Recommended Posts

AgentXXX, ты отошёл от темы, а Женя вверху написал, что тут топик о Канаде.

И се ту. (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я лично, такие рассказы читая, всегда помню как 7 лет назад приехал в ЧР.

Юрка, мы ведь про Канаду, а не про ЧР. Не так ли? :)

 

 

 

Так что как оно на самом деле мне говорить не надо.

Поскрипел зубами да и побежал по собеседованиям да по халтуркам как только немного разговаривать начал.И не спешил почему-то газеты разносить.

А у меня с Иринкой совсем не та ситуация как у автора была.Ни ПМЖ, ни пособий никаких.+ трое детей самому младшему 2,5 года.

У меня есть знакомый, который с тремя детьми, как и у тебя уехал в Канаду и тоже маленькими.

Он кстати один из тех кто там закрепился.

Ну подумаешь год без работы был, ну чуток поседел, а так все такой же веселый и оптимистичный.

Говорит, что могло быть и хуже. B)

Другие приехали, посмотрели, что для того чтобы иметь хотя бы тот уровень, что у них был в Киеве надо напрягаться, развернулись и вернулись обратно.

Каждый сделал свой выбор и это не противоречит тому, что я сказал про создание "моего круга" выше.

 

 

И я более чем уверен, захотели бы жить в Канаде - точно так же поднялись бы.Пусть не за год, но за 3-4 точно.

В том то Юрка и слово-паразит что "история не любит сослагательного наклонения"(с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Юрка, мы ведь про Канаду, а не про ЧР. Не так ли? :)

 

Вообще изначально о вьетнамской мафии!

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, точно, но потом пришел поэт и все испортил. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитала последние три страницы и поняла, что надо всю вьетнамскую мафию отправить в Канаду. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Юрка, мы ведь про Канаду, а не про ЧР.

Какая разница где?

В чём разница условий для толкового человека?

Ты публикуешь повествование о лузере не думающем головой а сидящем на своих принципах из совка и пытающемся эти принципы проэцировать на совершенно другую страну.Страну с другим укладом жизни и менталитетом.

Горестно размышляющем о овер-квалифаед в своём резюме и ни разу не упомянувшем о том что миллион сайтов БЕСПЛАТНО предлогает примеры резюме и правила их составления.Возможные варианты интервью и вопросы на нём по многим специальностям.

Так не же, мы наблюдаем дубоголовость = принципиальность.

:crazy: Вот буду голодным но принципиальным.

Вот у него машина за 15к - как бы я хотел и себе такую, но резюме правильно не напишу.

Осталось добавить в рассказе - назло гадам на мерседесах застрелюсь.П-ц - точка. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стандартный совковый loser's diary, но вот это не лишено смысла (высокомерное авторское блабла сокращено):

- Майкл, подскажи, в чем дело? Как наши резюме читают, так сначала дежурное "О-о"! вырывается, а потом только обещания, что "как только, так сразу", а толку никакого. ...

- ОК! Вот ты здесь вначале пишешь, опыт 25 лет. Знаешь..., как бы это помягче..., ну не бывает такого опыта.

- ??? ...

- Ну я-то тебе еще могу поверить, хотя и трудно... Но вот никакой работодатель канадец в это не поверит. Вот если бы ты написал лет 8-10, то этого вполне хватит, больше уже вызовет одозрение... Понимаешь, если человек столько лет по специальности проработает, то он уже давно на пенсии и уровень у него примерно президента большой кампании... Дальше ты перечисляешь свои специальности. С этим тоже трудно согласиться, даже представить такое.

- ??? ...

- Да не может быть у человека несколько специальностей. Ведь даже имея одну специальность ты можешь работать всю жизнь и быть богатым человеком. Тогда зачем другую иметь? Да и чтобы получить другую специальность, даже рабочую, надо очень много учиться и сдавать экзамены. Кто же на такое отважится? Разве только он по своей специальности уже нигде устроиться не может. Но такого тоже никогда не бывает. Рано или поздно всегда устроиться можно.

 

Я тоже, нечто такое почуяв, начал с некоторого времени резать своё СиВи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какая разница где?

В чём разница условий для толкового человека?

Вот скажи мне брат, в чем сила?(с)

 

Разница Юрка есть и ты еще ощущаешь.

И если бы этой разницы не было, то ты бы сейчас сидел или в Канаде, или ЮСЕ,

куда ты уже давно собирался, но ты все еще здесь в ЧР.

А я бы в свою очеред сидел бы в Голландии.

В этом и состоит разница. :)

Мы там, где мы есть и мы те, кем являемся на самом деле.

 

 

 

Ты публикуешь повествование о лузере не думающем головой а сидящем на своих принципах из совка и пытающемся эти принципы проэцировать на совершенно другую страну.Страну с другим укладом жизни и менталитетом.

А в эмиграцию одни Ломоносовы едут?

Я опубликовал ссылку, как вариант альтернативного мнения, которое имеет место быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще изначально о вьетнамской мафии!

:D

 

Вьетнамская мафия исчерпала себя, и Поэт нам открыл канадскую мафию.

AgentXXX, а где, ты узрел в его постах принципиальность, принципиальные грызут гранит эмиграции, а не орудуют лопатой и фасуют дерьмо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И если бы этой разницы не было, то ты бы сейчас сидел или в Канаде, или ЮСЕ,

Просто в ЧР мы приехали раньше.Вот и вся разница.

Была бы в Канаду такие же условия как в ЧР но раньше - была бы Канада.

Ну или Берег Слоновой Кости.

 

Это Женька как ответ на вопрос почему я сейчас в Терадата а не в Оракл.Терадата была ПЕРВЕЕЕ.

 

P.S.А по канадской программе фигли бы я сидел в Канаде, у меня нет столько денег, вернее раньше не было. :)

 

 

ты узрел в его постах принципиальность

:crazy: Читаем внематочимательно!

В общем,

писать надо то, что им хочется увидеть, а не то, что на самом деле. И свой

стаж похерить, и специальности, и что умею не говорить. Смешно, "там" мы

этим гордились, а "тут" это прятать надо. Но все же не смог я через себя

перступить, не стал из резюме свои годы жизни вычеркивать. Наверное поэтому

и с работой такая невезуха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы там, где мы есть и мы те, кем являемся на самом деле.

 

Вот, кстати, + пицот!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто в ЧР мы приехали раньше.Вот и вся разница.

Была бы в Канаду такие же условия как в ЧР но раньше - была бы Канада.

Ну или Берег Слоновой Кости.

Если бы у бабушки были я...а, она бы была дедушкой(с) :D

В этом Юрка и кроется вся разница.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Yevgen35 , кто работает, тот романы не пишет.
А просто скрипеть зубами - можно до усЁру.Неприятный звук и больше ничего.
По-моему, вот этим все сказано, причем это относится вообще к любой стране :)

 

В этом Юрка и кроется вся разница.
Разница, в частности, кроется в том, что чем беднее страна, тем меньше она оставляет возможностей тем, кто предпочитает скрипеть зубами, изливаться об этом мыслию по древу.

А также в том, что от богатой страны потенциально ждут большей халявы, чем от бедной - а значит, и обламываются крупнее, если обламываются.

 

Много вы видели рассказов про то, как хреново русскому эмигранту в Камбодже или Румынии? Нет - и в частности, потому что в убытовне после работы времени и сил на бумагомарательство не остается. А также потому, что с самого начала меньше ждут сказок.

 

То ли дело приехать Германию или Канаду в ожидании легкой жизни, помахать дерьмом две недели, разочароваться, потом сесть на пособие и, сидя у теплой батареи и располагая неограниченным запасом времени, по полной программе поливать дерьмом страну, которая на самом деле содержит этих людей.

 

Также я думаю, что абсолютное количество людей имеет значение. Даже если в Свазиленде полный швах, трое (условно) находящихся там граждан СССР вряд ли смогут столько же понагнетать на общественное мнение, сколько десяток тысяч поетов из более густонаселенной страны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разница, в частности, кроется в том, что чем беднее страна, тем меньше она оставляет возможностей тем, кто предпочитает скрипеть зубами, изливаться об этом мыслию по древу.

Бедной стране эмигранты не нужны по определению.

Бедная страна сама является источником эмигрантов для более богатых стран.

 

А также в том, что от богатой страны потенциально ждут большей халявы, чем от бедной - а значит, и обламываются крупнее, если обламываются.

Позволь тебя спросить.

Ведь ты тоже эмигрант, не так ли?

Ты считаешь себя халявщиком? B)

Это провокационный вопрос, можно не отвечать. :)

Просто никто себе сам не признается в том, что он халявщик.

 

Много вы видели рассказов про то, как хреново русскому эмигранту в Камбодже или Румынии? Нет - и в частности, потому что в убытовне после работы времени и сил на бумагомарательство не остается. А также потому, что с самого начала меньше ждут сказок.

В Камбоджу есть эмиграция?

Она может быть привлекательна только для иностранцев, где условия жизни еще хуже.

 

Весь слово-паразит эмиграции состоит не в том, чтобы сделать счастливыми эмигрантов, а в том чтобы получить прибавочную стоимость от:

- более дешевой рабочей силы

- получить более квалифицированные кадры за меньшие деньги.

- заполнить свободные места в опроеделенной отрасли.

 

Утрировано.

Например если в стране не хватает лесорубов, то будь ты хоть академиком,

работать тебе только на вырубке леса,

потому что у определнной страны есть потребность в лесорубах, а не в академиках.

 

Как сделать, чтобы приезжающие академики пошли валить лес?

Проще простого.

 

Создать отраслвой клуб Академиков, в который принимать только людей выполнивших определенное кол-во трудновыполнимых условий.

Те кто не в клубе, академиками не считать.

Таким образом кол-во академиков среди эмигрантов, которые попадут в этот клуб минимально.

Куда пойдут остальные?

Правильно, туда где можно хоть что-то заработать, а именно в лесорубы.

Эмиграционная программа выполнена.

Естественно, это расходится с ожиданиями потенциальных эмигрантов, естественно одни ламаются, другие просто довольствуются тем что дали, третьи возвращаются

и лишь малая часть добивается своего.

Но кому до этого есть дело?

 

Пример такого отраслевого клуба здесь в ЧР - это "Česká lékařská komora"

В стране нехватка докторов.

Своих готовят мало, чужих не пускают.

Про докторов из бСССР я вообще молчу.

Докторам из ЕС не позволяют работать по профилю.

Регулярно по телеку смотрю на их жалобы, а воз и ныне там.

В Канаде все подругому?

Вряд ли. (См. выше "цели и задачи эмиграции")

 

 

То ли дело приехать Германию или Канаду в ожидании легкой жизни, помахать дерьмом две недели, разочароваться, потом сесть на пособие и, сидя у теплой батареи и располагая неограниченным запасом времени, по полной программе поливать дерьмом страну, которая на самом деле содержит этих людей.

Ну-ка расскажи мне про легкую эмигрантскую жизнь, а я послушаю. :)

 

Сколько стоит эмиграция в Канаду?

10к CAD на человека, без учета стоимости оформления и стоимости перелета.

То есть на момент прилета в страну у человека

( как и большинство других эмигрантов) работы еще нет, а денюжки уже будь добр выложи.

Ты прилетаешь, снимаешь жилье, и начинаешь ходить по собеседованиям, искать работу.

Мой знакомый так проходил год, пока хоть что-то нашел приличное.

А ведь у него трое детей за плечами было.

 

Потом вдруг замечаешь, что цели то у страны и тебя разные и все что тебе могут предложить без наличия местного опыта, это должность главного помощника младшего повара.

Ты приехал сюда работать прорабом, а тебе говорят: "Нам нужны лесорубы".

 

А для того чтобы добраться до той должности на которой ты проработал много лет на родине потребуется куча усилий, а главное времени.

Не каждый с этим сможет смириться.

Поэтому и садятся к батарее и пишут пособия, и поливают "дерьмом".

Может все же доля правды в их словах и есть?

Естественно есть среди них и "тунеядцы".

Мне такого немецкого эмигранта приходилось однажды видеть и слышать.

 

 

P.S. Мне кажется ты смотришь на эмиграрцию глазами ИТ-ка, а с этой стороны она может быть очень привлекательна. Не понравилась Канада, повернулся и свалил куда душе захочется.

И да, с этой точки зрения я тебя понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku