Ksenia

С неизлечимой болезнью в другую страну

Recommended Posts

У меня у мужа болезнь Бехтерева, не буду вдаваться в подробности, но она требует каждодневного приема лекарств. И, соответственно, сильных обезбаливающих время от времени. Как узнать, доступно ли это лекарство в чехии(быть может можно узнать на каком-то сайте по интернациональному названию препарата?), и достаточно ли переведенного диагноза с рекомендациями для отпуска этого препарата из чешских аптек?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Практически 100% ваши препараты тут только по рецепту. Так что без врача - никуда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы для начала выяснила, не будет ли сложностей со страховкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы для начала выяснила, не будет ли сложностей со страховкой.

 

Т.е. она может быть значительно дороже, или ее могут вообще не дать?

 

Практически 100% ваши препараты тут только по рецепту. Так что без врача - никуда.

 

Нужно ли тогда обращаться к чешскому врачу по приезду, или же достаточно будет переведенного диагноза?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно, к чешскому врачу, кто ж ещё вам рецепт выдаст.

Я не думаю, что страховка будет сильно дороже, это вроде не сверхъестественное заболевание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

C договорной страховкой проблемы будут стопроцентно, могут и вообще не дать, но ведь можно сделать обычную рабочую страховку, и лечить будут любую болезнь (есть несколько актуальных примеров, знакомому вылечили даже гепатид С, стоимость лечения чешскому государству обошлась в почти миллион крон). Правда, в этом случае придется еще и социалку платить, но учитывая стоимость лекарств, может выйти и очень даже дешевле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно, к чешскому врачу, кто ж ещё вам рецепт выдаст.

Я не думаю, что страховка будет сильно дороже, это вроде не сверхъестественное заболевание.

 

Нет, я просто имела ввиду, если перевести заключение и рецепт... В некоторых странах просто нельзя купить нужное лекарство даже с переведенными диагнозами и рецептами. В лондоне, например, нам не продали... А в какую больницу/поликлинику идти? По месту будущей прописки? Или туда, куда указано в страховке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для того, чтоб получить рабочую страховку, надо устроится на работу, для этого надо получить разрешение на работу, для разрешения на работу надо пройти медосмотр и взять заключение врача, что человек по результатам медосмотра может работать.

Я не совсем понимаю, как с такой болезнью это возможно.

 

А в какую больницу/поликлинику идти? По месту будущей прописки? Или туда, куда указано в страховке?

В ту, где примут вашу страховку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для того, чтоб получить рабочую страховку, надо устроится на работу, для этого надо получить разрешение на работу, для разрешения на работу надо пройти медосмотр и взять заключение врача, что человек по результатам медосмотра может работать.

Я не совсем понимаю, как с такой болезнью это возможно.

 

С этой болезнью возможно ВСЕ, если собой заниматься :) Одна из самых "благодарных" болезней.. При ней даже инвалидность не ставят, и тем более никто не запретит ему работать

 

В ту, где примут вашу страховку.

 

Понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бетя ты гонишь, не обязательно иметь рабочее разрешение, что бы платить по фирме социалку и здравотку, есть более облегченные способы, к тому же подать на рабочее разрешение, можно не приезжая в Чехию, по доверенности, прислав справку от врача с места постоянного жительства, а там ее тупо купить...проверенно электроникой :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не теряйте оптимизма. Вы молодец!

Удачи! :)

 

Спасибо, Вам! :) Просто если заглючиваться на своих болячках, даже таких серьезных, можно сразу поставить на себе крест, а если не думать об этом, как об "ужасной трагедии", то все будет хорошо :)

 

Бетя ты гонишь, не обязательно иметь рабочее разрешение, что бы платить по фирме социалку и здравотку, есть более облегченные способы, к тому же подать на рабочее разрешение, можно не приезжая в Чехию, по доверенности, прислав справку от врача с места постоянного жительства, а там ее тупо купить...проверенно электроникой :)

 

Насколько я понимаю, страховку для ВНЖ ведь делают сначала в России? Если ВНЖ на основании открытия сро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да в России, но эта страховка не годится для лечения серьезных болезней.

Приедете - оформите ВЗП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бетя ты гонишь

Ой, гоню-гоню-гоню... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да в России, но эта страховка не годится для лечения серьезных болезней.

Приедете - оформите ВЗП.

 

Пардон, но что такое ВЗП? поиск не помог :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku