AgentXXX

Для самых маленьких.

Recommended Posts

Я не против баночек, мы тоже производственное кушаем. Когда не дома или сама не успела сварить. Но просто подумаю как там в банке это мясо несколько месяцев хранится, или картошка, которую якобы вареную нельзя разогревать. А тут этим ребенка кормить... не могу. Может конечно во мне проблема :D

Я если с рисом варю, то нешлифованный кладу, ну и остальное стараюсь в таком духе выбирать.

Хотя фруктовые пюре покупаю и каши быстрорастворимые тоже. Утром сама варю кашу, вечером из порошка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но просто подумаю как там в банке это мясо несколько месяцев хранится, или картошка, которую якобы вареную нельзя разогревать. А тут этим ребенка кормить... не могу.

А подумайте еще об одном факте: 90% овощей, которые Вы сможете купить в супермаркете и приготовить из них питание для ребенка НЕ ПОДХОДЯТ для изготовления детского питания по нитратам / нитритам. Овощи (не био) которые продаются в супермаркете и овощи которые закупают достойные производители детского питания - две большие разницы, поверьте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А подумайте еще об одном факте: 90% овощей, которые Вы сможете купить в супермаркете и приготовить из них питание для ребенка НЕ ПОДХОДЯТ для изготовления детского питания по нитратам / нитритам. Овощи (не био) которые продаются в супермаркете и овощи которые закупают достойные производители детского питания - две большие разницы, поверьте.

Кошмар, как подумаешь, что ест большинство детей в России :mellow:

Кстати, тут я детских творожков не встречала (аналог нашей "Агуше"). Или плохо искала?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кошмар, как подумаешь, что ест большинство детей в России :mellow:

Кстати, тут я детских творожков не встречала (аналог нашей "Агуше"). Или плохо искала?

Как раз молочные продукты и едят. Но многие взрослые в РФ такое едят...а уж что пьют...

Сегмент свежей детской "молочки" (для первого года жизнм) в Чехии не развит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я готовлю из Био, по крайней мере стараюсь. Сейчас много говорят об этом био-небио. С первым ребенком еще не было так популярно. Поэтому я так не мучилась проблемой выбора, но старалась и от бабушек с огорода привезти если была возможность. Сейчас снова надо было выбрать, в принципе наша врач сказала, что лучше конечно варить из биопродуктов, но если в с суп попадет пол обычной картошки, то ничего страшного с ребенком не произойдет. Конечно каждый родитель выбирает как ему проще, я люблю готовить, поэтому для меня проще варить самой.

Каши например, сухие молочные жутко сладкие. Я покупаю только безмолочные без добавок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Готовить самостоятельно из био - это хорошее решение, если средства и наличие времени позволяют. И педиатр всё правильно сказала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кажется тут считается что творог до года детям нельзя давать, потому что много белка. Можно например с фруктами 9% творога, остальное фрукты.

 

По деньгам - думаю био не дороже чем баночки покупать. По времени, тоже не криминально, закинул все в кастрюлю, поварилось, миксером помешал и готово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у нас на ура шло ведро для купания. Могу сказать, что и детям очень нравится, и родителям - спина не устает постоянно держать, вода в уши не попадает, малыши все видят и очень довольны. Сажали прямо с рождения - как только домой принесли.

 

Ведро для купания, вот такое

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для мамы в роддом желательно взять с собой крем Bepanten, что бы соски у неё не так сильно трескались. Потом можно и дитёнка им мазать.

Для ребёнка в роддому мне понадобилось и детское масло, уж очень кожа на ручках сухая была.

Подружка для своего сына покупала накопитель подгузников.

Мне экономней казалось, каждый использованный подгузник заворачивать просто в отдельный пакетик и выбрасывать в мусорку. Запаха как то и не было слышно, мусорку то постоянно освобождаем. А вот она рассказывала, что когда накопитель закрыт, то всё прекрасно, но вот выбросить из него содержимое, надо иметь определённое мужество. Оно то там настаивается несколько дней и амбре стоит соответствующее.

 

Мне было удобно купать его в ванной в похожем

сиденье., но это уже когда ребёнок начинает немного сидеть.

Был манеж деревянный, пользовались раза 3, потом туда просто скидывались игрушки. Он иногда нужен, но не все дети хотят в нём сидеть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подгузник, сам по себе, водонепроницаемый. Надо просто научиться его после использования плотно сворачивать и ни пакетиков, ни накопителей не надо будет =)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для мамы в роддом желательно взять с собой крем Bepanten, что бы соски у неё не так сильно трескались. Потом можно и дитёнка им мазать.

Хороши авентовский крем для нипелей :) и пурелан, его вообще можно не смывать, не вредит дитю. Бепантен же горький.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какую полезную тему я обнаружила на этом форуме. Главное, актуальную :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Для мамы в роддом желательно взять с собой крем Bepanten, что бы соски у неё не так сильно трескались. Потом можно и дитёнка им мазать.

Для ребёнка в роддому мне понадобилось и детское масло, уж очень кожа на ручках сухая была.

Подружка для своего сына покупала накопитель подгузников.

...

Был манеж деревянный, пользовались раза 3, потом туда просто скидывались игрушки. Он иногда нужен, но не все дети хотят в нём сидеть.

 

Вообще-то, нам на курсах тут местных Бепантеном советовали пользоваться только в крайнем случае (типа, "добрые родители не меняли ребенку подгузник неделю"). А есть еще у Веледы детский ромашковый крем под подгузник, чудесно все заживляет, и натуральнее-полезнее (как нам объяснили).

 

Детское масло в роддоме же дают, как и всю косметику для купания-мазания, нет? Маслом мы пользовались для очищения грязных и особо сухих мест на ребенке (за ушками, например). И в ванну добавляли. А мазали кремом. :)

 

Накопитель - вещь, занимающая место, требующая трат на расходные материалы (мешки специальные) и, действительно, вонючая довольно. Лучше мусор чаще выносить. :)

 

Без манежа, на мой взгляд, лучше обойтись. Впрочем, этот вопрос тут уже обсуждался с разных ТЗ, в другой теме. :)

 

Кстати, о курсах. Вот, по-моему, вещь, вполне себе необходимая для самых маленьких. В смысле, курсы для будущих мам и пап, а польза будет малышу (ну и маме с папой, есс-но, тоже). Записываются туда пораньше, а ходят начиная с 30-какой-то недели, чтобы все не перезабыть. Курсы есть при роддомах и просто. Мы ходили на вне-роддомовские курсы, которые www.aperio.cz организует. Нам понравилось, хотя, я считаю, надо еще читать самостоятельно литературу, чтобы сказанное воспринимать взвешенно (это не только к курсам упомянутой организации относится, а вообще к курсам для будущих родителей).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В смысле, курсы для будущих мам и пап

+1.

Говорим о тех , кто впервые?Же? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku