AgentXXX

Экскурсия в прошлое.

Recommended Posts

Смотрим на Китай, как продолжателя традиций бСССР

Вот именно, что продолжателя. И изменятеля. А вовсе не хранителя.

 

Да, бСССР оказался меннее эффективным, что не означает неэффективности модели вцелом

Причём настолько менее эффективным, что развалился :^)

 

Именно то, что мы получили от бСССР позволило нам устроиться сегодня здесь.

Об этом не следует забывать.

А может, получили не от СССР, а вопреки СССР?

Откуда уверенность, что без СССР не получили бы намного больше?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, вопреки (местами) в России. Увы. Имхо, конечно.

К слову, все мои хорошие учителя в основном советской закалки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пахать надо не на подставах как ты а честно - тогда будет тебе почет и уважение - Вадим Федоров !

И деньги иногда не самое главное в жизни - как у тебя а есть еще совесть и люди вокруг....

Могу доказать при необходимости свои слова - легко !

Чтобы интересная тема не свалилась в ругалку, Spaniard за очевидный переход на личность получает предупреждение и автоматом бан на неделю навсегда, потому как оно у него далеко не первое.

 

ЗЫ: Spaniard, все уже поняли, что ты так не любишь Sebastano Perero, что аж "кушать не можешь", хватит уже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вернусь к статье ностальгия, однако :) - не понял, почему автор в качестве радиоприемника не покупал «Океан» или на худой конец «Ленинград». Да и вместо «Весны 202» лучше «Романтик 306».

А вообще самое тяжелое время было когда совок начал разваливаться – многие на грани выживания

а уж националы когда полезли вообще жуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Москва во время этого развала. Метро страшно грязное .В нем толпы народу и все везут коляски, на себе тащат такие-то баулы, напоминало муравейник. Пережили это тяжелое время. А сейчас, Москва и область стали неузнаваемые. Забрела я на мою любимую улицу Горького, а там одни банки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Забрела я на мою любимую улицу Горького, а там одни банки...

 

Жастяные консервные? Стеклянные? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот именно, что продолжателя. И изменятеля. А вовсе не хранителя.

Сразу видно, что ты не ИТ-ик.

Есть разные технологиии изготовления ПО, только не у каждого получается ими пользоваться, по разным причинам, это не значит, конкретная технология 100% дерьмо.

Пользоваться надо уметь.

В бСССР элита не смогла, а в Китае смогла.

В этом вся разница.

 

Причём настолько менее эффективным, что развалился :^)

Кто-то же должен был проиграть.

Запад насколько я помню тоже конкретно лихорадило от гонки вооружений, но "да" он оказался чуточку эффективней на тот момент.

 

 

А может, получили не от СССР, а вопреки СССР?

Откуда уверенность, что без СССР не получили бы намного больше?

Не может.

История не терпит сослагательного наклонения. Не правда ли?

Откуда уверенность?

 

Ты современные кадры видел на родине?

Они теперь нахрен никому не нужны, потому в совремнной Украине (я говорю сейчас за нее, но думаю в России тоже самое), образовательная система конкретно деградировала.

Потому, что вместо того чтобы учиться эти ребята занимались чем угодно только не учебой.

Да, безусловно они зарабатывали себе на жизнь.

Да, они безусловно к моменту окончания вуза уже имели работу.

Вот только нифига они не знаю, из того что им преподавалось, если преподавалось вообще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вернусь к статье ностальгия, однако :) - не понял, почему автор в качестве радиоприемника не покупал «Океан» или на худой конец «Ленинград». Да и вместо «Весны 202» лучше «Романтик 306».

Весна 202 появилась в 1977 году. И она была дешевле Романтика. Видимо всё таки автор пишет про начало 80-х.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Strannik. Архитектура этих зданий (новых) разная - железо, стекло, напоминают и консервные банки. А какое ваше мнение на проект Каплицкого, нравится вам эта лягушка?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нравится вам эта лягушка?

 

Нет. Абсолютно не нравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пользоваться надо уметь.

В бСССР элита не смогла, а в Китае смогла

Да, смогла. Но не пользоваться тем, что было, а совершенно переменить.

 

Я именно на это обращаю внимание — что традиции образца СССР там значительно изменили, что сделало их пока что жизнеспособными в китайских условиях (слова «в китайских условиях» и «пока что» подчёркиваю).

 

История не терпит сослагательного наклонения. Не правда ли?

Совершенно верно. Но главным в моих словах было не сослагательное наклонение (это просто для обьяснения), а утвердительное. Я остаюсь твёрдо уверенным в том, что огромное множество так называемых великих достижений СССР (не все, конечно) есть свидетельства на самом деле не достижений, а просто минимального естественного развития, и даже его в тех условиях приходилось обеспечивать героическими усилиями. А сослагательное наклонение — только чтобы сказать, что без той системы это развитие шло бы совсем другими темпами.

 

Откуда уверенность?

 

Ты современные кадры видел на родине?

А, так ты об образовании, я сразу не понял и взял глобальнее :^) Согласен, образование было одним из тех моментов, которые были устроены в СССР неплохо.

 

А вообще сравнивать надо СССР не с нынешними странами на его месте, которые ещё не скоро выгребутся из ямы, которую СССР начал копать, а они продолжили, а с нормальными странами, в которых той системы не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я именно на это обращаю внимание — что традиции образца СССР там значительно изменили, что сделало их пока что жизнеспособными в китайских условиях (слова «в китайских условиях» и «пока что» подчёркиваю).

Eстественно.

Когда есть реальная конкуренция, борьба за выживание, виживает тот кто сможет быстрей отреагировать на внешние события.

Ты же понимаешь, что "победители" в этом противостоянии, тоже много чего сделали у себя для того чтобы победить противника, то есть они тоже менялись, но быстрей, потому и победа была на их стороне.

 

Совершенно верно. Но главным в моих словах было не сослагательное наклонение (это просто для обьяснения), а утвердительное. Я остаюсь твёрдо уверенным в том, что огромное множество так называемых великих достижений СССР (не все, конечно) есть свидетельства на самом деле не достижений, а просто минимального естественного развития, и даже его в тех условиях приходилось обеспечивать героическими усилиями. А сослагательное наклонение — только чтобы сказать, что без той системы это развитие шло бы совсем другими темпами.

Понимаешь это была система. В ней были свои правила, поэтому она "вырашивала"

определенный типа людей которые позволяли ей успешно существовать.

Да, героическими уссилиями, но в этом суть системы безотносительно плохо это или хорошо.

Думаешь теже американцы не надрывались во время соревнований "кто первый запустит в космос человека" , думаешь у них не было девиза "все во имя победы" или чего-то подобного.

Все было, просто было сформулировано в соствествии у условиями "их" системы. :)

 

Как бы оно шло без той системы? Черт его знает.

Могло бы просто вообще никак не идти, потому что нужен определенные пинки для того чтобы что-то двигалось везде.

 

А вообще сравнивать надо СССР не с нынешними странами на его месте, которые ещё не скоро выгребутся из ямы, которую СССР начал копать, а они продолжили, а с нормальными странами, в которых той системы не было.

Ну хорошо, давай поговорил про другие страны.

Мой зарубежный опыт небольшой.

Только голландцы и англичане.

 

Я тебе, как художник художнику скажу - тихий ужас.

Понтов - море, в реальности многие не понимают,

что делают и какова цель их хаотических движений :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В бСССР элита не смогла, а в Китае смогла. В этом вся разница.

Согласен, именно власть предержащие (вольно или невольно, но своим тупым управлением)

в основном развалили СССР, а вовсе не внешний и внутренний враг :) . Экономика на первом

месте, так как для подавляющего числа людей нет большой разницы, какой политический

изм :) ими правит, но экономическое благосостояние волнует почти всех. Тут скажу крамольную

мысль что тоталитарный режим (и отсутствие свобод) вовсе не означает отсутствие конкуренции и плохую экономику - (пример Пиночет и фашистов в Германии)

 

Р.S. Желающим вешать ярлыки сразу скажу, что не симпатизирую фашистам, а просто констатирую факт – политическая система не есть синоним экономического блага или развала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда...мысль не крамольная, а ... неправильная.

И примеры это подтверждают.

А вот если вернуться к тому, что выше "крамольной мысли и примеров" :) , то можно согласиться, что экономический рост, конкуренция, рыночные отношения не есть свойство только либерализма и западной демократии. А в качестве примера приведу Сингапур и мнение Ли Куан Ю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот смотри многие из присутствующих на этом форуме имеют образование из бСССР.

А тебе не кажется, что именно благодаря этому образованию они имели возможность перебраться сюда?

:D Лично мне б/ссср-овское образование ваааще никак и нигде не помогло в плане переезда.

 

:crazy: Я бы перефразировал Вандлера по-другому:

-Ну почему белая гвардия после окончательного расстрела всех быдлокоммуняков не оставила маленький кусочек земли с заповедником из коммунистов чтобы детей пугать?!Жаль конечно.

Особенно меня порадовали про свободу выбора возгласы.Ага, особенно в году этак 80-82.

У нас бабку одинокую чуть в тюрягу не засунули за сдачу комнаты студенткам.Нетрудовые доходы понимаешь ли.

B) 90% населения вааааще сидела тихо и пернуть боялась.

Выбора было два, как в анекдоте про высокого и низкого упавших в яму с дерьмом.

У высокого мысли как бы наверх вылезть, а у низкого одно желание, чтобы волну высокий не делал.

 

ПыСы.Да ещё в 86 комсомльско-ментовские патрули ползали вокруг общежитий - спекулянтов ловили.Чтобы ж студенты не обогатились ненароком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku