Recommended Posts

Лисабонский договор еще не утвердили, утвердят, так будет колхоз большой-большой, там и не пикнем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не понимаю, чем этот договор будет плох для моего статуса имигранта, или любого другого с тем же статусом (желающего жить, работать заниматься бизнесом, растить детей по законам государства а не воровского общака)?! Скорее наоборот вижу намного больше положительных моментов в плане возможностей работать, где хочу, а не зацикливаться на местном рынке труда ( с ограниченными предложениями в области в которой я желаю это делать). Возможность свободного перемещения и выбора товаров и услуг, качественного обучения детей и так далее. Понятно, что для местных предпринимателей, предприятий и определенных социальных слоев людей это очень нежелательная переспектива, надо эффективней работать(а не целыми днями сплетни на работе обсуждать, или жрадло). Создавать условия работникам (а не только тупо стричь капусту в свой карман) и платить достойную зарплату, чтобы работнки не убегали в западные компании.

Изменения в правовой стороне моего статуса- только плюсы, или кому-то нравилось 10 лет ждать трвалого и искуственные препятствия в плане занятия собственным бизнесом (покупка недвижимости, только на трвалый, или фирму и так далее)?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А разве трвалый не 5 лет ждут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
надо эффективней работать(а не только сплетнями на работе заниматься и обсуждением жрадла).

согласен!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А разве трвалый не 5 лет ждут?

Пять лет началось после принятия Чехии в еврозону (когда в принудительном порядке они привели свою законодательную базу в соответствие с общеевропейскими нормами). До того было правовой "беспредел" местных властей, ждать десять лет. Многие из-за этого дебилизма меняли свою специализацию, несмотря на высшее образование квалификацию и желание работать по специальности, или ехали дальше на Запад. Местные законы окружали этого человека, как волка флажками и принудительно "направляли" его в самое дерьмо не давая возможности занять свою достойную нишу.

Многие скажут, какого отношения можно ожидать, если вы приехали в чужую страну? Не хвастовства ради отвечу, лично я здесь у себя дома, как в Чехии, так в Европе (у меня подтвержденные чешские корни, а если бы мне этого в Чехии не сделали, так подтвердил бы польские), но отношение все равно, продолжается шаблонно однобокое. Не скажу, что у всех, но у большинства, которые "с головой не заморачиваются", читают "Блеск" и смотрят (в захлеб), развлечения, мыльные сериалы и короткие блоки новостей (местного пошива), плюс годами на радио слышают одни и те же песни, которые можно на пальцах пересчитать.

С другой стороны какая разница, есть у человека эти корни, или нет, главное, он хочет достойно жить в достойных для себя условиях. Работать, платить налоги и вырастить не "обколотых дебилов", которых пошлют "пушечным мясом" в очередную горячую точку, а нормальных, образованных и целеустремленных, которые в старости не махнут на тебя рукой. Лучшее познается в сравнении!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Radius, под Вашим последним постом готов подписАться.

Но при чём здесь вхождение в евроколхоз?

Ведь то, что Вы, как я понимаю, нашли себя в Чехии, произошло не благодаря, а вопреки Европе.

Кто бы что бы ни говорил, мы чувствуем себя в Чехии более-менее комфортно, потому что это мононациональная страна. Да к тому же близкая нам по языку, культуре, истории.

Европа, с её ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ смешением наций, с фактически узаконенным расизмом наоборот, способна только засрать эту землю, как Вы изволили выше выразиться, "в принудительном порядке".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в этом не вижу зла, скорее наоборот, большее перемешивание наций- большая толерантность и способность выжить морально (и физически не сдегенерировать). Вы не обращали внимание, столько в Чехии людей с врожденными деффектами, ожирением и носом, как закругленный грючок (не путать когда нос с горбинкой), маленькая и впадающая нижняя челюсть- это первые признаки нарушения генофонда и дегенерации нации.

Тут более уместно поставить вопрос объединяющей принадлежности к религии (христианство, или ислам), или общий менталитет групп людей: европейский, советский, азиатский, индийский и так далее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Глянул бы я на Вашу толерантность в арабском квартале на Монмартре. Кстати, - в сердце Парижа...

...Увидеть Париж - и умереть :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если та культура не превращает все в трущебы и развалины, а взаимообогащает, то меня это не напрягает. Главное проблема, что рядовой обыватель продвинутого общества ведет себя способом на "кривой козе не подъезжай" (хотя ему эти люди нужны, как рабсила и без них он просто не обойдется). Что остается делать людям, которые хотят влиться, а им место указывают в собачьей конуре- создавать кланы и гетта? Нет общей политики, каждый народ хочет быть каким-то исключением из правил вот и получается ожесточенная борьба!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Глянул бы я на Вашу толерантность в арабском квартале на Монмартре. Кстати, - в сердце Парижа...

...Увидеть Париж - и умереть :blink:

еще один ксенофоб?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
большее перемешивание наций- большая толерантность и способность выжить морально (и физически не сдегенерировать).

или общий менталитет групп людей: европейский, советский, азиатский, индийский и так далее.

Давайте жить для себя. Вы, скорее всего, уже не в том возрасте, чтоб смешиваться и улучшать собой почву будущего.

А наши дети с учетом генетически ИНОЙ еды, иной психо-кульутрной ментальности (ТВ, комп.игры, виртуальность всего сущего) - будут другой расой.

Вы им просто не состоянии будете помочь.

наоборот, своей заботой и воспитанием снизите их шансы выжить в new brave fcng world

Давайте подумаем о концентрации старой доброй культуры в себе и для себя (очень благородное призвание на фоне ширящегося рэпа и наркомании).

Заглянул пару раз в глаза канадских пенсионеров:

они родились в одной стране, взбодрили отличную социально-капиталистическую систему, а умирают - в другой (Гондурасе), наблюдая, как пришлая рвань и жулье выжирает нажитое их горбом*.

Богатые, успешные, честные НЕ МИГРИРУЮТ. Мигрируют наивные, жулики и рванина.

Или - по общности языка и культуры (наш случай).

Но это такой зыбкий критерий!..

НЕт уж, "ксенофобия" - практичней. Тем более такая - вельветовая.

А чешского генофонда - на наш век хватит.

 

*провинция Онтарио потеряла звание локомотива канадской экономики и репутацию промышленного гиганта.

На встрече министра финансов Флаерти было принято решение о предоставлении Онтарио

статуса нуждающейся в помощи провинции - "have-not" status.

в следующем году в бюджет провинции из федерального бюджета будет перечислено 347 миллионов долларов.

2008.11.03

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Идеологическая модель Советского союза на себе практически указала, что вместе и сплоченно может жить больше, чем 50 народностей, причем при Союзе я не видел на улице столько рассовой неприязни в отношениях, как сейчас! Если европейская идеологическая политика, так и будет плыть самотеком, или "способом подтягивания одеяла на себя" каждым членом, то проблема с общим домом для наций не решится однозначно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Идеологическая модель Советского союза

Нам ее заменили ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ моделью толерантности (армия в Ираке - это преподаватели терпимости)

А устойчива только экономическая модель - но разная в разных условиях (в смысле ПОД СЕБЯ, а не под МВФ). Нвапример "коммунистический" Китай

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока что в Европе строилась модель "большого супермаркета", а не регионального объединения. Пока не будет вертикали, так и будет все выглядеть "шанхайским базаром" с отдельными прилавками, но на общей территории.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока не будет вертикали

И кому Вы её предлагаете поручить строить? Немцам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku