Леля

Романтический мужчина

Recommended Posts

... топег вобще не романтичен, да и продолжается сватовством и попутным обсуждением каких-то абсолютно больных на голову теток "типа звезд и легенд".

Грубый век, грубые нравы... Романтизму нет... (с)

:(

 

в совместной жизни пользы от моего мужа знаааачительно больше, чем от того альпиниста.

"А если захочется поговорить об умном, всегда можно сходить к Софье Сергеевне" (А.П. Чехов)

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да почему же нет? Просто вектор топика убойный вообще....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Biz, просто у всех разная точка зрения на романтизм.

Каждый судит в меру своей испорченности, так сказать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот, например, две классических точки зрения:

 

Я думаю о вас, искатели приключений. Для вас нет ничего устоявшегося, ничего законного, ничего святого. Такие как вы всюду суют свой нос, верят не в разум, а в порыв. Вы не управляемы. Для таких как вы главное - не разум, а чувство, импульс. Такие как вы - угроза для общества! (Ипполит - Жене)

 

Такие как вы всегда правы, во всем, потому что живете как положено, как предписанно. Но в этом и ваша слабость. Вы не способны на безумство, великое вам не по плечу! А жизнь нельзя подогнать под схему. (Женя - Ипполиту)

 

В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости. ©

 

:)

 

 

Помедленней пожалуйста, Я записываю(с)

 

Уточните пожалуйста про пользу от мужа.

Я записываю(с) :)

 

Yevgen35, что пишем? роман или поэму? :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ипполит к концу фильма сменил-таки свою точку зрения :)

Романтики всегда были и будут сильнее прагматиков. Не смотря ни на что!

 

"Любите, девочки, простых романтиков..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот не понимаю, почему их друг-другу противопоставляют. Романтиков и прагматиков. Большинство людей в себе эти качества отлично сочетает - и способны и на большие хорошие глупости в какой-то момент, а в другой сдержать свои романтические порывы под влиянием разума.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Yevgen35, что пишем? роман или поэму? :wub:

Пока только собираем инфу, для того чтобы самому себе на вопрос "А оно мне надо?"

А если "надо", то что именно мне надо. :D

 

В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости. ©

Конечно этот фильм не показатель, но если мне память не изменяет, то во второй серии мы видим,

что Надя таки осталась с Ипполитом.

Но при "первой возможности", опять готова броситься в объятья романтика - Жени.........

Вообщем-то типичная ситуация.

 

Вспомнился еще фильм "Иван Васильевичь меняет профессию" практически тоже самое.

"Подумать только, я оставила этого человека со всеми удобствами, ради какого-то Якина"(С)

 

 

Ипполит к концу фильма сменил-таки свою точку зрения :)

С моей точки зрения Ипполиту надо было расстаться с Надей еще тогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
она такие осталась с Ипполитом. Но при "первой возможности", опять готова броситься в объятья романтика - Жени.........

Женя - не просто романтик, а простой советский лузер. Неспособное к выполнению мужских функций (я про материальное обеспечение семьи и руление ею) существо. Романтичность - одна из любимых масок лузеров и бездельников. А Ипполит хоть и нуден, но конкретен и действеннен.

 

ЗЫ Занесло же меня в тему :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Об чем собственно я и хотел сказать, что однако не мешает Наде наступать на те же самые грабли дважды. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С моей точки зрения Ипполиту надо было расстаться с Надей еще тогда.

Почему?

Они испытывали друг к другу определённые чувства. И у них отличные перспективы на долгую совместную жизнь были (без относительно к продолжению фильма). После таких вот романтических историй женщины, как правило, начинают ценить то, что есть. Так что, мне кажется, Ипполиту надо было сказать Лукашину спасибо и немного подождать, когда он ему преподнесёт Надю на тарелочке. Такому прагматику как Ипполит, не смотря на всю его эмоциональность и ревность, при определённом размышлении простить измену проще, чем человеку более романтического склада. Он её выбрал, какой смысл менять шило на мыло?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"какие-то чувства" - не есть Любовь...

Надя не любит Ипполита - это имеет значение?

 

Лукашин (подавленно). Неужели вы огорчены, что Ипполит ушел?

Надя. Зачем вам это?

Лукашин (грустно). Нужно.

Надя. Огорчена.

Лукашин. Вы в этом уверены?

Надя молчит.

...

Лукашин. Уже тридцать два… (Задумчиво.) А семьи все нет. Ну, не складывалось. Бывает. Не повезло. И вдруг появляется Ипполит, положительный, серьезный… хороший… С ним спокойно, надежно… За ним как за каменной стеной. Он ведь, наверно, выгодный жених. Машина, квартира, подруги советуют – смотри не упусти…

Надя. А вы, оказывается, жестокий!

Лукашин. Хирург. Мне часто приходится делать людям больно, чтобы потом они чувствовали себя хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ocean

 

А какой смысл?

"Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит"(с)

 

И при очередном появлении Жени через много лет, во второй серии, она сразу же едет с ним.

Тебе не кажется это странным?

Ах, да -это кажется называется любовь. :)

 

"какие-то чувства" - не есть Любовь...

Надя не любит Ипполита - это имеет значение?

Вот поэтому с ней и надо было расстаться Ипполиту,

причем немедленно, чего Ипполит увы не сделал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какое отношение это имеет к браку? Ипполит же знает, что она вернётся. Знал и знает, на что идёт. Не вижу трагедии.

Надя любит Лукашина??? Однако...

Мне кажется, единственный человек, которого она любила, это тот, с которым десять лет два дня в неделю (или как там это было), и то поначалу только.

 

katka-spb, ну что за максимализм... большие буквы. Конечно, брак по любви - это отлично и замечательно, но не есть гарантия того, что это брак сделает людей счастливее. Точно так же как брак с "какими-то чувствами" не обязательно не сделает. Мне кажется, любви Ипполита достаточно будет им обоим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какое отношение это имеет к браку? Ипполит же знает, что она вернётся. Знал и знает, на что идёт.

Не вижу трагедии.

Ну наконец-то, хоть кто-то к этому моменту подошел.

ocean, ты меня приятно удивила. :good:

 

Откуда он знает?

Я лично считаю, что Ипполит, как раз в этом месте и допустил ошибку, проявив слабость.

Он знал, что его позиции слабы по сравнению с Женей.

Иначе Женю бы просто вытурили с квартиры под любым предлогом, чего не произошло.

Значит Наде он понравился.

Все точка.

Время уходить со сцены и время вычеркнуть Надю из претенденток.

Он же вместо этого позволяет ей вернуться.

Это признак слабой мужской особи.

Вот чего себе не может позволить ни одна женщина, так это с наличием "слабого" мужчины.

Инстинкт виживания рода человеческого.

Здесь как на войне, пленных не берут.

Это был лишь вопрос времени, когда и к кому она уйдет.

Ничего более. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku