007spygirl

Пылесос

Recommended Posts

Значится так, проживаем мы в квартире, сплошь и рядом ламинат и плитка, то есть нет ковров. Ещё в квартире проживает кошачее животное буйной пушистости. Пылесоса у нас нет совсем, есть щётки. Щётки меня уже достали, сил нет, хочу пылесос.

 

Недавно нашла пылесосы категории "multifunkční". Вот такой, например То есть существуют пылесосы, которые не только пыль/грязь всасывают, а потом ещё и пол моют. Кто-нибудь имеет в хозяйстве? Он реально хорошо моет пол или это всё так, мерзкий маркетинг? В общем, посоветуйте, что лучше, купить такой моющий или обычный?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже о таком думала, потому что "сплошь и рядом ламинат и плитка" и кошки. Но в каком-то е-шопе почитала отзывы чехов о нём и засомневалась.....вот так и сомневаюсь до сих пор)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну-ка, поисчите на форуме (да и вообще в Праге) человека, который бы пылесосал больше моего. Шесть котов -это вам не шутка.

Так вот, все эти нововведения - от лукавого. ГЭ вобщем.

Пылесос имеет право быть Панасоником двух видов- с бумажным сменным одноразовым мешком, или вообще без мешка.

Остальное - кАка.

А, да, турбощётка не лишяя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понимаешь, в чём ещё дело - хозяин нашего дома, мужик занятный и положил на 1 этаже плитку на пол....белую. На улице дождичек прошёл и даже один, а не как у тебя шесть!, кот успевает наследить лапками ой-ой-ой сколько....Вот и лёг глаз на "волшебную поломойку" , а не на обычную швабру :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня в Ми был директор одного из наших магазинов, он вытворил то же самое, положил в вестибюле светлую плитку. Зимой уборщица приходила не на работу, а на дежурство.

От таких умников есть одно лекарство (не считая гильотины, конечно) - кофрик. Или даже ковёр. Можно так же обозвать это дело ковровым покрытием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моющие пылесосы больше для ковров. Полы лучше не лениться и шваброй :) Пылесос не может оттереть, что может швабра.

Берите простой пылесос и швабру и будет хорошо.

А скотами да, пылесосим каждый день, о коврах не мечтаем давно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да думали мы про коврик ...но скоре всего нет. Меня больше даже не цвет плитки бесит, я уже привыкла "дежурить", а швы около плитки. Когда-то там была светлая затирка, а теперь три - не три, она гадость такая - грязная. Вот и ищу, что может помочь. Есть ещё parnн čistič, но тоже не знаю каков он в действии :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В свое время пользовался моющим пылесосом Панасоник. Возни с ним много. В конце концов он у меня сдох, отработав лет 5. Больше ни за что такое не куплю. А 2 года назад приобрел Dyson. Мне нравится. Есть щетка для волосни от животинок :) . Только нужно определиться по мощности пылесоса. Пыль собирается в колбу. Фильтр промывается с мылом, сушится и "на место".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть ещё parnн čistič, но тоже не знаю каков он в действии :wacko:

Тот который как швабра - полный отстой, им только ковры освежать. А вот ручной - вещь, но им мыть всё равно что просто руками со щёткой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тот который как швабра - полный отстой, им только ковры освежать. А вот ручной - вещь, но им мыть всё равно что просто руками со щёткой.

 

Ну и ладно, что руками нужно мыть, главное чтоб результат был. Вот здесь есть

http://www.kasa.cz/bila-technika/obchod/21262/parni-cistice/,

только не знаю какой выбрать. Я тут уже недавно прикупила на ebay вот такой http://cgi.ebay.com/NEW-Conair-1500-Watts-...id=p3286.c0.m14, а там мощность оказалась 1500 Ватт, теперь валяется в гараже. Переделать же наверное нельзя :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня был этот.

Умер быстро. Думаю, его всё-таки убила жёсткая вода. Или дети.

Мне понравилось им мыть окна, но насадка на нём не очень удобная.

А вот такой заказывала знакомая. Там очень неудобный разъём для подсоединения шланга - он сломался у неё со второй попытки, вернула и забрала обратно деньги.

Я бы выбирала самый лёгкий - всё-таки его надо в руке держать. Когда долго работаешь - устаёшь. Впрочем, это моя заморочка, у меня кисти слабые очень. Исходя из этого оптимально такой, который типа пылесоса, и объём у него больше всего и в руках только шланг держать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а я что-то не найду сколько он сам весит и размеры какие у него....

а вот нашла .. 2.8 кг

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku