Amorales

600 страниц полистать

Recommended Posts

Аморалес, и где ты это находишь?

Были интересно полистать.Пасибки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://memory.loc.gov/cgi-bin/map_item.pl?...ont&legend=

 

Ну, противники Фоменки, где вы ? :)

Нашел на карте Бийск...читаем официальную информацию - Бийск заложен по указу Петра 1 в 1709 году... Вот только как он мог быть заложен если в составе России его не было? И никакой Российской Империи тоже не было в то время...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, противники Фоменки, где вы ? :)

Нашел на карте Бийск...читаем официальную информацию - Бийск заложен по указу Петра 1 в 1709 году... Вот только как он мог быть заложен если в составе России его не было? И никакой Российской Империи тоже не было в то время...

Я что-то не совсем понял: если страна в 1709 году ещё не называлась Российской Империей, то Бийск в ней не мог быть заложен?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вы можете на территории другого государства крепости закладывать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Biz, ты всерьез спросил? :) Я не о твоем вопросе сейчас, а в принципе. Могу со временем ссылок накидать.

У Фоменко такие пассажи есть, закачаешься. Читал оч. давно, книг под рукой нет, но вроде он писал про подделки археологических находок? И про Орду, якобы бывшую часть славянского войска? И что Ослябя на самом деле Осыл-бей, а Невский - это какой-то там хан? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я абсолютно в серьез. Посмотрел вчера на сайте Нац. Библиотеки США старые карты... там полно такого. Я не спорю насчет фантастических пассажей, на которые кстати у него есть свои доводы, спорные, но официально не опровергнутые. Никогда он не писал про подделки археологических находок, а только про фальсификацию истории. На примере 20 века далеко ходить не надо, сейчас это у нас на глазах происходит с историей прошлого века - переписываем учебники и т.д.

Скажи мне, что ты знаешь о существовавшей до 18 века Та(р)тарской государственности, которая обозначена на всех западных картах вплоть до начала 19 века, а некоторых ее частей (Малой Та(р)тарии, Независимой Та(р)тарии, Китайской Та(р)тарии) и до середины? Я лично ничего не знаю об этом, но когда на любой старой карте четко обозначена мелкая Московия и огромная Та(р)тария, говорить об постройке Бийска указом Петра первого у меня язык не поворачивается. Если сначала на картах рисуется отдельно, потом на Сибирской части написано уже Московия та(р)тарская, а потом через пару десятков лет уже Российская Империя. Даже карта есть там в собрании - новая карта Российской империи 1786 или около того... а где старая? А нету ее, потому что небыло до того времени никакой Российской империи.

Закидай меня ссылками, если хочешь, но нужно быть совсем слепым, чтобы не видеть на картах то, о чем я сейчас написал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Построен, но в рамках колонизации Сибири Российской Империей. Мой городок тоже в 1716 бородатом году заложен был, но как острог, РИ там и не пахло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я знаю, до Фоменко не существовало термина "официальная история". Он пишет, чтобы срубить бабла. Как? Очень просто: говорит людям - коварные коммунистические/какие угодно историки вам врали! на самом деле все не так! я придумал новый, математический метод анализа!

Спекулянт он, вот кто.

 

Совместная работа историков и истфака МГУ в качестве "официального" опровержения подойдет?

 

У меня нет желания куда-то лезть, за какими-то картами, я свое мнение давно сформировал. Поэтому прошу без конкретики. Превращать тему в перестрелку цитатами нет желания :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не уверен. Как они эти карты объяснят?

Пусть астрономы его опровергнут, его первая работа была по астрономии, к ней претензий не было в свое время :)

 

п.с. а что Гумилев-то писал по поводу "ига" ? :)

 

п.п.с. мне что в тебе нравиться - ты уже не первый раз пишешь, мне пофег, я мнение сформировал! И я никого цитировать не собираюсь - глаза есть, уши есть, голова работает. Джордано Бруно тоже когда-то считали психом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А на карте нету его :)

Если это ко мне, то вроде написано что его местные сносили :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ясен пень, что сносили, и правильно делали! Военные базы врага на своей территории.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про карты ничего не могу сказать. Я говорю о сборнике критических статей и конференции МГУ (могу найти ссылку) в качестве опровержения трудов Фоменко. Есть ли там про карты, которые упоминал ты, я не знаю.

Астрономия от Фоменко и астрономия вообще меня не интересует, в школе надоела :) Мы вроде о истории здесь.

 

При всей моей симпатии к Гумилеву как к историку, я не могу не признать, что и в его книгах есть притягивания за уши. Что касается его мнения об Иге, то оно, если не ошибаюсь, следующее: то, что в учебниках истории именуется Игом, было на самом деле карательной операцией небольшого татаро-монголького отряда и носило временный характер. То есть, настучали по голове и ушли. В набеге на Русь виноваты какие-то князья (не помню поименно), выступившее на стороне половцев против татар.

 

 

мне что в тебе нравиться - ты уже не первый раз пишешь, мне пофег, я мнение сформировал!

Второй.

Ну да, а что? Я время экономлю :) В том плане, что не надо меня переубеждать. Ты постараешься донести до меня свою точку зрения, я свою, и все, тихо мирно разойдемся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku