sega

Ситуация на дороге...

Ситуация на дороге...  

53 hlasů

  1. 1. ??? ????? ???????

    • ??????? ? ?????? "??(???) ????????? ????-?? (??? ?? ???????(?) ????), ???? ???? ????"
      41
    • ???????, ?? ?????? ????? ??
      3
    • ???????, ??????, ??????????, ?????? ??, ?????? ? ???? ??????-??????
      2
    • ???????, ??????, "??????"
      0
    • ?? ???????, ????? ?? "???" ? ?????? ?? (???? ?????)
      1
    • ?? ???????, ????? ?? "???" ? ? ?????? ??! ??????? ? ???? ??????????
      2
    • ???????, ???????????, ?????????? ? ????? ????? ? ?????? "???? ?????????" (???? ????, ???????? )
      0
    • ??? ??????? ??????? ?? ????? ????-?????????? ? ?????????? ??????? ??? ??????
      1
    • ?????? ???????
      3

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Каждому, кто зарулем, наверняка знакома такая ситуация: едете, все два ряда двигаются, но не быстро..., вы в правом ряду, вдруг машина из левого ряда неожиданно включает поворотник (или вообще не включает) и начинает настойчивый и рискованный манёвр в правый ряд... согласно ПДД вы полностью правы... но машина слева едет... еще секунда-другая и будет ДТП... Интересно, кто как будет реагировать? :)

Заранее оговорюсь: это не тот случай, когда машина впереди вас включает поворотник, но маневр не начинёт до тех пор, пока не убедится, что вы её пропускаете.

 

ПС: ползоваться поиском так и не научился и уже, наверное, не научусь... Если такая тема уже была, то скажите прямо! У меня появится хоть какой-то шанс расстроиться... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Dim, я ничего не понял, извини :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продолжать движение в своем ряду - какие могут быть варианты? Неохота связываться - ДДД. А если "выталкивает" из ряда - бей слегка бампером по касательной или зеркалом по зеркалу. Я так пару раз "лечил" идиотов, благо у меня пластиковый некрашеный бампер. Очень эффективно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, я очешился, но я спокойно приторможу и пропущу с мыслью в голове " - Можно было и нормально попросить, а не ломиться". Стёп, а что делать тем, у кого бампер лакированный и для "обучения" не годится? :)

 

Кстати, сегодня еду в аэропорт и наблюдаю интересную ситуацию на дороге. Еду в левом ряду, передо мной — авто с рег. номерами Устецкого края (водитель — мучжина), справа — машина тоже с устецкими номерами (за рулём — девушка). Впереди — сужение дороги и конец правого ряда. Женщина уезжает вперёд метров на 10 от меня, останавливается, и начинает проситься в правый ряд. Не нагло, но просится. Еду и думаю, пропустит мужик "землячку" или не пропустит. Наверное, думаю, пропустит. Не пропустил :) Уступал я уже..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень часто сталкиваюсь, и просто пропускаю по правилу 3Д.

Но давно зреет мысль купить что-то за тыщ.20 и покататься по городу ловить таких красавцев. Он к тебе в ряд, а ты тапку в пол. :D

Правда зачастую это таксисты им пофиг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всех пропускаю и при этом - не злюсь на них. Что интересно, как только я так начал делать, так меня все стали пропускать, когда я действительно опаздываю... Показалось мне это или нет, но это факт :) Объяснить это с точки зрения марксизма-ленинизма не могу... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для меня , это зависит от ситуации и поведения “нарушителя” . Если “нарушитель ” наглого вида и ( или ) делает вид , что в упор меня не видит , то , обычно стараюсь не пропускать . Пристраиваюсь в хвост впереди идущего , и не оставляю возможности вклиниться , но и не довожу до аварийных ситуаций … :bud:

Женщин(девушек) пропускаю всегда … :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

П. 1, ибо все люди, и такая же ситуация может случиться и с тобой, когда торопишься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полность согласен с Mamlukом.

Только чаще пропускаю. Лечить хамов - дело конечно нужное, но нервов порой жалко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
П. 1, ибо все люди, и такая же ситуация может случиться и с тобой, когда торопишься.

+1.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вообще считаю, что находиться на дороге очень нехорошо. Необходимо её, как можно быстрее, покинуть.

Меня вообще не интересует езда, мне нужно только доехать от А до Б. Езда в колоне, на любой скорости, - напрягает.

Мне вообще не нужно ничего на дороге, в непосредственной близости или перспективе, потому, что обязательно нужно будет реагировать, что лишнего напрягает и потихоньку изматывает.

А, кроме того, приходится ездить не по факту, а по фоторадарам. Ещё одна головная боль. Мучают нашего брата - водителя.

Вобщем езда, это какое-то неизбежное зло. Лишь бы не допустить его умножение в себе, бо оно деструктивно на свою же психику.

 

Вобщем, философия такая, что есть дорога, перекрёсток, .. , а учасники движения должны его покинуть как можно быстерее ФСЕ.

Значит. Мелочь какая, мне просто чуть отпустить газ, пустить другого, но покинем эту ситуацию оба быстро.

Если придавлю в полик, из моего бака заплачу перерасход, выиграю пару секунд, но другого заставлю тормозить явно существеннее и вредить его здоровью.

В целом, покидане дороги обоими будет дольше.

Цель дороги не в том, чтобы по ней ехали, а чтобы проехали.

Такие, вот, выводы из "системного анализа". :D

А в стоячей пробке, только смириться с тем, что за это время можно было доехать до Брна. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вобщем, философия такая, что есть дорога, перекрёсток, .. , а учасники движения должны его покинуть как можно быстерее ФСЕ.

Дорога как жизнь. Надо получать удовольствие от движения по ней. Зачем как можно быстрее ее покидать? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет. Дорога, это неизбежное зло. Поэтому его нужно, как можно быстрее покинуть. :D

Что-то в сравнении с жизнью есть, но не отождествляю абсолютно. Значит, здесь, в смысле не Дорога, а именно дорога.

Я ж говорю, мне нужно не ехать, а доехать. Наслаждаться лишь только, когда она достаточно свободна. Ну, не наслаждаться же от того, что кому-то мешаю. Или побеждаю в скорости. Ну, можно и так, но меня это уже не интересует. Параллельно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наслаждаться стоит всем, как миниму тем, что делать приходится достаточно регулярно.

Зачем себя так мучать? :)

На самом деле от перемещения по дороге можно получать удовольствие. :)

 

По-поводу тех кто влазит, просто смешно на них смотреть, когда они скачут из ряда в ряд, а в итоге ты стоишь рядом с ними на светофоре пол часа спустя, перемещаясь совершенно спокойно.

"Когда спешишь лучше не спешить", в панике больше шансов создать аварийную ситуацию. Проверено на практике значительно быстрее точно не доедешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku