Pavel1

Регистрация изменений в торговом суде

Recommended Posts

....

Не накручивайте. :)

не накручиваю :shetina:

конкретный случай фирму первоначально зарегистрировали по одному из многочисленных адресов в Западакове, потом учредители купили квартиру в Коцоуркове и открывашка перерегистрировала юр.адрес в Торгсуде с подобной ошибкой, изначально фирма была приглашена на ФУ Западакова, где и подала первую отчётность, после перерегистрации юрадреса, еднатель одгласил ее с Западаковского ФУ, а вот пригласить ее на новом месте не смог, т.к. такого дома не существовало, , т.е. с таким ориентачним номером. Пришлось на ФУ в Коцоуркове писать жадость об ошибке и договариваться с инспектором, что на новой отчётности будет фактический адрес, а не на основании выпису с ОР, на ФУ их программа просто не принимала ввод данных с неправильным адресом.

Хотя, конечно, допускаю, что может у кого-то и обойтись временно.... <_<

 

ps Подозреваю, не ваш ли "косяк" :craazy: :P ???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитала ваш разговор, как-то стрёмно стало. Дом номер 2577 есть. Забеглице, а вот 12 нет, так как Пишут, Забеглице 2577/7, это правильно, а 12 номер квартиры. В выписе из кадастра, стоит такая цифра 2577/12. Не могу я пока во всём разобраться, может быть виновата открывашка, что скорее всего, а может быть просто ошиблись в торговом суде. Фирме больше года, все письма приходят, хотя пока ещё ни одного письма из серьёзных ведомств не было. Спасибо за участие и разъяснения. Может быть просто для начала письмо написать, что типа ошибка вышла? А потом уже что-то предпренимать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

перерегистрировать сидло с.р.о. придётся всё-равно Живн.Уржад может придти на проверку к несуществующему дому и пр. ...

на носу подача годовой отчётности....это конечно же затраты, но сделать это надо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Годовую отчётность делает опытный бухгалтер, я думаю он что нибудь придумает, а когда он освободится, то будем думать, что делать. Ему тоже придётся сдавать отчёт в другую налоговую, в вашем предпоследнем посте, наш случай, только районы другие. Не знаю, как он будет с этим разбираться. Честно сказать, если бы он мне носом не ткнул в эту ошибку, я бы ни сном ни духом об этом бы не подозревала. Думала правильно. дом номер и квартира, так как адрес действительно на квартире. В общем бестолочь, но уже ничего не поделаешь. Надо что-то будет делать с этим, но меня уже нет в Праге, придётся подождать, может не придёт проверка так уж быстро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ps Подозреваю, не ваш ли "косяк

Неостроумно. :huh:

 

Может быть просто для начала письмо написать, что типа ошибка вышла? А потом уже что-то предпренимать?

Хм. Просто интересно, многие задают вопрос и не воспринимают ответы, наверное это нормально? :huh:

 

Письмо написать? Да почему нет? Напишите сразу десять, а вдруг не дойдет.

Или пошлите по мейлу (а то у них спама то мало приходит), чего уж там мелочиться то?

 

Напишите: “дескать я такая нехорошая, обратилась к открывашечнику, тот подготовил мне заявление c ошибкой для записи в Торговый реестр, которое я собственноручно подписала, на основании которого Вы произвели запись в реестре. Прошу Вас оказать мне безвозмездную помощь по исправлению моей ошибки, без подачи Вам заявления для проведения изменения и оплаты 1000 крон. Пожалуйста, сделайте мне исключение”.

 

Зы. Интересна реакция Торгового реестра. :trava:

 

И что мы имеем?

 

А дальше, в течение 5 дней они Вам пошлют вызов с требованием поменять адрес. Но самое интересное будет потом. Если эта ошибка будет и в нотариальном записи (который был при регистрации фирмы), то Вам необходимо будет собрать всех учредителей в кучку, да еще и у нотариуса, и сделать нотариальную запись (не забесплатно). Если же в нотариальном записи будет написано “Прага”, то Вам необходимо будет подготовить заявление, оплатить тысячу крон, и далее см. выше (уже объяснял).

 

Вам хочется написать письмо?

 

Пишите на здоровье.

 

Прочитала ваш разговор, как-то стрёмно стало.

Совет – не заморачивайтесь. :)

 

Фирме больше года, все письма приходят.

В идеале, со временем все-таки необходимо будет привести все в соответствие, но делать это аж бегом, нет никакой острой необходимости, т.к. данная ошибка, ни на что не повлияет. Если свербит, то подготовьте доверенность от фирмы и пошлите своему бухгалтеру, согласовав с ним предварительно то, что Вы хотите поменять в своей фирме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо большое, всё поняла. Дёргаться пока не буду, не свербит. В документах стоит просто Прага. Готова заплатить 1000 крон. Проблем нет, но ни сейчас. Осенью буду в Праге. Милости никогда не прошу, плачу за всё и всегда. Про письмо написала только потому, что вдруг это ошибка не открывашки, а просто описка торгового суда, теперь думаю, вряд ли. Я же теперь не смогу уже проверить, кто виноват?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо большое

Пожалуйста.

 

всё поняла.

Уже хорошо. :)

 

Дёргаться пока не буду, не свербит.

Правильное решение.

 

В документах стоит просто Прага.

Значит Вам очень повезло, и половину геморроя (финансовых затрат ~ 5000 крон) снято.

 

Готова заплатить 1000 крон.

1000 крон это будет стоить только при условии, если Вы подготовите заявление самостоятельно. Если же подготовка заявления будет с чей-то помощью, то, как правило, к этой цене прибавится еще 1000 крон.

 

Можно рискнуть и подготовить заявление самостоятельно, там ничего сложного нет.

 

вдруг это ошибка не открывашки, а просто описка торгового суда, теперь думаю, вряд ли.

Я тоже так думаю.

 

Я же теперь не смогу уже проверить, кто виноват?

Если только будет такая необходимость, то проверить, т.е. чья это была ошибка, вполне возможно.

Вы можете в любой момент запросить у Торгового реестра копии поданных ранее документов.

 

Для того чтобы проверить, достаточно будет посмотреть:

- nájemní smlouvu или písemné prohlášení vlastníka (которые, кстати, Вы должны били подписать собственноручно),

- návrh na zápis změny,

- výpis z katastru nemovitostí (ради прикола).

 

Вопрос: поможет ли Вам это? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тысячу раз спасибо за полный ответ и внимание к моему вопросу. Конечно, мне бы было очень интересно узнать, чья это ошибка, так как открывашка очень круто себя подавала, но я так понимаю, что эти брызганья слюной, мало чего дадут. Бесполезно, хотя я может быть и узнаю, потом. Может быть выяснится в скорости, что это ещё ни все сюрпризы, открывашечные и это просто мелочь, со всем остальным. Будем надеяться, что это ни так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день!

Такое дело

В фирме три учредителя. Два учредителя плюнули на Чехию и уехали на Родину. Побыты у них покончались около года назад. Один оставшийся хочет их вывести из состава учредителей ( они не против). В Беларуси эти люди должны написать доверенность или какой-то документ, чтобы в Чехии все произошло без их присутствия.

Пожалуйста, если есть возможность киньте в личку образец доверенности для проведения данной операции и если есть возможность расскажите что еще взять у этих товариСЧей.

Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кроме доверенностей, потребовать еще денюх. Хотя бы немного, чтобы услуги нотариуса + пошлину суда оплатить.

 

Впрочем, это на собственное усмотрение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я частный предприниматель, нужно подать наврх в OR, т.к. поменялась прописка, место подникани и все остальное - без изменений.

 

1. Какие действия при этом: подать наврх в OR - это значит просто принести туда стандартные заполненные бланки (наврх), или нужно их еще заверять у нотариуса?

 

2. Подавать наврх лично, приложив марку на 1000 крон - или только письмом?

 

Зарание спасибо ответившим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku