grigory

Покупка золота

Recommended Posts

Значительно больше. Но просмотрев динамику цен на золото (особенно в последние дни), что-то уже закрались сомнение в перспективность вложения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот инетересно, автор статьи может привести пример инструмента, который только приумножает капитал? А если да, то будет ли повышательная динамика на любом рассматриваемом отрезке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, золото как дорожало, так и дорожает. В чем непонятная ситуация с ним? И как можно упустить момент? Это же не валюта, цены на него махом не скачут. Хотя, я, если честно, мало сведущ в этой проблеме. :-)

Не так просто. золото - очень капризный предмет. то оно есть - то его нет :)

 

Несмотря на восходящий тренд глобально

800pxgold.png

 

болтанка имеет очень широкую как амплитуду, так и период.

Так, выхода в безубыток можно ждать и 20-30 лет, если нехорошо купить (например в 80-м).

Historical_price_of_gold.png

А мы нонче в очередном пИке, хоть и скорее всего незаконченном.

 

Я лишь на то хотел обратить внимание, что оно вовсе не "как дорожало, так и дорожает". А ходит оно туда-сюда весьма резво. Вполне можно за годик-другой получить 60%-ное уменьшение капитала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может, если взять период до кризиса, оно и не дорожало вовсе, а просто оставалось на месте, в то время как доллар постоянно девальвировался, а сейчас естественно растет.

В последнее время просто стало больше покупателей, вот и цена подросла.

Выйдем из кризиса и цена пойдет вниз.

Есть еще и третий вариант, если будет совсем фигово, то золото уже не понадобится совсем.

 

 

Мне вспоминаются времена,

когда даже закрывали рудники, потому что его не выгодно стало производить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В общем, продают чешские банки золото по аналогии с российский Сбербанком или нет, в курсе кто?
нет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А может, если взять период до кризиса, оно и не дорожало вовсе, а просто оставалось на месте, в то время как доллар постоянно девальвировался, а сейчас естественно растет.

Ты близок к истине. Он дорожало, но в евро,к примеру, гораздо меньшими темпами. А если твоя базовая валюта укреплялась по отношению к евро, то картина становилась еще менее привлекательной . По этой причине я отказался от покупки золота в 2006-м...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот инетересно, автор статьи может привести пример инструмента, который только приумножает капитал? А если да, то будет ли повышательная динамика на любом рассматриваемом отрезке?

Есть и такие инструменты. К примеру - реинвестиция денег в нормальный бизнес. Есть куча видов бизнеса в той-же сфере услуг, например, которые приносят (пускай даже сравнительно небольшой) доход в любой ситуации, при любом правительстве (кроме крайностей, конечно!). Больницы, магазины, школы, похоронные бюро и т.д. - они были и будут нужны. Стандартные, проверенные схемы, ничего нового. Другое дело, что нужно понимать механизмы и зачастую управлением такого бизнеса нужно заниматься самому, иначе деньги можно потерять в карманах посредников. Или платить посредникам, понимая, что часть прибыли, а то и вся прибыль, может оказаться платой за то, что инвестор не следит за своими деньгами достаточно пристально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin, инвестиции в бизнес я бы не стал называть инструментом. Эти инвестиции достаточно уникальны и малоликвидны.

Я же имел в виду нечто обладающее инвестиционной стоимостью и основанное на биржевых товарах . Ликвидность. Т.е. прцентный своп - еще инструмент, вложение в похоронную контору - уже нет. При этом вопросы риска, доходности и т.п. остаются за пределами обсуждения :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот поэтому то я и рекомендовал ТС в золотые старинные монеты вложиться. По любому цена с возрастом вырастет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот поэтому то я и рекомендовал ТС в золотые старинные монеты вложиться. По любому цена с возрастом вырастет :)

Да, но продать их непрофессионалу могут с такой наценкой, что рост цены ее не покроет и за 50 лет... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интернет рулит. За пару дней становишься специалистом по любому вопросу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ещё раз повторюсь, в монеты вкладываться надо, только когда тему знаешь от и до. Это я как нумизмат с 25 летним стажем говорю. На рынке лоха с деньгами любят. Толпы желающих "впарить" и каталог покажут , и результаты аукционов Конроса и иже с ними расскажут.А фальшаков сколько на рынке! Чего только не бывает. Целый бизнес появился "лепить" из левого золота монеты 19-го начала 20-го века, когда существовал золотой стандарт- у каждой европейской страны были звои аналоги российского золотого червонца.Вот и везут партии золотых европейских монет с ...Якутии. С разбегом по весу процента на два-три. Не говоря уже о пробе. Или продадут что-нибудь очень "рариковое", какой-нибудь дирхем Мутавакиля, или редкого какогозниудь правителя Йемена 18-го века тысяч за семь бакинских. Покупатель ведь не в теме , что точно такие же торгуются на мировых нумизматических прощадках не дороже полутора тысяч.Это ж надо знать, иметь многолетние накопления .. .информации. Ведь никогда не вернёшь свои кровные, если только не найдёшь сам лоха и не разведёшь его по полной. Не советую связываться с монетами... Обманут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2Sebastano: Я и не рассматривал динамику за последние пару дней, а лишь отметил, что сейчас (период, когда я планировал что-то приобрести) нет стабильности, а мне, как профану в приобретении золота, это позитива не вносит. :-)

gold10y.jpg

Неизвестно, был ли это пик или же временная корректировка роста. Вкладывать весь свой капитал при подобном графике как-то неразумно получается именно в данный момент, какая бы там динамика не была последние пару лет.

 

В общем, я теперь даже не знаю, что и делать. :-) Дефолт всё ближе, доллар всё жиже. Сейчас вольют $700 млрд. на рынок США, доллар начнёт стабильно падать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku