Lex

Шлем

Recommended Posts

Дело было пару лет тому в яхтклубе МГУ.
Рулит этим замечательным местом неплохой в общем и целом мужичок, назовем его Сергеич. Как и все люди его сорта, он имеет пунктик по отношению к технике безопасности.
Мы с женой - одни из немногочисленных посетителей яхтклуба зимой, когда можно юзать парусную лыжу (индивидуальный снаряд с парусом от серфа, Lex). Поскольку прибор у нас - один на двоих, то и развлекаемся мы по очереди. Шлем мотоциклетный (для уюту вокруг головы при достигаемых скоростях, Lex)- тоже расшариваем.
Далее - разговор:
Пока жена, одетая в наш шлем, разбирается с ветро-снего-стихией, я развлекаюсь снежными скульптурами...
Подкатывает Сергеич на буере (индивидуальный снаряд с парусом от... буера, Lex):
- почему на воде без шлема?!
- так я - и без лыжи!
- Лед не разбирает: есть лыжа - нету... Приложит - мало не покажется!
Снеговика я тоже в шлеме слепил...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А это с тобой было-то? Или только комментарии твои? А про буер я так и не понял, что это такое...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, Со мной. А буер - етта такое корытце на трех коньках, в нем "отдыхающий" лежа катается (наглядно - на первой стр. ссылки: http://www.ijszeilen.nl/)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во как... Интересно, видать. Скорость-то высокая на этом буере? Виндсерфинг я юзал всегда, когда ездил на моря каждый год (было такое золотое время), а вот по льду не довелось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В хороший ветер ~100-120 км/ч. На лыже - поменьше. Потому - и шлем

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku