего не воровали, зато один кадр пытался стащить шлепанцы прямо у меня на глазах. Он, конечно, не знал что я на него смотрю и тем более что они мои.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хе-хе... вспомнилось.

В аквапарке, в Честлицах, уходя поставили шампунь на полочку, в зале с прибоем, дабы отловить детей. Оп-па, шампуня уже нету :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

когда иду в бассейн дома оставляю все: документы, деньги, телефон. С собой беру только ключи и 200 крон на плату и залог. береженого Бог бережет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там наверняка висит объявление, что за ценные вещи и прочее бла-бла администрация ответственности не несет.

 

Когда я была в бассейне на Zeleny pruh, купающийся народ все вещи вытаскивал прям к бассейну, на лавки, а в шкафчиках оставлял только шмотки. Я вообще в такие места стараюсь ходить только с необходимым минимумом вещей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раньше в раздевалке стояла камера, сейчас она стала либо компактная и незаметная, либо ее не стало.

Но камеры слежения в Подоли стоят и охрана следит за происходящим.

 

Если по горячим следам, то можно подойти к охране и обрисовать проблему.

 

Последние 3 лета бывал там достаточно часто, со случаями воровства не сталкивался, но особо ценное, особенно документы, туда никогда не беру принципиально...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Не тот грешит кто крадёт, а кто плохо прячет.

Золотые слова. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dobrý den,

dovoluji si vás informovat, že včera, tj. ve středu 19. listopadu mezi 19.50–20.50 mi byl z uzamčené skříňky pánské šatny Plaveckého stadionu v Podolí odcizena z peněženky částka 1000 korun a 7 stravenek á 75 korun. Zámek byl neporušen.

Tuto skutečnost jsem ihned hlásil ostraze objektu s tím, že nebude problém na základě záznamu bezpečnostních kamer odhalit pachatele a k dořešení případu povolat policii. Bohužel mi bylo oznámeno, že po stížnostech klientů byl kamerový systém odinstalován, a tudíž záznam pohybu osob v prostoru šaten neexistuje. Dále mi bylo řečeno, že pro uložení cenných věcí mohu použít trezorové skříňky. Kam ovšem má uložit brýle (10 000 korun), sportovní tašku (3000 korun), bundu (2000 korun), svetr (1500 korun) a – abych měl jistotu, že příště nepůjdu domů bos – třeba i boty (1500 korun) mi už nikdo neporadil.

Nepochopím, jak v době, kdy tento stát a jemu podobné struktury šmírují lidi doslova na každém kroku, je možné, aby v prostoru, kde by bezpečnostní kamery sloužily klientům vaší firmy, jsou tyto odinstalovány. Právo „holého zadku“ bylo povýšeno nad bezpečnost klientů.

Proto si dovoluju požádat, abyste v zájmu zlepšení svých služeb zvážili možnost opětovné instalace bezpečnostních kamer do prostoru pánských šaten. Zároveň by měla být posílena ostraha objektu – pracovník, kterému jsem včera krádež hlásil, byl zrovna začten do tlustého románu a s rezignovaným pokrčením ramen mi pouze sdělil, že můj případ není první.

Nedojde-li k nápravě či zlepšení situace, budu se oprávněně domnívat, že vaše firma a její zaměstnanci z neutěšeného stavu nějakým způsobem profitují.

Kdyby se v mém případě měla situace opakovat, jednoduchým propočtem mi vychází, že stačí přihodit pár stovek a můžu se hodinu cachtat v lidem tolik oblíbené vířivce – se slečnou na klíně k tomu.

 

S přáním pěkného dne

jm.př.

Praha

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku