Anastasia_Bondareva

Имидж русских людей в мире

Recommended Posts

Хорошо, что я далеко!

Мне имидж не причешут. не улучшат.

А вам, пражакам, видать худо придется.... fa12abed98e7.gif

Не расслабляйся, этим отчётом будешь руководствоваться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сначала мы собираем информацию,

анализируем,

ищем общее, корелляции с различными факторами и особенностями этнической идентичности.

Далее - имеем более менее валидную базу, от которой будем отталкиваться.

При помощи группы специалистов (психологов, социологов) разрабатываем рекомендации отностельно коррекции поведенческих паттернов для той же школы, пишем статьи в различные издания (почва для русских для раздумий) и т. д.

Это все патетика, а пару-тройку конкретных шагов, кроме " почвы для русских для раздумий" ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это все патетика, а пару-тройку конкретных шагов, кроме " почвы для русских для раздумий" ?

А что, хорошее название для чего-нибудь. "Русские раздумья".

 

Журнал "Русские раздумья".

Ресторан "Русские в раздумье"

Водка "Русское похме раздумье".... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это все патетика, а пару-тройку конкретных шагов, кроме " почвы для русских для раздумий" ?

 

Например:

Многие говорят о том, что многие русские, если не все - националисты (заметьте, не патриоты - а именно националисты). Во всем мире, национализм (или тут уместно сказать) ксенофобия - это индикатор низкого образовательного и культурного уровня. Вот хотя бы с этого можно начинать. Делать упор на развитии толерантности с детства. Чтобы русский человек рос с идеей о том, что людей нельзя делить на плохих и хороших в зависимости от их национальной принадлежности. Дополняем школьную программу и воспитываем данное качество у учителей, чтобы они, вдохновленные этой идеей, школьникам эту идею внушили до того уровня, чтобы они ее воспринимали как "мыть руки после туалета".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот хотя бы с этого можно начинать. Делать упор на развитии толерантности с детства. Чтобы русский человек рос с идеей о том, что людей нельзя делить на плохих и хороших в зависимости от их национальной принадлежности.

Я вас как русский человек, испытавший такие попытки на себе, попрошу: лучше не надо. Оставьте как есть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...воспитываем данное качество у учителей, чтобы они, вдохновленные этой идеей, школьникам эту идею внушили до того уровня, чтобы они ее воспринимали как "мыть руки после туалета".

Короче говоря, вместо "мочить в сортире" говорить им про "мыть руки после туалета":-))) Поддерживаю!

 

 

Извините, невозможно было удержаться от буромкала, то есть от каламбура:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тут с вашим опросником в замешательстве полнейшем. С одной стороны "русские", с другой "политический строй в России". Я так понимаю, вы всё-таки россиян имеете в виду.

Точно так же слова "русский" и "россиянин" вызывают у меня совершенно разные ассоциации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тут с вашим опросником в замешательстве полнейшем.

Значит не только я в затруднении оказалась. Это есть хорошо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы говорите что чехи и американцы:

Чехи нас считают жуткими националистами и ксенофобиками...

...А американцы говорят - Вы - русские, никогда не улыбаетесь, а в нашей культуре - человек без улыбки на лице - автоматически воспринимается как "злой", "недружелюбный" и "плохой".

- то есть обобщают, делят людей на плохих и хороших в зависимости от их национальной принадлежности.

 

Но мы то знаем, что

Во всем мире, национализм (или тут уместно сказать) ксенофобия - это индикатор низкого образовательного и культурного уровня.... ...нельзя делить на плохих и хороших в зависимости от их национальной принадлежности.

Давайте им (чехам и американцам)

Дополняем школьную программу и воспитываем данное качество у учителей, чтобы они, вдохновленные этой идеей, школьникам эту идею внушили до того уровня, чтобы они ее воспринимали как "мыть руки после туалета
чтобы повысить их низкий образовательный и культурный уровень?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще можно создать программу, отучающую американцев улыбаться. :)

Чехов - сморкаться.

Французов - говорить о еде во время еды.

И т.д. :)

 

Руки прочь от русских комплексов. :!: :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, а немцев пукать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ненавижу такие темы и людей которые пытаются переделать других по своему образцу и подобию! :shetina:

История, по-моему, уже показала как это заканчивается. Дайте уже людям жить спокойно, а то ощущение, что назад вернулись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku