Recommended Posts

Расскажу свою давнюю историю. В далеком 1995 году моя фирма имела р/с в банке "Дукат". На него положила глаз хозяйка нашего "Беларусбанка" Винникова. И вроде стали они обьединяться, даже общий баланс выпускали. Потом высосав денежки из "Дуката", Винникова раздумала это делать, в одночасье "Дукат" стал банкротом. На счету было ни много-ни мало 20000 долл, которые удалось спасти благодаря личным связям с управляющей. И вдруг еще один клиент , несмотря на просьбы не платить , присылает 2000 долл. Я к управляющей, договорились , что еще одна возможность вытащить деньги появится. Наутро смотрю деньги не списаны, побежал в банк, вместе с управляющей к операционистке, та хлопает глазами- якобы забыла. :D Потом суд, письмо из нацбанка, и через 3 года мне звонит мамаша нашего белорусского Жирика- Гайдукевич,- вам выделили имущество 2,5 стула :lol: , забирайте. Послал я ее на ...., долго она обижалась, я мол временый упрвляющий, но 2 доллара на счет прислала. Обидно, и сейчас, это еще до 98 года было, там отдельная песня. Так, что все это на Украине действительно полная ж..па., к сожалению, уже в который раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати некоторые активные участники моего случая, хорошо нагрев ручки( как Юля) сидят в Праге, в Свободной Европе, и корчат из себя политобиженную. После этого, почему народ должен любить оппозицию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ERDNI. Руководство Праги при наводнении заспало, в метро не были проведено необходимое , вода полилась..Старосту уволили, если не путаю. Паника, конечно, не нужна была, но все надо было проверить, а не сидеть, ждать и уверять остальных, что все хорошо, по плану.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так, что все это на Украине действительно полная ж..па., к сожалению, уже в который раз.

Ты неправ, dzyncz. И Шворц доходчиво тебе объяснил, почему. Если действительно не поинмаешь, могу тебе объяснить еще раз. Если просто хочешь покричать "караул" - не буду мешать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотелось бы услышать мнение людей, знакомых с ситуацией в Украине, о наилучшем на данный момент способе не потерять денег. Что делать с депозитами, срок которых на подходе и которых недостаточно на инвестиции в недвижимость. Не паниковать и перезаключать депозиты (т.е. оставлять в банке)? Как-то страшно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не могу сказать, что владею какой-то эксклюзивной информацией по Украине, поэтому отнесись к моим словам осторожно, но я бы не перезаключал депозит. Да и не факт, что возникнет возможность его перезаключить на выгодных условиях. Нужно будет смотреть, как у гривны идут дела на момент, когда подойдет срок текущего депозита и если дела идут не очень хорошо, деньги забирать, обменивать (опять-же, в тот момент нужно посмотреть, на что) и держать в наличных, пока ситуация немного не успокоится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не могу сказать, что владею какой-то эксклюзивной информацией по Украине, поэтому отнесись к моим словам осторожно, но я бы не перезаключал депозит.

 

Rusin, спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Расскажу свою давнюю историю. В далеком 1995 году моя фирма имела р/с в банке "Дукат".

dzyncz, не в тему пока еще твоя история, посмотри на выделенное болдом.

 

По падение грн ситуация была прогнозируемая еще до всплеска мирового кризиса. С весны у металлургов проблемы (причем проблемы частично междусобойные), вот и выторговывают у правительства льготы. И "неожиданно" придержали свою валютную выручку. Прям вот в тот момент, когда Нафтогаз начал проводить плановую закупку валюты. Ну и кризис аукнулся. Так что в Украине хоть "концы" проблемы видны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кричать караул мне незачем. ^_^ Просто в нормальных странах до такого отношения к собственным гражданам не доходит. А так- это почти объявление дефолта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Украине хоть "концы" проблемы видны.

Согласен.

 

dzyncz, ты путаешь рассчетный счет с депозитом (как мне кажется, осознанно). Вопрос - зачем? То, что сделал Нацбанк, как раз направлено на то, чтобы вкладчики потеряли меньше денег. Да, мера некрасивая. Но человек, имеющий к деньгам хотя бы какое-то отношение, должен понимать, почему она принимается и что наверняка случилось бы, если бы ее не приняли. А? Как по мне, выделение денег из бюджета на поддержку банков намного "больнее" для граждан, чем решение запретить досрочную выдачу депозитов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Единственно, что Шворц не объяснил, не обосновал, а заявил.

Посему ссылаться на него, как на доказательно, думаю неверно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всмысле, я не исключаю возможность правоты ни в коем случае.

Просто не было, пока, во всяком случае, раскрытого мнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кричать караул мне незачем. ^_^ Просто в нормальных странах до такого отношения к собственным гражданам не доходит. А так- это почти объявление дефолта.

Вот более или менее точное описание, что собственно Нацбанк сделал.

НБУ ввел ограничения на досрочное изъятие депозитов

 

Подобная ситуация с временным ограничением на выдачу депозитов вводится в Украине не в первый раз.

 

 

Не знал я, что ты такой паникер. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku