Recommended Posts

Вот, приплюсуюсь к Страннику.

на это я и хотел обратить внимание.

можно назвать "мерой", что ли. Очень многие останавливаются на какой-то планке, ибо дальше уровень проблем/грязи для него зашкаливает, да и не интересен. А кто-то нет. Но как-то это немодно описывать в теориях всех этих, предпринимательно-ориентированных.

Это вполне можно прилепить к вашему списку качеств. Оно не совсем к жилке относится, но мне кажется жизненно важно для финального душевного спокойствия :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Strannik, это я согласная с тобой. На все 100%.

Но я говорю про первый этап - переход из наемного работника (студента, колхозника)

в предприниматели.

В маленькие такие, скромненькие предприниматели... :)

Вот каждый сможет это сделать, воспитав в себе качества, предложенные vadim-ом?

Или только бог куда-то должен поцеловать, как Путин мальчика? :D

 

Кстати, есть же предприниматели, у которых денег - куры не клюют.

А они все какие-то заводики с уникальными технологиями открывают,

экспедиции на неизвестные острова устраивают за диковинными специями,

вкладывают деньги в какие-то безумные проекты, которые окупятся лет через 100.

Что это - азарт? Желание изменить мир?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот каждый сможет это сделать, воспитав в себе качества, предложенные vadim-ом?

Или только бог куда-то должен поцеловать, как Путин мальчика? :D

 

Моё мнение, что это от бога. Либо есть, либо нет. Другое дело, что не каждый знает, что у него есть внутри. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
- Умение собирать необходимую инфу;

Без умения проанализировать эту инфу, дальше секретарши не пойдешь

 

- Готовность принимать решения, даже не обладая полностью информацией (тот же риск);

Для принятия таких решений нужна интуиция и/или громадный опыт.

Такое качество встречается не только у предпринимателей, но и у руководителей. Отсюда вопрос: является ли каждый руководитель (из тех кто сам "дослужился") предпринимателем, по сути своей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для принятия таких решений нужна интуиция и/или громадный опыт.

Я именно про готовность имел ввиду. Здесь не интуиция нужна, а решимость. Интуиция в бизнесе - вещь очень полезная, но не обязательная. А вот принять решение, когда информацией перекрыто 80%-ов проблемы, а не тянуть время в поисках недостающих 20%, вот тут уже нужна определенная смелость. Которой можно научиться, например, заранее спланировав и результаты от неправильного решения.

 

Про анализ - согласен. Тут как раз хорошо помогает пункт про правильную постановку проблемы и возможных путей ее решения. Подразумевался поиск именно спланированной информации.

 

Отсюда вопрос: является ли каждый руководитель (из тех кто сам "дослужился") предпринимателем, по сути своей?

Смотря какие распределения полномочий в связке "предприниматель-руководитель". Если владелец бизнеса "курит в стороне" от дел, то руководитель - и есть предприниматель на самом деле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жизнь она такая разнообразная , что иногда не знаешь , как все обернется. Конечно , я могу судить только по своему опыту. Мне предложила работать на одну фирму не в качестве наемного рабочего , а открыв свою фирму. Был обоюдный интерес , им платить меньше , мне увеличить доход в несколько раз. Потом все шло само собой , без каких то усилий по поиску клиентов с моей стороны. Расширение бизнеса шло с увеличением заказов. Деньги брались в банке как кредит или лизинг. Своих вложений было минимально. Это тоже вариант бизнеса. Просто делаешь свою работу хорошо и клиент сам найдет тебя. Только две проблемы - большая ответственность , чем у наемного рабочего и график работы не нормирован.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только что наткнулся

 

- Вы много по долгу службы общаетесь с супербогатыми людьми. Какие качества, по вашим наблюдениям, отличают их от простых смертных?

 

- Главное - нежелание следовать общепринятым правилам. Многие из них сколотили состояния, занявшись сферой бизнеса, которой до них просто не было, либо они кардинально изменяли параметры и принципы уже существовавшего направления деловой активности. Один из самых удачливых предпринимателей как-то мне сказал: "Если бы я понимал до конца, во что влезаю, я бы испугался и в результате ничего не добился". Безоглядный авантюризм плюс здоровое невежество - вот компоненты успеха миллионеров. А еще страстная, вопреки здравому смыслу и опыту предшественников, вера в правильность выбора. Парень решил изготавливать керамические игрушечные домики в стиле рождественских сказок. Его отговаривали: безумец, никто тебе не будет платить по сто долларов за такую дребедень. Теперь это стомиллионный процветающий бизнес.

Интервью с Робертом Фрэнком, автором книжки "Ричистан"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Парень решил изготавливать керамические игрушечные домики в стиле рождественских сказок. Его отговаривали: безумец, никто тебе не будет платить по сто долларов за такую дребедень. Теперь это стомиллионный процветающий бизнес.

Автору цитированного текста стоило бы напомнить, сколько таких разорилось на один стомиллионный процветающий бизнес :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Автор же книгу про богатых, а не про разорившихся написал. Наверное, где-то есть и книга и про неуспехи. Наверняка, тоже с полезной инфой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читал где то статистику , что только 10% активного населения готовы вести свой бизнес. И из 10 открывшехся бизнесов через несколько лет выживает 1 .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще одна неплохая статья.

 

Боб Парсонс успешный предприниматель, который прожил интересную жизнь и которому удалось создать одну из крупнейших интернет-компаний GoDaddy.

 

Правила жизни Боба Парсонса

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

IMHO бестолковая статья. И особой уникальности человека не заметил. Лучше конечно же читать оригинал, зачастую перевод жутко искажает суть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для меня толковая, потому как привожу в порядок свой опыт. И, например, к "своим" пп. 6, 9, 11 пришел не сразу. Попалась бы статья раньше, возможно бы и задумался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku