kait

Фигурное катание.

Recommended Posts

Коньки - кони. Все перемешалось. :rolleyes: Коньки это наверное тоже маленькие кони - пони и т.п. :rolleyes:

Поднимаю тему.

Кроме Николайки и Гаса есть еще где нибудь места где с детками финурным катанием занимаются?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

подниму и я тему. Дети хотят заниматься фигурным катанием. Подскажите, пожалуйста, негативные моменты данного вида спорта. Мне кажется он травматичным.

И может ли кто одолжить коньки (напрокат дают самый маленький 28 размер, а у меня дитю 4 года - мы в них утонули просто) и шлем на голову (вообще в прокате нет), чтобы мы попробовали разочек.

Если кого интересует, собираемся заниматься в Летнянах, 3 раза в неделю по 60 минут - лед + 1 раз в неделю 60 минут зал (не знаю как правильно сказать) растяжка и т.п. Стоимость 1200 крон в месяц, есть возможность дополнительных занятий.

Заранее благодарю за советы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Занималась в СССР с 4 лет, без всякого шлема - малыши не падают так травматично. Упоение было!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Ваше дитё - девочка?

На художественную гимнастику не хотите?

А то идёмте с нами. Нам очень нравится. У нас как раз дополнительный набор организовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 раза в неделю по 60 минут - лед + 1 раз в неделю 60 минут зал (не знаю как правильно сказать) растяжка и т.п.

Это слишком много для 4-летнего ребенка. :unsure:

Представьте себе постоянные падения на лед - это к вопросу о травматичности.

Но если ребенку нравится - это важнее многих аргументов.

 

Ну и сами, наверно, понимаете об уровне местного фигурного катания. :)

То же - к гимнастике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гимнастика на отличном уровне.

Тренер русская.

Тренирует чешских "звезд" для международных соревнований. Теперь взяла одну группу малышей для души.

Занятия великолепные. Во-первых, дети занимаются с удовольствием, во-вторых, бездельничать им не дают.

Очень ласково и вежливо, но какой-то невероятной силой (улыбкой, наверное) усмиряет хулиганов. Моя доча вообще мало с кем находит общий язык, тем более слушается. Наталью Викторовну обожает. Самая страшная угроза - "не пойдёшь на тренировку", или "Наталье Викторовне расскажу про твоё поведение". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С фигурным катанием все в порядке. :rolleyes:

Замечательные есть тренера и условия.

Было бы желание у детей, и финансовые возможности у родителей оплачивать лед и пр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я про Наталью Викторовну - ни слова.

Я про уровень чешских "звезд". Тем более на международных соревнованиях.... :crazy:

 

Сколько в Вас еще юношеского максимализма... Или я уже такая старая.... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы хотите 4-летнему ребенку сразу давать "уровень"? Если о Чехии - так уровень выше никто не даст.

В этом возрасте занимаются для удовольствия. :)

Меня лично совершенно не волнуют олимпийские успехи.

А вот научится девочка многому, и даже если никаких особенных успехов в спорте не будет, у ребенка с детства сформируется правильная осанка, красивая походка и любовь к спорту, а не сидению перед компьютером.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неконструктивная, нагнетательная часть беседы перенесена: сюда

ps: личная просьба -- не уводите в offtop хорошую тему.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет. У меня есть дочка 6-ти лет. Мы обе хотим заниматься фигурным катанием просто для удовольствия. Есть еще родители и дети желающие присоединиться? Давайте соберем семейную группу и инструктора найдем. (Может и инструктор откликнется :rolleyes: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Мне в принципе это интересно - у меня дочки 3-х и 4-х (уже почти 5-и) лет. Правда, еще есть сын 10-и месяцев от роду. Но если этот праздник жизни будет нам физически доступен, мы - за. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
подниму и я тему. Дети хотят заниматься фигурным катанием. Подскажите, пожалуйста, негативные моменты данного вида спорта. Мне кажется он травматичным.

Сдаю то на что сетовали коллеги в Москве. У деток очень частые переломы копчика, то есть у совсем малышни доподросткового возраста, вплоть до того что они катаются с подушкой на попе. Чтобы не оперировать мой коллега, главврач отделения травм позвоночника, вправлял деткам копчик ректально-мануально.

Как часто эта травма случается не в курсах, не моя область.

Из плюсов конечно же прекрасная фигура и ножки у девчонок.

 

Это слишком много для 4-летнего ребенка. :unsure:

Если я не ошибаюсь, то именно с этого возраста , при условии если детё перспективное, количество тренировок начинается 5-6 раз в неделю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Мне, если что, надо в удовольствие, ни в коем случае не в профессиональный уклон (детям, то есть, конечно). Чтоб, в общем, с одной стороны, на коньках уметь держаться, а с другой - дополнительное время в движении проводить. :)

 

Кстати, Sintana, а где у вашей дочери занятия проходят гимнастикой, как часто и в какое время занятия, и с какого возраста набор? (совсем-совсем немного вопросов получилось, да? :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы занимаемся на Словенской 2, Прага 10. Это спортзал Богемианс.

Тренировки пока 2 раза в неделю, но, возможно, будут 3. По 2 часа - час гимнастика, час балет.

Эти два занятия во вторник и четверг с 13 до 15.

Сейчас девочки с 4 до 7 лет. Насчёт младшей - можете спросить, думаю, будет зависеть от того, согласна ли она (малышка) заниматься.

Мы пришли на гимнастику в 2 года 10 месяцев, на нее посмотрели, посомневались, но взяли. Но это было еще в России.

Думаю, лучше всё же у тренера спросить. Её зовут Наташа, телефон 776 742 040.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku