YUNNI

КЛУБ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Recommended Posts

Guest Gamayun
"мне кажется" - вот это главное заблуждение. Не надо решать за других, счастливы или нет. И по какой причине.

 

Вот как-то непонятно. :) Если у меня есть какое-то мнение, то я его высказываю. Подчеркивая, что это мое мнение - при помощи слов "мне кажется". Причем здесь решение за других?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я же в цитате не только "мне кажется" болдом выделил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Это в смысле, что у меня (раз уж моя цитата :)) не может быть мнения про то, от чего люди несчастны? :) Или в смысле, что, если есть, не надо об этом говорить, потому как это заведомо неверно? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И мнение может быть. И говорить об этом нужно.

Также можно говорить, что это мнение неверно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос к организаторам этого клуба. Пишите в своем объявлении -дать знания... Так будет только теория? Есть у вас уже опыт работы по этой программе, где, какие результаты? Как долго вы здесь живете, достаточно ли хорошо ориентируетесь здесь? Ваша программа приспособлена на местные условия? На каком языке будут проходит занятия? Не хотелось, чтобы детишки в возрасте от 12-16 лет были вашими первыми подопытными кроликами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подача объявления, конечно, просто страшная. Если вы действительно не секта, пусть вам помогут маркетологи (ну, или обычные люди :) ). Вы же видите, что натворило ваше объявление! Неужели вы не могли дать прочитать его людям с незамыленным глазом, чтобы они вам сказали, что такое в паблик пускать нельзя? Да, вы бы и сам могли догадаться, психолог же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все таки о счастье: кто-нить дайте формулировку

Есть хорошее слово-"самодостаточность". Это вкусно приготовленное блюдо из многих компонентов в УМЕРЕННЫХ дозах.

Вот это я и пытаюсь воспитать в своих детях.А для этого нужно правильно ставить цели в жизни и уметь их добиваться.

У моего сына просто дикая тяга быть первым-это тщеславие и в лидерство оно никак не перерастет.

Не знаю хорошо это или плохо,но 90% людей живет без лидерства и не страдает.

Тщеславие -такой же стимул для достижения целей,поэтому зачем воспитывать лидерство я не понимаю.Объясните-буду благодарна.

Подача объявления, конечно, просто страшная.

Это уж точно. А огромные вызывающие буквы просто пугают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
YUNNI, после ознакомления с программой занятий, я бы тебе не то что кота, даже крысу не доверил бы воспитывать.

/ И ничего личного, и ничего оскорбительного, однако простая констатация факта imho /

 

А вот на "ты" мы не переходили. Думаю, что они (коты и крысы) не нуждаются в моей помощи. Они, вполне самодостаточны и, вероятно, вполне не плохо с вами уживаются.

 

Мне очень приятно, что оценка клуба от сект перешла в более значемые суждения в вопросах поросткового возраста. И что эта тема, действительно, так важна для вас всех. И мне не важно, разделяете вы мое мнение, мой подход или нет. Я не считаю свою деятельность панацеей, а себя спасателем душ (заблуждения некоторых), нет, ни в коем случае. Мне приятно осознавать, что вам эта тема важна, что вы так ревностно отстаиваете интересы и права своих детей. А то, что вы имеете право на свое видение, свою правду и истинну в этих вопросах - это безапелляционно! Даже если они расходятся с другими взглядами. Как уже было отмечено форумчанами, каждый имеет право на свое понимание лидерства, ощущение счастья, успешности и т.д. Я приветсвую родителей, которые хотят познать огромный мир детей, ищут возможности сохранить и поддерживать доверительные отношения с ними, родителей, которые считают, что счастье для них это время проведенное с детьми. И я совершенно согласна со многими в том, что такие вопросы как счастье, любовь, дружба и многие другие жизненные ценности должны воспитываться родителями. И что семья это тот оплот для детей, который дает им веру, любовь, заботу и понимание. Именно эти чувства формируют в них уважение и любовь к себе, а значит и к другим.

 

И если в программе клуба указаны темы лидерства, коммуникации, решения конфликтов, управления агрессией и т.п. то это не значит, что эти темы будут навязываться детям, внедряться им в мозг для того чтобы создавать проблемы которые с успехом научим решать. Нет! Совсем нет! Ведь в теме профориентации говоря о профессиях, их направлениях и возможностях мы не навязываем им все эти профессии, но только информируем их для того, чтобы им было легче сориентироваться в выборе. Так же говоря и о лидерстве, речь не идет о навязывании лидерских качеств каждому, но создать возможность для их проявлений если они есть или выработать их в тех, кто в них нуждается. Уметь разрешать конфликты, управлять своими эмоциями, особенно негативными, иметь навыки публичного выступления и мн. др., указанное в темах программы, разве было бы все это лишним в создании себя успешным человеком? Думаю, что все это важно для них, да и для нас взрослых. А по поводу счастья, никто ни за кого не решает и решить не может что значит для каждого счастье? И даже определение слова “счастье” не имеет в данном случае значения. И научить этому (счастью) невозможно. Только очень важно, чтобы наши дети могли чувствовать себя таковыми.

 

Я имею дело с разными ситуациями. Очень много сложных ситуаций, где родители держаться за голову, обливаются в слезах и отчаявшись, приходят ко мне за помощью, чтобы вернуть необратимое, чтобы начать все сначала, чтобы знать то, что раньше не знали, чтобы вернуть домой сбежавших детей, чтобы дать им любовь которую не додали, чтобы возрадить утраченную веру, ... И вот, что я скажу: работать с детьми в клубе, проводить тренинги для них, выезжать с ними на природу, играть с ними и развивать их гораздо приятнее, благодарнее, значительней и результативней чем исправлять ошибки, которые порой невозможно исправить. И это не громкие слова. Просто общаясь с маленькими детьми в детском саду, с подростками, так хочеться надеяться, что они справятся, что они найдут в себе силы и мудрость устаять, не упасть, любить себя и любть других и привнести в мир больше любви чем злости.

 

Дело в том, что изначально я приглашала людей на презентацию для знакомства с программой клуба, структурой занятий с разъяснением всех тем и их важности. И в планах небыло обсуждать эти вопросы на форуме, т.к. недостаток информации побуждает многих людей, в первую очередь, к негативным додумываниям. Но, раз так вышло и мое приглашение вызвало шквал негативных эмоций в сторону клуба для подростков и, к счастью, позитивных тоже, то хоть надеюсь, что все не зря, т.к. это стало дополнительным поводом еще раз вспомнить про важность темы, про наших детей и времени, которое мы им можем уделить. И хотелось бы верить, что кроме негатива, злоумышлений, манипуляции вашими детьми и корысными намериниями вы сможете хоть на немного продвинуться в своем суждении о моей работе в сторону моей преданности делу, любви к детям и желании помогать и содействовать в развитии и воспитании наших детей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

YUNNI, но Вы же согласны с тем, что проблемы эмигрантского ребёнка слегка отличаются от проблем обычного российского. :)

А в связи с этим, не могли бы Вы ответить, есть-ли у Вас опыт работы по проблемам адаптации детей в Чехии ?

И сколько времени Вы сами живёте здесь ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
YUNNI, но Вы же согласны с тем, что проблемы эмигрантского ребёнка слегка отличаются от проблем обычного российского. :)

А в связи с этим, не могли бы Вы ответить, есть-ли у Вас опыт работы по проблемам адаптации детей в Чехии ?

И сколько времени Вы сами живёте здесь ?

 

 

Опыт работы в вопросах адаптации детей есть и не малый. Есть определенные причины по которым я не могу давать однозначный ответ на ваш вопрос, тем более публично. И если вас волнует эта тема, то она обсуждается не в форуме если, конечно, это не простое любопытство, а как минимум в личке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть определенные причины по которым я не могу давать однозначный ответ на ваш вопрос, тем более публично

 

Это все равно, что съесть резюме на глазах работодателя. Если человек выходит на публичный рессурс с предложениями своих услуг, а тем более касающихся детей, он должен быть готов давать однозначные ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
У моего сына просто дикая тяга быть первым-это тщеславие и в лидерство оно никак не перерастет.

Не знаю хорошо это или плохо,но 90% людей живет без лидерства и не страдает.

Тщеславие -такой же стимул для достижения целей,поэтому зачем воспитывать лидерство я не понимаю.Объясните-буду благодарна.

 

А это точно тщеславие, у сына, то есть? Не каждое стремление быть первым - оно, согласись.

 

Как стимул для достижения целей тщеславие может завести далеко, но кончится проблемами. Тщеславному важно не быть первым, а быть знаменитым. Т.е., первым, строго говоря, быть не обязательно, хотя, действительно, победители всяких соревнований получают общественное призвание, какого призвания и добивается тщеславный человек.

 

При лидерстве, кстати, быть первым - тоже не главное. :) Лидер хочет, чтобы что-то было сделано, решает это сделать, и увлекает за собой людей для достижения этой цели. А общественного призвания лидеру не требуется, он не об этом думает. Впоследствии это признание может к лидеру прийти, а может и не прийти. Это если не считать признания в рамках той группы, которую он увлекает - там, есс-но, у него признание есть, но это часть работы, а не самоцель, и группа эта может быть весьма небольшой и временной. Короче, это не лицо на обложке Time, а совсем другой, маленький масштаб. :) (Тут, правда, может быть путаница с лидерами мирового масштаба, у которых увлекаемая группа размера армии, страны и т.п. - но даже у таких лидеров смысл, на мой взгляд, не в том, чтобы их все славили, а в том, чтобы решить поставленную задачу.)

 

Другое дело, что в одном человеке могут соседствовать склонность к лидерству и тщеславие. :) Но это не обязательная комбинация.

 

Если человек выходит на публичный рессурс с предложениями своих услуг, а тем более касающихся детей, он должен быть готов давать однозначные ответы.

 

Я бы разместила краткое резюме на сайте, своем или том, где идет реклама услуг. Вполне разумное требование, мне кажется. :) Скажем, краткое резюме воспитателей и всех остальных специалистов (кружки и т.п.), которые занимаются моими детьми, у меня есть, и, в случае учреждений, эти резюме (краткие) висят на сайтах студий-садиков...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Опыт работы в вопросах адаптации детей есть и не малый. Есть определенные причины по которым я не могу давать однозначный ответ на ваш вопрос, тем более публично. И если вас волнует эта тема, то она обсуждается не в форуме если, конечно, это не простое любопытство, а как минимум в личке.

Я желаю ВАМ, как минимум быть более пофесиональным цирюльником, нежели... "психологом", вот так вот отвечающим, после уймы тренингов <_< !

Пы.Сы. Готова получить предупреждение, ибо это личностно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне ответ YUNNI понравился. Особенно нижеприведенная цитата. Которая, в принципе может объяснить вариант бесперспективности такого обучения.

 

...Я имею дело с разными ситуациями. Очень много сложных ситуаций, где родители держаться за голову, обливаются в слезах и отчаявшись, приходят ко мне за помощью, чтобы вернуть необратимое, чтобы начать все сначала, чтобы знать то, что раньше не знали, чтобы вернуть домой сбежавших детей, чтобы дать им любовь которую не додали, чтобы возрадить утраченную веру, ... И вот, что я скажу: работать с детьми в клубе, проводить тренинги для них, выезжать с ними на природу, играть с ними и развивать их гораздо приятнее, благодарнее, значительней и результативней чем исправлять ошибки, которые порой невозможно исправить. И это не громкие слова. Просто общаясь с маленькими детьми в детском саду, с подростками, так хочеться надеяться, что они справятся, что они найдут в себе силы и мудрость устаять, не упасть, любить себя и любть других и привнести в мир больше любви чем злости...

То есть рассмотрен социум "родители-подросток". Но предполагаемые негативные результаты почему-то предлагается профилактически "лечить" за счет только одной стороны, за счет подростка с помощью психологов (или кто там будет заниматься тренингами, выездами). В-общем, свою мысль высказал еще раньше: неправильно определена потребность (вспоминали о маркетологах? вот как маркетолог говорю), родителей учить нужно, а не детей. Чтобы правильно работала именно такая связка "родители-подросток".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku