Recommended Posts

Доплачивал НДС за 10% которые черпают после сдачи. На поземок последний платеж это они (ЦГ) с прошлого года только стали делать. В целом кадастр и банк успели. Увер вычерпали 30-го декабря в пятницу после обеда. Если бы опоздал на один день, то.... Разумеется я этих результатов не знал и новый год встречал весело.

 

В этом году было совсем небольшое количество клиентов, которые расходовали кредиты непосредственно перед новым годом. Но несколько сотрудников специально оставили на работе в последнюю декабрьскую неделю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

наверное я удалю все что я об этом предыдущем ответе думаю (del те)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из любой статистики можно сделать как конфетку так и какашку. Тут постарались сделать какашку.

 

ИМХО у кредиток заменили искусно заменили debt и balance т.е. лимит кредитки и долг после беспроцентного времени. Я аж испужался страшных 13% на кредитках, тут на Premium Banking картах 17% - я как раз заходил на побочку вчера и мне предлагали (на обычных 22%), а там аж 13%. Ужос.

 

Про то, что не надо покупатьмашину в Штатах, если у тебя на неё нет денег может написать только очкастый Нью Йоркский интелектуал, который MidWest не видел даже из самолёта.

 

У студентских долгов, здорово писать как они выросли не указывая насколько изменилось количество студентов. Медиан(!) зарплаты человека с титулом бакалавра 68 000 долларов (EDIT: пардон 43 тыщи, 68 это household income - но это ничего не меняет) в год. В этом контексте долг 25 000$ мне лично не кажется чем-то страшным.

 

У здравоохранения большой вопрос. Лично мне более по душе коммерческий американский подход к страхованию, чем социалистический европейский. Я плачу (как мне кажется) уже много лет каждый месяц ну просто дохрена много. А качественное обслуживание удалось получить (один раз) только потому, что жена врач. А до этого вообще сколько лет к врачам не ходил.

 

И вообще и америка и доллар падают уже так медленно и нудно (сколько? лет 60?) и всё никак не упадут, что даже уже не смешно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лично мне более по душе коммерческий американский подход к страхованию, чем социалистический европейский.

Мне что-то подсказывает, что мы с тобой оба не сталкивались с этим подходом чтобы о нем серьезно рассуждать?

Преймущества одного подхода над другим, как правило состоит в эффективности используемых методов, а не политических моментах типа социалистический или капиталистический.

Поэтому пойдем "от противного".

1. Если коммерческий способ "по-американски", настолько эффективен, то по идее страна по уровню здравоохранения должнаа была-бы быть на первом месте, а уж по уровню смертности и подавно, что явно не соответствует действительности.

Я полагаю, у тебя найдется пара-тройка знакомых, естественно которые приезжают на родину регулярно, которые ездят "зубы лечить", а некоторые и что-то посерьезней. :)

 

2. При чисто коммерческом подходе вступают в противоречие две сущности "погоня за прибылью" и "здоровье пациента", которое насколько мне известно не решены нигде в мире, не только у американцев. Отсюда, способы лечения "бомбой, да по воробьям", более дорогие лекарства вместо более простых, предпочтения в сторону более дорогих методов лечения и т.д. и т.п.

Люди, да кого волнует, что они больны, все здоровые люди в зале(с)Хаус

 

 

Поэтому я лично, не могу однозначно сказать какой именно подход более эффективный?

 

Я плачу (как мне кажется) уже много лет каждый месяц ну просто дохрена много. А качественное обслуживание удалось получить (один раз) только потому, что жена врач.

 

Как я тебя понимаю, и подерживаю в этом вопросе.

Осталось только жену-медика найти. :)

Не знаю сути вопроса, но мне кажется при коммерческой медицине, страховка в любом случае не возвращается? Нет?

 

И вообще и америка и доллар падают уже так медленно и нудно (сколько? лет 60?) и всё никак не упадут, что даже уже не смешно :)

Порш, который тащится по автобану со скоростью 40км/ч из-зо всех щелей "попердывая",

все так же остается Поршем и все еще "на ходу".

Китайцы тоже последние 60 лет загнивали, а сейчас опять империя. :)

 

То есть я о том, что с точки зрения истории 100-200 лет не такой уж большой промежуток по вселенским масштабам. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Начну с ОФФов :)

 

С "зубы подлечить на родине" я впервые столкнулся на этом форуме и до сих пор пребываю в мощнейшем шоке, может медицина и там шагнула настолько вперёд, но когда мы делали всем нашим дедам вставные зубы, то их возили из Москвы сюда и из-за качества работы и нормального человеческого подхода. И насколько я знаю переделывать ничего не пришлось. И я согласен с мением озвученным тут же, что (цитирую по памяти) "на родину ты едешь потому, что у тебя там заведующий клиники или одноклассник или знакомый, а тут тебя пошлют к простому фельдшеру, потому как тут у тебя знакомых нет".

 

Что как бы подтверждает тезис о неэффективности социалистическо-солидарной медицины.

 

И потом, зубная медицина вообще не пример, она коммерчески-платная уже сейчас.

 

Женить тебя, как я понял это challenge для многих дам тут, теперь они будут знать в какую сторону копать :)

 

Конец ОФФов

 

Что касается антагонизма погони за прибылью и лечения, тут я и не согласен. В Америке система медицинских корпораций, когда страховая компания как правило владеет напрямую больницей. И в таком случае чем быстрее тебя вылечат, тем это будет дешевле и выгоднее. Если тебя не вылечат, или вылечат хреново, то это им невыгодно. Антагонизма как раз нет, зато можно сравнить с европейской системой, когда доктор получает деньги от страховой компании за vykon или просто за то, что ты у него записан.

 

Проблема там насколько я знаю в тнз. pre-existing condition, когда тебя попросту не застрахуют или же в том, что твоя страховка не покрывает некоторые способы лечения или некоторые болезни. Но опять же я там не жил и (тьфу, тьфу, тьфу) серьёзно не болел - не знаю. Мне лично понятно, что всё лечиться (не вылечиваться а именно лечиться) не может, можно потратить баснословные деньги чтоб вылечить одного с рождения больного ребёнка или же 25 обыкновенных людей, и я не берусь решать чья жизнь важнее. Но факт тот, что лечение некоторых болезней настолько дорого, что и 100% отводов в медицинскую страховку не помогут.

 

Что касается уровня медицины, что-что, а смертность (как таковая) показателем уровня развития медицины не является. Можно покопаться, но насколько я помню, в демографии рассматриваются указатели заболеваемости и смертности от данного заболевания. И здесь я не знаю кто впереди планеты всей. Но чего не отнимешь, это того, что все суперсложные операции делаются в 2х-3х странах мира и одна из них США.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И вообще и америка и доллар падают уже так медленно и нудно (сколько? лет 60?) и всё никак не упадут, что даже уже не смешно

 

Вся программа высадки на Луну американцев - 6 удачных полётов + Апполон 13

практически с нуля и до победных семи запусков стоили, тогда ещё американцам

~ 25 миллиардов долларов. В цену входит и лунамобиль и 500 кг лунной земельки.

А что счас можно купить на эти деньги?

Какой-нибудь вонючий арабский домег на Заливе?

Три процента от яблочного пирога?

Хе! Всего 40лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А когда была свободной русь, то три копейки стоил гусь...

 

Странные указатели для вас важны. Инфляция сама по себе не является указателем ничего, без ответа на то, что являлось причиной инфляции, и что произошло с богатством граждан - увеличилось ли оно адекватно или рассыпалось 'как кал мимолётной мыши' [(с) твой], как например имело место быть в Германии, РФ или Зимбабве.

 

Доллар стал после второй мировой войны мировой валютой и для этого пришлось и приходится увеличивать монетарную базу. Иначе на всех долларей не хватит.

 

А за Новикова спасибо :) как всегда доставило :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доллар стал меньше, зато их стало больше :^)

 

Как-то смотрел американское кино из жизни где-то 1930-х годов, где зарплата в 50 долларов в месяц было круто, а 35 неплохо, хоть и небогато.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С учетом экономического кризиса и биржевого краха в США осенью 1929 года "показательный" пример. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако таки да, ИМХО пример на самом деле неплох. В чем по-вашему его слабость?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тем, что любой кризис -> падение производства, сокращение раб.мест, мин.предпринимательская активность, рост безработицы, снижение зар.платы и общего уровня жизни.

Хотя все относительно. В те же года в Германии вообще инфляция достигала супер- мега- показателей. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это всё верно. Но совершенно не отвечает на вопрос, почему нельзя использовать как точку отсчета 30-ые годы. Мы же говорим о том, что доллар мельчает и единственное в чем надо убедиться, что случайно не выбрана точка отсчета за которой внезапно пойдёт гипердефляция (хотя такое явление из области фантастики).

 

Кстати в Штатах мне неоднократно попадались центовые монетки 50х годов, это так для сравнения с, например, Чехией у которой за 20 лет существования убыло три номинала монет и два номинала банкнот.

 

P.S.

 

income3.jpg

 

Значится то, что с 70х годов медиан household income вырос с 38k на 53k это не считается, а вот то, что он упал с 53k на 49k это уже dark ages. При этом интерсно также посмотреть как изменилось количество людей в household'e и окажется, что income на человека рос еще быстрее и падение 10% это просто коррекция, котрая локально неприятна, но в принципе ничего не означает.

 

ИМХО это пустая дискуссия, и я и все остальные можем выкопать столько графиков сколько понадобится и таких каких понадобится. И еще наши внуки и внуки наших внуков будут участвовать в специальной олимпиаде на тему "когда в США наконец-то придёт песец".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku