Recommended Posts

Здесь вся жизнь сплошное "лечение нервных расстройств" :D

А что уж тогда про Россию говорить :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
полиция опрашивает соседей, выясняет номер квартиры, приходит с ориентировкой на человека и перепроверяет.

а что такое "ориентировка на человека"?

ты бы того... на пиво с народом пргулялся... развеялся...

глядишь и 99.9 бы до 22 уменьшилось

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по первому посту.

Мне каэтся, шо все проще простого. :D Пришло родне число.Товариш его не получил.Через 10 дней почта отправила его(родне число) в зад(в ЦП). А ЦП приперлось проверить хдей то товариш болтается что ему десяти дней не хватает получить сей важный документ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Судя по первому посту.

Уже ответил, что им было нужно.

 

Ответ был получен от полиции во время перепроверки: «Ничего не случилось, просто мы перепроверяем, реально ли человек проживает на зарегистрированном у нас адресе».

 

Мне каэтся, шо все проще простого.

Не все так просто.

 

Пришло родне число.Товариш его не получил.Через 10 дней почта отправила его(родне число) в зад(в ЦП). А ЦП приперлось проверить хдей то товариш болтается что ему десяти дней не хватает получить сей важный документ.

После получения уведомления с почты, на другой же день было выяснено (на почте), откуда пришла почта. Потом позвонили в полицию и узнали, что они послали на адрес в этой почте. Предложили вариант забрать почту по доверенности от человека. Получили ответ: «Почту должен забрать человек сам лично, никаких доверенностей».

 

Полицию поставили в известность (по телефону), что человек временно отсутствует и по приезду (через две недели) придет получать сам лично свое rodné číslo. После приезда и регистрации на полиции rodné číslo сразу же получили.

 

а что такое "ориентировка на человека"?

Полное описание человека: Фамилия, Имя, дата рождения, фотография и другая служебная информация полиции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос в связи с темой: можно ли прописаться в квартире-новостройке, если еще нет документов из кадастра ?

На руках только договор купли-продажи и navrh в кадастр с отметкой о принятии документов на оформление.

А то мы живем уже в новой квартире, прописаны на старой, вот так вот придут-проверят :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у нас ситуация такая. Мы снимаем квартиру, но хозяйка дала нам прописку на соседней улице. У нее же. Хотим попросить повесить наши фамилии на почтовый ящик по месту прописки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважаемый sUs , не пойму как они могут это выяснить?

Ну приехали они с проверкой , а дома никого. Или я должна их встретить на пороге хлебом-солью?

А если я на работе или в кино , или в гости ушла , или в Париж на денек-другой... <_<

arina66, при регистрации в ЦП меня лично спросили "а когда к вам можно придти с проверкой, чтобы дома кто-то был?". Им было отвечено, что вечером после шести, когда народ с работы возвращается. Вот они и пришли в течении недели, после шести, как и обещали. Еще и предупредили, чтобы имя на почтовый ящик наклеили.

 

проверки проводятся в регионах, постоянно, если быть более точным, то в 99.9 % случаев (в Праге намного реже), когда документы приходят из консульства в полицию, но ДО выдачи визы!

интересно, а как проходит проверка, если до выдачи мне визы в данной квартире проживает кто-то другой? Т.е. договор на квартиру вступает в силу, скажем, с января месяца, а получить визу и приехать я рассчитываю в середине января, а до этого времени хозяин сдает квартиру другому человеку. Что тогда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос в связи с темой: можно ли прописаться в квартире-новостройке, если еще нет документов из кадастра ?

На руках только договор купли-продажи и navrh в кадастр с отметкой о принятии документов на оформление.

А то мы живем уже в новой квартире, прописаны на старой, вот так вот придут-проверят :shetina:

 

Исходя из личного опыта месячной давности, можно. Никаких проблем. Достаточно заверенной копии "наврха".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
интересно, а как проходит проверка, если до выдачи мне визы в данной квартире проживает кто-то другой? Т.е. договор на квартиру вступает в силу, скажем, с января месяца, а получить визу и приехать я рассчитываю в середине января, а до этого времени хозяин сдает квартиру другому человеку. Что тогда?

Проверка проводится следующим образом, полиция находит владельца недвижимости, далее показав ему оригинал договора, который он подписал ранее, просит подтвердить его же подпись на договоре.

 

Владелец недвижимости пишет (еще раз), что он согласен с тем, что тот человек, который указан в договоре, будет проживать по этому адресу.

 

Проверенно лично и неоднократно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sUs, спасибо за ответ. Значит по указанному адресу они не ходят, а целенаправленно ищут хозяина. Все понятно. Вот только откуда оригинал договора у полиции??? Или Вы имели в виду, что свой оригинал договора показывает владелец квартиры?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Владелец недвижимости пишет (еще раз), что он согласен с тем, что тот человек, который указан в договоре, будет проживать по этому адресу.

Позвольте-позвольте. :)

А как же он будет оспаривать собственоручно-сделаную и нотариально подтвержденную подпись?

Он ведь можен просто "передумать".

Мало ли таких "красавцев". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой владелец недвижимости - молодая девушка, учится в Англии и постоянно находится там. Вот они замучаются ее искать, чтобы договор предъявить....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если дружство? Наверное, должен быть председатель (или как-то так) и печать, но если да, уехал куда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku