Recommended Posts

Ну я бекапы делаю регулярно.

И не могу понять идеологии MS с "Documents & Settings"

Поубивал бы!

И за MS OE поубивал бы.

И доводы топикстартера не признаю ни грамма, хоть и сочувствую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

пошел отоваривать дискетку. отвечу на посты когда систему подниму. стилусом писать уже рука отваливается :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Каждую неделю. И ни разу не пригодилось, ибо не падает система. А я всё делаю. Вот думаю - может, бросить?
Сам же знаешь, как только бросишь - сразу упадет :)

 

Бэкапы тоже делаю и тоже ничего не падает. Бросать пока не намерен :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Каждую неделю. И ни разу не пригодилось, ибо не падает система. А я всё делаю. ...
Ну я бекапы делаю регулярно.
Бэкапы тоже делаю и тоже ничего не падает. Бросать пока не намерен :)
Воoooт... Cмотрим на мэтров и берём примеры.

 

И не могу понять идеологии MS с "Documents & Settings"
У линуксоводов украдена эта идеология. Это как раз для многопользовательности. Кстати её можно редиректнуть в другую папку, на второй раздел, веник или сетевой диск.

 

Поубивал бы!

И за MS OE поубивал бы.

+ IE, + установка NT системы на FAT и раздача ламерам прав админа по умолчанию.

 

Ой... А купить винт побольше - не судьба? :) А второй, если первого недостаточно? И оба - по терабайту? :)
Неа... Не судьба. Потому, что когда случается задница - альза и иже с ними, либо далеко, либо закрыты. Тогда и начинается поиск и удаление ненужного и передвигание нужного. А носить второй винт с ноутом который весит килограмм, как-то не сподручно. Терабайтовые на 1.8 дюйма не выпускают для гражданских. Хотя внешний веник, и не один, разумеется имеется.

 

Но если ПРИНЦИПИАЛЬНО - то дело другое. Это иная категория, не подходящая под логический анализ.
Мне кажется, что в данном случае логический анализ, как раз открывает прямую зависимость. Да, было время, когда логические ограничения операционной и файловой системы вместе с размерами дисков давили на жабу, заставляя минимизировать потери от кластеризации. Но и тогда для меня было алогично дробить диск на части и контролировать каждый байт. Но выхода другого небыло. Сейчас времена настали 64-х битные и сняты старые скупердяйские ограничения. И для меня, по прежнему логично утверждение, что один кусок практичнее двух и более. Зачем извращаться и резать его на части, если возникали в жизни ситуации (опыт) когда мне ПРИХОДИЛОСЬ в попыхах рыться искать куда закинуть свежепринесённую дистрибутину?

Тем более, не понимаю опасений в свете того, что все мы делаем бэкапы, и все работаем на системе которая годами не падает...

 

Сейчас вы даже не задумываетесь войдёт ли программа в память или нет. Все манипуляции за вас решает система вместе с процессором. А раньше продвинутые пользователи шаманили, использовали программы, которые нужный набор резидентов закинет в верхнюю неиспользуемую системой память, чтобы снизу остался, как можно больший непрерывный кусок свободной памяти. Не произойдёт ли тоже самое и с дисками? Будет просто хранилище, которое непонятно, как устроено внутри, но работает надёжно. А что ещё нужно...

 

И где логическая ошибка?

 

Это как пустые банки из под огурцов, или пивных бутылок. :) Суммарно места в них много, а в шкафу из-за них места мало. Заполнить всё свободное место можно на 100%, но только водой или песком.

 

Согласитесь, что все, в большей своей массе используют винду, как вам продиктовали производители. У меня в тошибе веник 40гб по умолчанию был под FAT32 и разбит на две части... Первое что я сделал, переустановил систему на один раздел, ещё до установки сформатированный под NTFS.

 

Что-то топикстартера не видно. Видать дискета не пошла...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В подобных ситуациях на второй партиции можно поднять вторую операционку. Затем и дискету можно сделать, получить доступ к нужным документам и Интернету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И для меня, по прежнему логично утверждение, что один кусок практичнее двух и более. Зачем извращаться и резать его на части, если возникали в жизни ситуации (опыт) когда мне ПРИХОДИЛОСЬ в попыхах рыться искать куда закинуть свежепринесённую дистрибутину?

........

Это как пустые банки из под огурцов, или пивных бутылок. :) Суммарно места в них много, а в шкафу из-за них места мало. Заполнить всё свободное место можно на 100%, но только водой или песком.

+1

Что-то топикстартера не видно. Видать дискета не пошла...

Все ок, просто нужно было раскидать горящие дела сразу после подъема системы.

Дискета и правда не помогла особо... с трудом нарыл в центре Праги 2 дискеты, купил. Залил на 1-ю репаир, на 2-ю sata-дрова и пошел в бой. Скормил дрова, подсунул репаир дискету - вроде все ок было, система восстанавливала файлы, перезагрузилась, но остался тот же глюк. Еще 2 раза попробовал - 0-й эффект. Тогда восстановил систему без дискеты - сказал, что хочу поставить все заново, но на последнем окне установки сказал, что хочу восстановить существующую - и вот оно, завелось

Большое спасибо всем помогавшим и сочувствующим :beer:

Кому куда нести какое пиво? :) Кстати, пиво могу передать и на спортивном мероприятии - сейчас немного в себя придем после переезда и есть желание ходить на волейбол.

 

Но сейчас-то речь про последний год

А у меня и в последний год был небольшой приработок :) Хобби уже... люблю я железки всякие.

У меня дома на стене висела здоровенная плата с аналогичным камнем - на Socket 8 - с большим сожалением унес на помойку, т.к. с собой тащить уже не было возможности. А еще я CRT мониторы люблю, вот недавно приобрел у Maxs чудесный девайс весом в 30кг, за копейки. Доволен жутко :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возьми на вооружение совет dicher'а.

Можно даже при отсутсвии второго раздела сначала его создать Акронисом,

запулить туда свежую систему и восстанавливать не спеша первую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
tenevoj, да, как вариант... спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При разбитии на два раздела имеет смысл переместить Мои документы и подобное (почта и т.д)

на второй раздел. С первого (системного) после установки всех программ делаешь копию тем-же

Акронисом на CD/DVD. При падении системы всегда можно быстро (за 10-15 минут ) и с

минимальными потерями востановить. Кроме того неплохо держать под руками LiveCD

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku