STV

Мужские вопросы женщинам

Recommended Posts

Мы тут посмотрели разные сушички, посчитали и решили, что штука хорошая, но пока острой необходимости нет и жаба давит платить лишних 750-1000кч/мес за электричество. Это по минимуму. Но, если будут лишние деньги, то двумя руками за такой девайс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно не пользоваться :)

 

Еще есть такой плюс, правда не всякая женщина его одобрит, вероятно: в холостяцких командировках сушку вполне можно использовать как комод. Там же белье уже сухое. В воскресенье постирал 4 джинсов, 20 носков, 20 трусов и 20 футболок - и достаешь их оттуда потом по мере надобности, пока не закончатся.

 

Bet, с сушкой - это как с любым другим полезным прибором, без которого раньше жили.

Сначала кажется, что обойдешься, но если купить - не возникнет желание вернуть деньги. Будешь пользоваться и радоваться :)

 

Девайс ИМХО по полезности не уступает посудомойкам и вообще стиральным машинам. Если есть куда ставить - бери, о деньгах можно не думать ИМХО в данном случае. За сэкономленное сушкой время точно заработаешь 1000 крон :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:trava: Когда Бетману будет скучно - пусть покажет рссчёты на 1000 крон в месяц.Или хотя бы на 500.

Даже при 6х Квт на одну сушку - получается 15 крон, ладно - округлим на 20, в крайнем случае 25 - с запасом :!: .У нас средняя продолжительность - это 80 минут.

При этом на "полную катушку" ни разу не включалось.Просто нет необходимости.T.e.

Пусть даже 30 циклов в месяц(что само по себе никак не получается, не более 12) - никак 1000 не выходит.

 

:crazy: ПыСы.Да нехай эта потвора даже на 1000 жрётЬ - один хрен классно и удобно.Лучше меньше пирожков сожру. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сэкономленное сушкой время

У нас дело не только в экономии времени, сколько просто негде сушить, а на улице сильно не насушиссся при таком замечательной погоде как этим летом.

Здесь же не принято, даже в достаточно больших домах, изначально проектировать laundry room.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, в вопросах площадей европейцы консервативны, этого не отнять...

 

Про "негде сушить" согласен - просто у меня это как раз переводится во время (доставай, раскладывай, развешивай, свешивай, складывай) - и мы еще забыли про то, что если сушить на веревках, остается такая дурацкая морщина на белье прямо посередине... Чего нет в случае с сушкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в вопросах площадей европейцы консервативны

Подчас экономны до глупости.Я бы это так назвал.

Умиляет дом 8+2, под 350 м/кв, с верёвками для сушки посреди газона и двумя лексусами перед домом.

:crazy: В древние времена попадались похожие экземпляры в союзе, когда строилась громада из кирпича 15х15 метров в три этажа и с туалетом на улице.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:trava: Когда Бетману будет скучно - пусть покажет рссчёты на 1000 крон в месяц.Или хотя бы на 500.

Это вот вам обоим скучно будет, свои расчеты друг другу и покажите. Я тоже насчитала 250 крон в месяц, а он 750. А сколько он посчитал у тебя должно выходить, так ты плакать должен. :)

 

Короче, я за сушичку, но надо внести ясность в расходы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да с местом для сушения как раз проблем нет, проблема в том, что мы очень плохо воспитаны и большинство постиранных вещей гладим. :) Интересует в первую очередь экономия времени на глажку, за счет того, что гладить после сушички придется совсем ненного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня сушки нет, но после перезда в ЧР я забыл когда последний раз пользовался утюгом.

Врубил на 1200-1300 отжим, а потом только все развесил и привет. :trava:

 

Правда, и костюмов у меня нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда в России покупал сушку, то дилема была какую покупать:

1. та которая подключалась к вентиляции напрямую, стоила меньше и была более эффективна.

2. та которая не присоединялась к вентиляции, конденсировала всю влагу внутри и создавала повышенную влажность в квартире, стоила дороже ,сушила дольше.

Не следил за тем какие виды сушилок присутствуют здесь, предполагаю, что большинство 2 типа, а правильный тип 1 (ИМХО).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как раз первый тип не руулит ни разу.По причине отсутствия вентиляции к которой надо подключать.

Я его даже не рассматривал.

А со вторым типом влажности повышенной пока не заметил.Может потому, что в ванной есть своя вытяжка.

Правда, и костюмов у меня нет.

Тебе легче. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Интересует в первую очередь экономия времени на глажку, за счет того, что гладить после сушички придется совсем ненного.

 

Тут надо посмотреть на то, из какого типа ткани вы предпочитаете одежду. Если много джинсовых штанов и одежды из трикотажа, а также есть уверенность, что не будет пропущен момент остывания белья в сушилке после просушки (сразу будете доставать его, короче) - сушилка вам время точно сэкономит.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
момент остывания белья

Тут ты меня озадачила.

Оно когда высохло, - так уже высохло.У нас так.Потом его доставай или не доставай - оно всё-равно сухое.

Маша, делись секретами мастерства.

 

Я тоже не заметил, но она есть :rolleyes:

Она берётся из герметичного резервуара? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была у меня дома стиралка с сушкой, купили б.у. с Германии, фирмы Bosch, покупалась перед рождением ребенка, что бы сэкономить время на глажке. Машинка-сушка отслужила мне верой и правдой. Доставала полностью сухое белье, и вообще не гладила. Хочу заметить, что вещи очень мягкие и приятные после сушки, без использования каких-либо кондиционеров. Забыла, что такое глажка вообще. Единственный минус машинки с сушкой, она неэкономичная, сушит количества белья в два раза меньше, чем отдельностоящая сушка, да и времени на это надо в 2 раза дольше. Я была очень довольна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku