Леля

Чехи-мужчины, какие они?

Recommended Posts

Можно к вам добавить свое скромное мнение? У меня муж-чех.

Характер:

+

хозяйственный (по дому делает даже больше, чем я)

заботливый

понимающий

экономный (регулярно спускает мою транжирную русскую душу с небес на землю)

чистюля

-

долго принимает решения и вообще долго думает (у нас "руль" я)

иногда не хватает хороших манер (подвинуть в ресторане стул, открыть дверь и пропустить даму вперед, но мы над этим работаем - в России когда мы находимся или в русской компании - умеет все это)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
подумала: "каждый день в булочную хожу - еще ни разу ничего такого не предлагали. наверное, со мной что-то не так".

расстроилась уже почти, а потом вспомнила: так ведь у нас в булочной одни только тетки работают! :D (из мужчин видела там только грузчика, но уж очень старенького и пьяненького) :)

 

зато нашла вам принципиальное отличие: чешские мужчины работают в булочных, а наши -нет :)

 

Ты все напутала:

я работала в магазине,(в своем маленьком магазинчике), а не ходила просто так в булочную :)

а чехи, которые были сексуальноозабоченные, поставляли свой товар для продажи

или пытались продать свой товар через наш магазин

(по чешски: "додаватели").

Симпатичные такие предприниматели :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Knopka, поздно. я уже мыслю глобально. :)

все-таки я видела чешских мужчин, работающих там, где наши обычно не работают.

только что-то с памятью моей стало - помню, что меня это удивляло, а что конкретно - уже не очень помню :)

например, кассиры в билетных кассах на вокзале - в Праге там было много мужчин, у нас два этажа касс предварительной продажи билетов - ни разу там что-то мужчину-кассира не видела.

м.б. только в коммерческих банках кассиры-молоденькие мальчики встречаются, а так -нет.

в Праге я еще в Alberte видела кассира-мужчину, а у нас кассир-мужчина в продуктовом магазине... - не встречала все-таки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у знакомых чехов осталось, так сказать незабываемое впечатление, о русских женщинах в оранжевых куртках, работающих ломами на дорогах.

 

Насчет манер, Марушко, ваш что из леса выскочил...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чешские мужья часто бьют своих жён и подруг

А среди родившихся до 1858 г. и регулярно употореблявших огурцы - смертность 100%!

 

Бьют они их не чаще, чем их русские коллеги, просто говорят тут об этом больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем по одному примеру делать заключение о всех мужчинах-чехах. Старшие чехи воспитанные, галантные. Молодежь чешская к девушкам внимательная. Один чех, приехав В Москву, все стоял на остановке автобуса, там люди лезли и в первую очередь мужики руками расталкивали женщин с сумками. Так манеры...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чтоб такое писать - откуда надо выскочить? :angry:

Вот и я о том же подумала :mellow: . Чехи, действительно отличаются занятным качеством, забывать про хорошие манеры. Да я кажется уже об этом писала. Надоело просить чехов помочь с коляской и смотреть в их удаляющиеся спины :shetina: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем по одному примеру делать заключение о всех мужчинах-чехах.

Заключение сделали Вы.

А девушка написала только о своем муже.

 

В этой теме еще никто не хамил, воздержитесь и Вы.

Будет образцовая дамская тема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
иногда не хватает хороших манер (подвинуть в ресторане стул, открыть дверь и пропустить даму вперед, но мы над этим работаем - в России когда мы находимся или в русской компании - умеет все это)

Пушной зверек! Скажи, а ты не из обедневшей аристократии случайно? :D

 

Я добавлю свою ложку дёгтя. Чешские мужья часто бьют своих жён и подруг.

Ога... А вот в РФ мужья жен не бьют вообще... они их тупо мочат...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот мой взгляд на вещь - сравнение мужчин в Киеве и Праге. Последние полгода живу, с перерывами, в Киеве.

Если на женщин в большинстве приятно посмотреть, то масса "средних" мужчин выглядит, мягко говоря, некрасиво. Во-первых, взгляд. Только у молодежи до 25 он более свободный, открытый, остальные настороженные, согнутые, диковатые - отпугивает просто. Ну и одежда - вроде бы приближенное к костюму, но не умеют ни выбирать, ни носить. Точнее, те, кто умеют, ездят в наглухо затонированных машинах, и их не разглядишь. Спорт отсутствует. Есть или качки, или те, кто ничем не занимается - не успевают просто, создешним ритмом жизни. Соответственно, и фигуры оставляют желать лучшего.

Натали, если ты думаешь, что о мне кидались толпы мужчин с желанием омочь поднять коляску из перехода, то ты ошибаешься. В Праге время ожидания добровольца меньше раза в 2..

Т.е. манеры, которые были раньше, у поколения наших отцов, были "сожраны" беспощадной современной жизнью.

 

 

 

Еще добавление: это не только мое мнение, но и мнение моего мужа - мы совсем недавно обсуждали именно эту тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, чтобы тема не скатилась, как о чешских женщинах. Килел написал о группе людей, определенной социальной группе, все обобщили , возник тип чешки ужасный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я возьму к примеру мужчин-чехов в нашем подъезде. Здороваются с улыбкой абсолютно все, если кто-то подходит к дому и видит, что я где-то за метров 100 от подъезда, старательно стоят и держат дверь, пока я не подойду. Этаж, где мы живем, знают как-то тоже (может попугай достал болтовней :D ), поэтому с улыбкой нажимают кнопку в лифте для меня. А вот что меня действительно достает, очень часто останавливают машины и спрашивают дорогу, а я совсем без языка. Но я тогда перехожу на английский и они с той же улыбкой отчаливают :) . А полиция, у нас встала машина на перекрестке, муж выскочил и побежал в поисках автомагазина. Подъехали двое полицейских, спросили в чем проблема, я опять со своим английским, не на иврите же с ними говорить, так они сами взялись за машину, а она у нас немаленькая, заметьте, опять же с улыбками, и вытолкнули ее с перекрестка к тротуару. Еще и хорошего дня пожелали. А вы их ругаете :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чехи как нация "pohodaři", и мужчины тоже. Не напрягаться, получать удовольствие. Наши же люди в постоянной гонке - надо работать до 8-9 вечера, надо получить 2е высшее, + MBA, + кучу дипломов - а вдруг пригодятся? Соответственно, многие друзья не успевают жить и получать удовольствие от жизни.

 

Чехи распоряжаются своим временем более свободно, "нерационально", но приятно. и делятся этой приятностью с окружающими женщинами.

 

Ну понятно, что платит каждый сам за себя.

Сумки помогают носить.

Пробитое колесо заменят, бесплатно.

Не знакомятся на улицах - не принято.

Одеваются более свободно, но так, что не страшно глянуть.

Спортивны! причем, без излишнего принуждения - просто потому, что это приятно.

 

И еще: чем дольше живешь здесь, тем больше подхватываешь здешнюю атмосферу, взгляды, образ жизни И наши мужчины "видоизменяются" и становятся наполовину, а то и больше, чехами, правда, девушки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku