Bill

Юридический адрес фирмы

Recommended Posts

А что глупого в моем посте? Изначально открывается фирма с целью бизнеса в Чехии . Естественно , для ведения бизнеса изначально нужен стартовый капитал и свое жилье ,в большинстве случаем тоже . Не будет же человек организующий бизнес в Чехии , мыкаться по чужим углам - нонсенс.И сразу отметем все серые и другие способы зарабатывать вне правового поля, а также организацию юр.лица с целью с целью получать доступ к Шенгену. Что тоже чревато...

Да и потом при подаче доков на получение 1ой годовой предпринимательской визы , наличие своего жилья всегда будет плюсом подтверждающим серьезность намерений соискателя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
наличие своего жилья

А своего жилья всё равно не будет. Жильё будет у фирмы, а не у сосикателя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сменил сидло своей фирмы. В уставе записано просто Прага. Изменение в пределах Праги. Квартира своя. Процедура простая и быстрая.

1. Заполнил navrh. Скачать его можно здесь - http://datalot.justice.cz/602XML_Filler_cz.exe. На первой странице нужно отметить разделы, которые вам нужно. В нашем случае их только два - первый и последний. Вторая страница - это собственно первая страница документа. Там записываются все данные о вашей компании - она является подателем. Внизу страницы у вас 6 пунктов. Нужно пометить один из них крестиком - zmena. На второй страницы заполняется только раздел 12 - adresa sidla. Слева пишете текущий адрес, справа - новый. Далее идите сразу на страницу 4 - в графе "jmeno, prijmeni ... zastupce" ставите свое имя, фамилию, дату рождения (или родне число, если есть). Распечатываете документ и идете к нотариусу - за 36 крон он заверит вашу подпись.

2. У нотариуса же берете выпис из кадастра на свою недвижимость.

3. Пишете Rozhodnutн o změně sнdla společnosti. Документ произвольный. Типа

 

Od 25.09.2008 se měnн adresa sнdla společnosti ХХХ s.r.o., IČO 9999999, z adresy Х.....Х 3/3, Žižkov,

PSČ 130 00, Praha 3

do

ХХХ 3/6, Vysočany, PSČ 19000, Praha 9.

 

подпись еднатела

 

3. Идете на почту, покупаете марки на 1000 крон (у меня было 2 по 500). Клеете их на первой странице своего заявления - там специальная рамка для марок.

 

4. Кладете все в конверт (navrh, Rozhodnutн, выпис из кадастра) и за 100 крон EMS отправляете его на адрес суда (я сделал так)

 

5. Через 4 рабочих дня мне сидло сменили. Проверяем на http://portal.justice.cz/uvod/justice.aspx

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я извиняюсь за неграмотность, но пока я тут,в Праге, по рабочей визе. Скоро продление и после продления есть желание основать фирму, сменить цель побыта и преобрести жилье.Вопрос такой-если деятельность фирмы "сдача недвижимости", то возможно ли и иметь прописку в квартире фирмы и юридический адрес там же чтобы был? А кого-то интересует,типа "а что же вы сдаете", если сами тут живете? Но ведь можно же сдавать комнату, а жить в другой? Или это без разницы?

И еще вопрос, но видимо в другую тему-имеет ли кто-то опыт сдачи комнаты по типу хостела, то есть посуточно и иностранцам, но не из СНГ?

Спасибо за помощь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос такой-если деятельность фирмы "сдача недвижимости", то возможно ли и иметь прописку в квартире фирмы и юридический адрес там же чтобы был?

Да.

 

А кого-то интересует,типа "а что же вы сдаете", если сами тут живете?

Finanční úřad.

 

Но ведь можно же сдавать комнату, а жить в другой?

Да.

 

имеет ли кто-то опыт сдачи комнаты по типу хостела,

Что интересует?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересует, как сдача комнаты (при условии, что проживать собираюсь в другой, в этой же квартире) проходит "юридически", примерно так же, как и сдавалась бы вся квартира?

Что касается по "типу хостела"-просто несколько лет назад я сама ночевала в Вене в такой "гостинице", что-то за 9 евро вроде, но было так:в одной комнате жил хозяин, в другой было 4 кровати и сдавались они как хостел, то есть на вяких букинг.ком, хостелворд они были, где собственно и забронировала. Интересует-наскольок реально такое в Праге. Что в этом случае требуется-это так же просто сдача площади фирмы в аренду, то есть лицензия не нужна, или это уже что-то связанное с туризмом получается? И еще-чтобы попасть на букинг.ком, нужно быть хоть мини-отелем, вроде. Вот я думала, а в жилом доме в квартире разве может быть отель? То есть значит в Вене он был. А как в Праге? Просто если кто-то вообще сдавал комнаты посуточно иностранцам-поделитесь опытом, пожалуйста! Спасибо!

PS-комментарии по типу, как же вы жить будете с чужими да в одной квартире, да убирать за ними надо и т.п. просьба не давать, я воспринимаю это как бизнес. Во всяком случае до ПМЖ, которое еще ждать 4 года...И дай Бог получить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku