Karry

Сеть в частном доме

Recommended Posts

подключение ADSL, но с условием, что я ни одного провода к себе на 3-й этаж с 1-го не потяну. Вот думаю, потянет ли стандартный Huawei от O2 это расстояние.

а ты вопрос через улицу реши, даже сложных антен не надо будет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне с этой гадостью придется жить еще долго.

Да 10-50mw это гадость еще та. То ли дело 1-2w мобилка или 2кw микроволновка. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. поставить модем у нее на подоконник, а мне высунуть антенну из окна или просто поставить комп рядом с окном? Не пойдет. Задумка в том, что я хочу иметь доступ к модему - он будет стоять в коридоре, около ее входной двери (снаружи). Я уже вижу, как этот Хуавей зависает, хотя бы иногда. А хозяйка очень не любит, когда ее беспокоят. Есть мысль, если соединение будет неустойчивым, купить какую-нибудь минимальную антенну, прицепить ее к сетевухе, кинуть просто в своей комнате и вытащить наружу, чтобы смотрела на модем через дырку в лестничном пролете. Или еще лучше - от сетевухи оторвать антенну и ее на кабеле утащить наружу. Одна беда - каким кабелем удлиннять? Где разъемы взять? На Альзе просмотрел весь раздел по бездратовым сетям - ничего такого не нашел. Пошел в яндекс. Не туда смотрел. Нашел. Если антенну, входящую в комплект сетевухи, увести на метров 10 от сетевухи на кабеле, это будет работать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Админы-то зелёные!

Один Jin знает, что вайфаи баловство.

Дядько Blaid, ты тоже запомни, что вифины уживают только в случае полной невозможности проводной связи. Ещё в армии учили.

Так вот, к твоей проблеме.

Про электричество слыхал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про электричество слыхал?

Слыхал. Спасибо, конечно :) Интересный девайс. Я сейчас живу в довольно старом 3-этажном доме. На 1 этаже хозяйка, на 2 этаже 2 "квартирки" пока пустуют, на 3-м этаже - мои просторы. Я так понимаю, что для функционирования этого девайса нужно, чтобы эл. кабель шел напрямую от одной точки к другой. Так вот, в этом доме сейчас вряд ли кто-то знает, как разведен кабель. Очень сильно сомневаюсь, что найдется прямой от хозяйки к нам, на 3-й этаж. Про wifi знаю, что зло это, потому его и в руках никогда не держал. Однако, после трех недель инета по EDGE уже на все согласен.

Думаю взять Вот такой девайс, оторвать антенну и удлиннить ее таким кабелем. Лестничный пролет между 2-м и 3-м этажом - тоже мой простор, там могу кабель просто по краю лестницы положить. А потом подвесить антенну в дырку в лестничном пролете. Т.е. у них с модемом будет прямая видимость, расстояние метров 5. По идее бы эти метров 5 кинуть обычную витую пару - и дешевле и надежней. Так нет ведь, там какой-то потолок весь хитровыгнутый, стены свежепокрашенные, ни одного кабеля. Хозяйка строго запретила на эти 5 метров что-то тянуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Один Jin знает, что вайфаи баловство.

:) А знаешь какое колличество простых людей пошлёт все провода в сад?

ИМХО.95% лЁхко.

Впрочем, это мы сейчас вернёмся к разговору о маках, iphone и прочих прелестях. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А знаешь какое колличество простых людей пошлёт все провода в сад?

Я пытаюсь своего работодателя (подработка) убедить в преимуществах проводной сети перед беспроводной уже 2 недели. Пока никак. Может, начнем работать, будет тупить 1с, там и договоримся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После того как я три года назад в отпуске от нефиг делать сломал чужую вифину, доверия к ней нету никакого. Или открывается, или тормозит безбожно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сломал чужую вифину

Ну многие оставляют по дефолту заводской пароль на роутере, это аргумент в сторону безопасности?

Blaid, а какие преимущества кабеля? Он от того работодателем и стал, потому что выбирает то что практичнее. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
MaxS, я про wifi еще толком ничегно не знаю, т.к. он мне симпатичен никогда не был. Однако, догадываюсь, что основные позиции - качество связи и безопасность. Про 1с я читал, что оно wifi не любит. Незнаю, каким местом wifi практичней, если все компы стоят стационарно, в небольшом помещении и можно по-человечески растянуть витую пару. + оно и дешевле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Качество и т.д. объяснял в одном старом анекдоте, один старый еврей.

А вот насчёт что лучше, так кому как.

У меня уже много клиентов, которые мне говорят какой я молодец, что им пинков надавал и за ноуты с вифиной посадил.

И при необходимости переезд офиса сущие пустяки в плане железопереноса. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
многие оставляют по дефолту заводской пароль на роутере

сразу видно человека в испании не бывшего и wi-fi роутеры от телефоники не переворачивавшего,

но поговорить любящего.

Там этот "по дефолту заводской пароль" символов так 15 букв в разных регистрах, цифр и прочей псевдографики

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

WPA2 "сломал"? :D

Или пользовать дома не древние роутеры испанского отельного разлива религия не позволяет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Один Jin знает, что вайфаи баловство.

Дядько Blaid, ты тоже запомни, что вифины уживают только в случае полной невозможности проводной связи. Ещё в армии учили.

 

Всё от задач зависит. Если файло тяжёлое гонять, сервер иметь - то да, провода надо. А если дополнительная точка доступа для ноута, чтобы почту почитать, то WiFi самое оно. Ну не тянуть же провода в туалет, в самом деле? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-да именно провода и именно оптику в туалет и надо тянуть. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku