Egorushka

Отели в Праге. Какой лучше?

Recommended Posts

Приветствую тех, кто заглянул в мою тему.

Сопсна, сабж. Прошу не кидать в меня камнями - не нашёл я похожей темы.

Собираюсь прилететь в Прагу в начале января. По интернету понравились несколько отелей:

Diplomat (Praha 6), IBIS City (Praha 2), Mercur Hotel (Praha 1), Absolut (Praha 7), Akcent (Praha 7).

На фотографиях они выглядят вполне сносно, но как на самом деле?

Какой из них ну, скажем, более комфортней? Просто, возможно, кто-нибудь из вас работает в сфере туризма и знает про эти отели.

 

В прошлый раз останавливался в отеле "U Veze" в Nupaky - хотелось подышать чистым воздухом после эмиратской песочницы. О чём, сопсна, не пожалел - Ботанический Сад там супер! Отель нормальный. Да и вобще место очень понравилось.

 

В этот раз еду уже по делам - регистрировать фирму и покупать недвижимость, так что сами понимаете - не до особого шика - поэтому 3-4 звезды. Ещё в Прагу к вам теперь надо летать через Германию или Швейцарию - чешские авиалинии из Дубая, с недавних пор не летают, и вместо 500 долл уже платишь 1000-1200 долл. Эт я так, для инфы. :)

 

Так что буду рад любой инфе. Может какие другие отели порекомендуете.

 

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Симпотичный отель практически в центре, но в тихом месте Popelka.А когда мы останавливались в отелях, нам понравилась Villa Andi.Это на Барандове, в котеджной части.Маленький семейный отель, живёшь, как в деревне.Но это было года 3 назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ещё в Прагу к вам теперь надо летать через Германию или Швейцарию

А до Вены нельзя самолетом, а тут на автобусе за 12 евро?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Симпотичный отель практически в центре, но в тихом месте Popelka.А когда мы останавливались в отелях, нам понравилась Villa Andi. Это на Барандове, в котеджной части. Маленький семейный отель, живёшь, как в деревне. Но это было года 3 назад.

 

Спасибо, гляну в нете. Хотелось бы, что б и метро было рядом.

 

Aquapalace Hotel - Пругонице-Честлице. Прямо возле ботанического сада. Открывается в декабре.

Тоже вариант. Рассмотрю. Но метро, опять же, не близко. Опатов, если не ишибаюсь. Да и в городе хотелось бы в этот раз - в Питковице ещё, думаю, успею пожить. ;)

 

А до Вены нельзя самолетом, а тут на автобусе за 12 евро?

Можно, наверное.

Но.

Посольство здесь, при рассмотрении документов может докопаться типа, что билет до Вены, а летите в Прагу. Эт во-первых.

Во-вторых, на эти даты билетов уже нет - есть список ожидания... Да и по цене то на и выйдет.

 

А так, на будущее: сколько по времени будет доехать из Вены до Праги?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А так, на будущее: сколько по времени будет доехать из Вены до Праги?

Автобусом около четырех часов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нам понравилась Villa Andi.Это на Барандове, в котеджной части.

Это задница конкретная. Два дня на оленях, три дня на собаках. А отельчик ничего так... т.е. ничего особенного.

Из перечисленного: я бы поселился в Дипломате. Неплохой по чешским меркам уровень, и от метро 2 шага буквально (2 минуты пешком - 0.5 минуты бегом), 10 минут на метро и ты в центре. Если охота в центре, то на вскидку порекомендую U Stare pani или Josef. Да и Хилтон с годами только лучше становится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
А до Вены нельзя самолетом, а тут на автобусе за 12 евро?

это где такие автобусы? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гм... что бы тебе ответить? Полагаю, что эти автобусы в Вене... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это где такие автобусы? :blink:

Что студентагенси больше не ездит что-ли? 300 крон билет всегда был.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо, гляну в нете. Хотелось бы, что б и метро было рядом.

 

Могу посоветовать вот этот отель. Находится в 200-300м от Вацлавской площади.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этот отель - сразу в баню. Шумно, пыльно и пешком идти просто неприятно. Я туда селил людей - ни одного довольного клиента... Несмотря на то, что в сущности отель неплохой. Место неудачное.

ЗЫ Почему-то москвичи любят среднедешевые отели/аппартаменты на Жижкове/Виноградах. Не могу объяснить почему... Но ИМХО есть места неплохие за эти деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Могу посоветовать вот этот отель. Находится в 200-300м от Вацлавской площади.

Эрдни, thanx, bro!

Отель понравился. Буду посмотреть.

Но всё же склоняюсь к одному из этих: Diplomat, Absolut, Corinthia Panorama. Ну можно ещё и Alta. Кто-нибудь, что-нибудь знает про эти отели?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алту сразу нафиг (для твоей информации, я 8 лет в турбизнесе работал/работаю), Коринтию - гуд, но от метро далековато пешком, но терпимо. Лучше уж Коринтия Тауэрс. Абсолют - тоже нафиг - район паршивый.

Дипломат - наиболее удачный выбор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Этот отель - сразу в баню. Шумно, пыльно и пешком идти просто неприятно. Я туда селил людей - ни одного довольного клиента... Несмотря на то, что в сущности отель неплохой. Место неудачное.

ЗЫ Почему-то москвичи любят среднедешевые отели/аппартаменты на Жижкове/Виноградах. Не могу объяснить почему... Но ИМХО есть места неплохие за эти деньги.

Хорошо, посоветуйте по тем отелям, которые я выбрал, если можно. Буду благодарен. :)

Это в отпуске я живу в отелях 5 звёзд, ну иногда 4. В Эмиратах летом пару раз в месяц тоже тусуемся только в отелях 5 звёзд на море и океане. Но не всё ж коту масленница. Да и расходов будет ещё не мало в Праге - фирма, недвижимость, обстановка в ней... :)

 

 

 

Алту сразу нафиг (для твоей информации, я 8 лет в турбизнесе работал/работаю), Коринтию - гуд, но от метро далековато пешком, но терпимо. Лучше уж Коринтия Тауэрс. Абсолют - тоже нафиг - район паршивый.

Дипломат - наиболее удачный выбор.

Спасибо! :)

А Аболют так на картике понравилсо... :D

Далеко ли пёхом от Коринтия от метро? И не подскажешь ли по ценам Коринтия Тауэрз?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku