STV

Мужские вопросы женщинам

Recommended Posts

Сначала проверить слив воды в ёмкость.

Если девайс перевозился, то скорее всего трубки не попадают туда куда надо.

Проверяется запросто, надо только сзади посмотреть.

 

 

Да нет, там все нормально с трубками.

Холодильнику уже почти 9 лет. И он из тех агрегатов Whiplpol,

у которых один компрессор на два отделения.

Мастер по телефону :) сказал, что в ремонт везти нет смысла.

Вот как совсем крякнет, так и заменим :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да нет, там все нормально с трубками.

:trava: И поэтому вода на полу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так из ваночки проливается, в которую вода стекает.

Если вовремя замечу, что начал размораживаться,

то успеваю предотвратить наводнение :)

путем снятия талого снега со стенки в холодильнике.

 

Вроде бы у Стива была такая же проблема с холодильником. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой, у меня тут вопрос такой есть по бытовой технике, я прям в замешательстве.

Есть холодильник, без наворотов, самый такой что ни на есть охлаждающий. И вот у нём на задней стенке есть такая дырочка, в которую стекает вода. И вот чё-то последнее время водичка эта не уходит куда-то там в недра, а выливается в сам холодильник, при этом не особо вкусно пахнет и выглядит. Я, если честно, первый раз такое вижу. Я так понимаю, что где-то система слива засорилась. Как чистить, потыкать чем-нить и водой залить?

Пардон, если вопрос глупый, я правда, не сталкивалась.

Вам бы нормального мужика, с руками и с головой, тогда бы в квартире ничего не засорялось и не тупилось!

Засоряется по большей части, или наверху, или внизу. На компрессоре сверху прикреплена пластмассовая ванночка в которую стекает весь этот конденсат по трубке. Из-за того, что компрессор умеренно горячий эта водичка регулярно отпаривается в помещение (и вам не приходится ничего и никуда выливать).

Поверните холодитьник на бок и посмотрите, если нижнее отверстие трубки (прямо над ванночкой) не заросло грязью. Если нет, то попробуйте до верхнего отверстия затолкать обрезанный тонкий шнур от какого либо ненужного электроприбора (не уверен, что у вас будут дома леска), но ни в коем случае не используйте проволоку, она может навредить вашему холодильнику (во-первых не войдет в изгиб между отверстием и трубкой, или может сдернуть трубку изнутри, тогда проблем будет намного больше). Потом можете водичкой промыть, чтобы грязь стекла в ванночку (стакана два воды там точно войдет). Из ванночки губкой всю воду вымакаете и вычистите грязь, чтобы не распространялся запах по помещению.

У нормального холодильника у котрого все продукты хранятся закрыто, или накрываются целлофановой пленкой, никаких запахов не возникает. Скорее всего у вас в трубке стоит столб воды с грязью и из-за разложения, может появится этот запах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Открывашка хорошая. Но вот банки попадаются разные, бывают такие, что будто бы из титана сделаны :) Такая открывашка не всегда берет.

 

У консервных банок есть верх и низ, дно запечатывается более толстой жестянкой и формовка края дна банки сделана так, что открывалка не открывает, соскальзывает или "уходит" в сторону.

 

У меня электрооткрывалка работает уже 3-й год и без особых проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
У консервных банок есть верх и низ, дно запечатывается более толстой жестянкой и формовка края дна банки сделана так, что открывалка не открывает, соскальзывает или "уходит" в сторону.

 

О! Это ценная информация, спасибо. Мне бы и в голову не пришло, что там не все одинаковое. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вам бы нормального мужика, с руками и с головой,

Оп-па!

а чЁ так-то сразу? Походить по лезвию, по-над краешку?

не обижайте, да необижаемы будете... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У консервных банок есть верх и низ, дно запечатывается более толстой жестянкой и формовка края дна банки сделана так, что открывалка не открывает, соскальзывает или "уходит" в сторону.

 

У меня электрооткрывалка работает уже 3-й год и без особых проблем.

Нормальная открывашка открывает без проблем с любой стороны, может для электрической это имеет значение? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про холодильник, у которого вода самостекает:

Никогда ничего не прислоняйте к задней стенке холодильника!

Все забивки слива воды — от этого!

 

У консервных банок есть верх и низ, дно запечатывается более толстой жестянкой и формовка края дна банки сделана так, что открывалка не открывает, соскальзывает или "уходит" в сторону

Первый раз в жизни слышу %^/

Визуальные наблюдения до сих пор говорили мне противоположное

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оп-па!

а чЁ так-то сразу? Походить по лезвию, по-над краешку?

не обижайте, да необижаемы будете... <_<

Не вижу, на что здесь можно обижаться, если нет никаких аномалий, то какие могут быть проблемы?! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вам бы нормального мужика, с руками и с головой

Есть там мужик и с руками и с головой, но с острой нехваткой времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не признаю такие отговорки, у нормального и хозяйственного мужика (не путать со словом хозяйка) по его части дома всегда порядок. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Radius, знаешь, я бы с большим удовольствием разбил бы тебе харю.

Ты-быдло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От быдла и слышу! Дядя, сиди в своей тени и дальше, и отмалчивайся, если больше двух дежурных фраз, ничего сказать не способен! Вот дурачок...мля..."выстрелил с перепугу"... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku