Recommended Posts

Особенно запомнился случай, когда она купив морковку в овощном магазине,

перемыла каждую, очистила от кусков земли и грязи , высущила и продавала,

как домашнюю поштучно:)

Вот то самое из ничего сделать что-то :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда мы хотим кого-то поздравить, то с особым чувством говорим: «Мазл тов!» А что значит «мазл»?

Дальше

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я думаю, что не надо талантов. Быть предпринимателем мешает только страх. И научиться можно самому, по ходу. Не было учителей у наших русских оллигархов. Березовский - профессор математики кажется.. Профессор и предприниматель - как это далеко. Не имею в виду людей творческих, которые пишут картины или музыку просто так, потому что им от Бога это приходит. У них вибрации другие-)) С ними рядом дожен быть предприниматель, чтобы до народа донести.

Фарт тоже то приходит, то уходит.. Трамп терял миллионы, был в долгах.. Но опять на высоте.

Я многих людей встречала предпринимателей высокого уровня из разных стран. Спрашивала у них, как начинали. Практически все отвечали- делай свое дело и по ходу, даже набивая шишки, учись в процессе. Однако заметила, их одно объединяет, почти никто из них никогда не работал на работе, те не был employее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...почти никто из них никогда не работал на работе, те не был employer.

employee

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, спасибо, перепутала, исправила-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не было учителей у наших русских оллигархов. Березовский - профессор математики кажется..

Тогда уж российских олигархов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласная с Fenix, основной сдерживающий фактор - это страх неудачи. Можно потерпеть неудачу несколько раз, но затем удача окупит все и старания, и потери. Ну и вера в свои силы, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

off

Народ, да здравствует лояльность! Забьем на ошибки и очепятки, когда и так понятно, что имелось в виду, ОК?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О талантах российских олигархов : встречаться в спальне и на кухне ежедневно с мэром Москвы и хапнуть 60 процентов цементного бизнеса России это , видимо , тоже талант . B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На опечатки забивать можно, но ошибки (не грамматические) нужно исправлять :)

Встречал исследование, в котором прослеживается связь между средним уровнем дохода населения и предпринимательской активностью. Вид такой: в странах с низкими доходами большая активность, далее она понижается по мере роста доходов до средних показателей (не помню точно цифру исследования) и начинает расти по мере превышения оных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Врожденное качество человека?

2. Благоприобретенное качество? Тогда как приобретено: путем окончания университетов

или методом проб и ошибок?

3. Откуда она берется и в каком месте находится? :D

Можно ли "вырастить" в себе предпринимательские качества. Каким должен быть

характер или жизненные условия для этого?

 

Качество это, думаю, может быть и врожденное . На примере классики "Финансист", "Титан", "Стоик" . А может быть и приобретенное - когда учительница в школе посмотрит, что ее ожидает через 5 лет при той же работе - сразу быстренько приобретаются нужные качества. Или когда ситуация "жизнь заставит- не так раскорячишься".

Мне вот вспоминается "Москва слезам не верит", когда главная героиня говорит Рудольфу, если бы не случилось все со мной тогда так, я бы, может, и не достигла всего этого сейчас. Хоть она и не была предпринимателем, но советские условия этого не предполагали.

 

А что касается оллигархов российский (или русских - задумалась, какая разница), украинских и иже с ними бывших СССРовских, конечно , хапнули. Да, без зазрения совести, наложили лапу на народное добро. Но мы же здесь о предпринимателях, которые бизнес дальше развивают и умножают капиталлы. Коррупция есть везде, только меньше выражена.

PS Сказано в писании -не суди... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Особенно запомнился случай, когда она купив морковку в овощном магазине,

перемыла каждую, очистила от кусков земли и грязи , высущила и продавала,

как домашнюю, поштучно :)

да, вот тоже сначала хотела заметить, что в данном случае все-таки присутствовал некоторый элемент надувательства честной публики , т.к. морковь продавалась не как "вымытая колхозная", а как "домашняя" (что предполагает отсутствие колхозных пестицидов и т.п.), и на лицо просто факт "недостоверной рекламы" со стороны Knopkиной бабушки :)

 

а потом подумала и решила, что лучше воздержаться от комментариев :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- По чём цветы?

- Рубль пятьдесят штука.

- Дорого!

- Ну ладно, берите 3 штуки за пять рублей!

- О! Давайте!

 

Это я так цветы продавала :D

Так шта-ааа... Рождённый ползать летать не может :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя бабушка ещё и не такие кренделя выделывала :D

Я просто случай с морковкой привела, как классический, к теме о предпринимательской жилке.

 

А морковь, любовно отмытая от грязи руками моей бабушки, действительно и на вид приятней была и покупалась лучше, чем сваленная в кучу в овощном магазине в углу.

 

А насчет надувательства, так бабушка никому не говорила о происхождении товара.

Это люди сами принимали морковь как за домашнюю. :)

Потом, какие пестициды?

Овощи просто сажали, поливали и собирали такие небольшие бригады из пригородных хозяйств.

Удобрение - навоз.

На химические денег не хватало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Она сделала из леденцов розочки на палочке. Каждую розочку завернула как букет и пошла перед 8 марта торговать своим произведением на базар.

Успех был ошеломляющий!Но...

Так вот эту девушку постоянно посещали потрясные идеи и многие она позже воплотила в жизнь,но не разбогатела.

 

- По чём цветы?

- Рубль пятьдесят штука.

- Дорого!

- Ну ладно, берите 3 штуки за пять рублей!

- О! Давайте!

Это я так цветы продавала :D

 

Предприниматель-человек, который может организовать бизнес.

 

резюмируя: предприниматель - тот, кто объединит способности одного делать розочки из леденцов со способностями другого продавать эти цветы по 5 руб. за 3 шт. (при рыночных ценах 1,5 руб./шт.), т.е. организует совместный труд способных людей для своей пользы, при этом удовлетворив потребность общества красиво отпраздновать 8-е марта.

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku