Bet

Что вам дарили, когда вы были детьми

Recommended Posts

Ааааааа! Чума!!

От жеж.... А кое-кто какмудаг MK-61 программировал и на коленке РК-86 паял....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Классика жанра: вещи на вырост, чаще всего б/у, но в хорошем состоянии от сыновей маминых коллег по работе, кто постарше меня. :( А я так хотел об'емных солдатиков! У меня были железные, плоские матросы. Во дворе я был как лох...

 

Папа всегда считал, что часы - это круто, но на новые никогда денег не было и в каком-то непонятном учреждении всегда менялись как перчатки одни, кем-то когда-то уже ношеные за другие...

 

...так умирал Флинт Такое, вот, у меня было детство... :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...так умирал Флинт Такое, вот, у меня было детство... :mellow:

Счстливьій! А я вот первьіє часьі только в последнем классе школьі поимел.

BTW: А знаешь как тяжело бьіло осваивать теорию графов без безовьіх знаний тензорного анализа и в отсутствии современньіх вьічислительньіх мощностей?! Именно тогда я узнал что значит "функан" и понял нафик он нада.

Тем не менее цельій год в восьмом классе потерял на єтом деле. Даже русичку нах послал, да...., суку такую, комунятскую, гілляка по ній плаче.... (простите отвльоксьо) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно тогда я узнал что значит "функан"

 

А я до сих пор не в курсе. Просвети? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фирменный или руский?

Русский :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно тогда я узнал что значит "функан" и понял нафик он нада

А я по функану диплом защищала. До сих пор не верю,что защитила.

Приходишь так на лекцию,а препод и говорит" Возьмем в бесконечномерном пространстве точку с окрестностью..."

Ну я пока эту фразу представлю воочию и лекция заканчивается. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня были хорошые подарки. Полезные :) Мафышки, скрипка, железная дорога!!! (всё потом ломал, что-бы узнать - а что внутри))

Самокат и велосипеды (Чемпион-шоссе от сборной СССР!) это ващще. Клюшки хоккейные с автографами сборной СССР (Харламов, Васильев) правда где их можно было применить на юге? :)

Эх...:( детство. Какие приятные воспоминания. Спасибо топикстартеру за напоминание.! :)

з.ы. Конечно самый обидный и "бесполезный" - ранец с книжкаме.

И пенал.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
BTW: А знаешь как тяжело бьіло осваивать теорию графов без безовьіх знаний тензорного анализа и в отсутствии современньіх вьічислительньіх мощностей?! Именно тогда я узнал что значит "функан" и понял нафик он нада.

Тем не менее цельій год в восьмом классе потерял на єтом деле. Даже русичку нах послал, да...., суку такую, комунятскую, гілляка по ній плаче.... (простите отвльоксьо)

Красиво... романы бы писать (с) :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самый ценный для меня подарок я получила в пять лет. Заказывала у самого деда мороза : азбуку с прописями и игру, по моему она называлась волшебный экран. Крутиш ручки, а на экране появляються линии, потресешь, все пропадает.

Еще запомнились красовки, которые я отказалась былопоначалу носить. Потому что в них уже ходили пять мальчиков из нашего класса. В Советские времена трудно было что-то достать, а если что-то появлялосьто все сразу покупали, не зависимо оттого нужно тебе, не нужно.

Кросы я все же поносила, перекрасила правда акварелью сначало в другой цвет. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
От жеж.... А кое-кто какмудаг MK-61 программировал

О да, первые игры на нем сочинял :) 105 шагов памяти.. эх

А потом у меня правда не синклер спектрум был, а "Робик", модная такая локализация. :) Я на нем еще год без монитора программил, на слух. :D

72381.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однажды в дефицитные совковые времена Дед Мороз принес на новый год мне трусы. Ну и реакция соответствующая: "Трусы, трусы, еще трусы... :( Ураааа, конфеты!"

А на 20 вроде бы лет, мама почему-то подарила Барби - как компенсация за те трусы наверное :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, близится новогодняя пора подарков.

Есть ли у кого оригинальные задумки? Поделитесь, а то ведь голову сломаю, пока придумаю чем удивить :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дурацких (но полезных) подарков у меня тоже было полно.

Самые приятные воспоминания связаны с огромной плюшевой собакой (мне было года 4), которую подарил папа. А потом, в мои 10 лет тетя, не взирая на протесты родителей, подарила мне живого щенка.Я была счастлива.

Мои дети уже за полгода-год составляют списки желаемых подарков.

Младшим подавай по отдельному ноутбуку. Старшему "ребеночку" на ДР мы решили подарить курс в автошколе.

Из прошлых удачных "попаданий" были : микроскоп и набор юного физика. Занимались и занимаются ими до сих пор.

Практика показала, что удачный подарок не забрасывается в дальний угол на следующий день после праздника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кроме уже перечисленных вещей на вырост и прочих вещей, которые и без повода бы и так купились, я могу назвать самый дурацкий подарок книгу "Король Матиуш" (или как-то так). Обидно мне было потому, что, во-первых, я её уже прочитал, а, во-вторых, потому, что у меня дома уже были 2 экземпляра этой книги. А стало 3.

 

А одним из самых приятных подарков был детский атлас английский (не геогр.) — там были всякие герои из диснеевских фильмов. Эта книга была интересна вдвойне: я учил английский и ещё перерисовывал мультяшных героев :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Старенький боянчик:

 

- Маам! купи мне кеды! Ма-а-ам, купи мне кеды! Ну, ма-а-а-а-ам....

- Отстань, ты еще коньки не сносил!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku