Recommended Posts

После очередного звонка по платной справочной линии посольства в Москве сообщили радостную информацию - по вашему запросу на визу ответ положительный! Ура наконец-то! Ждали почти 120 дней.

Теперь нужно получать визу. Записались.

Но вот как лучше поступить со страховкой чтобы не обмануться и не иметь в дальнейшем проблем?

Сров действия страховки какой указывать? Тот по которому жильё арендовано или с даты получения визы?

Можно ли доверять страховщикам у посольства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите, пожалуйста, а при подаче в графе "страховка действительна до" - какое число указывали?

Т.е. меня вобще интересует, если я поставлю в этой графе предположительное время окончания страховки, а саму страховку до получения визы покупать не буду - такой вариант пройдет? Не спросят меня - а покажите, откуда вы взяли эту дату?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Амиго - поздравляю! Я вклеивал визу в Екатеринбурге 24 июня. У всех проблемы бли как раз со страховками. Дата окончания страховки - это дата окончания визы. Мне эту дату сказали по телефону, когда я узнал об открытии виз. Собственно, у меня - это дата окончания прописки. Требовали, чтобы страховка была одна на весь срок, с двумя отправляли переделывать. Не знаю, как в Москве, а в Ебурге все бегали переделывать в фирму, которая находится на первом этаже консульства.

 

Julija - дата в анкете - это ОЧЕНЬ приблизительная дата, все равно страховку будете покупать, когда Вас "осчастливят" визами. Тупо можно рассчитать: Дата подачи + 120 дней (ожидание визы) + 365 дней (срок визы). Так и объяснять, если спросят. Но, я Вас уверяю, спрашивать будут совершенно о другом :) И вот как раз от тех ответов зависит многое...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При подаче на долгую визу страховка не нужна. Ее вам нужно будет показывать, когда придет положительное решение. Поедете вклеивать, тогда и нужно показывать. Страховку делайте на срок действия визы. Т.е. дата окончания действия страховки=дате окончания действия визы. Дату начала напишите ту, когда вы предположительно будете получать визу. По крайней мере мы так делали. А вообще нам подробно рассказали про то какая должна быть страховка по телефону, когда сообщали о положительном решении.

 

О, опередил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из: Moscow

Пользователь №: 23 776

Можно ли доверять страховщикам у посольства?

Список аккредитованных страховых компаний.

 

http://www.mzv.cz/wwwo/default.asp?id=5585...&ParentIDO=

 

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, успокоили, не буду сейчас ничего покупать на подачу:)

 

А про аккредитованные компании - я сегодня позвонила в Гута страхование, просто узнать, так мне цену какую-то смешную назвали, около 2500 рэ :blink:

 

А еще посмотрела у некоторых компаний, у них страховка хоть и на год, но для пребывания всего до 90 дней на территории Чехии. И других по их словам нет. Такую в посольстве примут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большое Спасибо за Ответы!

Записан на 24.07 на получение визы. Значит страховку буду делать с 24.07.2008 до 24.07.2009.

На сайте консульства написано: "Приниматься будут только напечатанные в компьютере или на машинке полисы." Это строго соблюдается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Главное в страховке, на что смотрят чиновники - даты и размер покрытия (30000 евро, или 1млн. крон).

 

Да, кстати, не знаю как сейчас, а раньше, когда вы приезжали с этой страховкой в ЧР и шли регистрироваться в полицию, полиция хотела перевод страховки на чешский. Поэтому, нужно заранее озаботиться переводом, т.к. по приезду у вас на регистрацию всего 3 дня.

Если у вас есть знакомые в ЧР, можно попросить оформить сразу тут и переслать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

OFF

Ув. Амиго,

Вы с amigo, случайно, не родственники? :)

конец OFFa

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
OFF

Ув. Амиго,

Вы с amigo, случайно, не родственники? :)

конец OFFa

 

Нет. Мы просто "друзья". По испанской линии. :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На сайте консульства написано: "Приниматься будут только напечатанные в компьютере или на машинке полисы." Это строго соблюдается?

Год назад получали со страховками написаными от руки. Приняли.

 

Да, кстати, не знаю как сейчас, а раньше, когда вы приезжали с этой страховкой в ЧР и шли регистрироваться в полицию, полиция хотела перевод страховки на чешский. Поэтому, нужно заранее озаботиться переводом, т.к. по приезду у вас на регистрацию всего 3 дня.

Если у вас есть знакомые в ЧР, можно попросить оформить сразу тут и переслать.

В мае при регистрации визы перевод не потребовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет. Мы просто "друзья". По испанской линии. :bud:

 

OFF2:

Не были бы вы так любезны, придумать и сменить Ваш ник.

По моему глупо использывать ник уже сусчествующий на форуму с достаточно известным таки персонажем.

Не уж то ли ничего не придумали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы делали страховки в РЕСО гарантия. На 366 дней.

Стоило это 20 тыс на 4-х.

Дату начала действия страховки нам написали с того дня, с которого мы выезжали из России.

Т.е. визы вклеивали 26 ноября, страховка начинала действовать с 19 дек. 07 по 18 дек. 08

Никаких вопросов в консульстве не возникло.

Здесь, когда вставали на учет, в январе, перевода страховки не требовали.

Может потому, что выписана она на русс/англ языке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Год назад получали со страховками написаными от руки. Приняли.

 

На сайте посольства указано, что это правило действует с 01.03.2008г.

 

OFF2:

Не были бы вы так любезны, придумать и сменить Ваш ник.

По моему глупо использывать ник уже сусчествующий на форуму с достаточно известным таки персонажем.

Не уж то ли ничего не придумали?

 

Я и не думал ничего придумывать. Почти везде так регистрируюсь...

Администратор пропустил - значит нормально.

Ничего страшного. Мы друг другу не помешаем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При подаче на долгую визу страховка не нужна. Ее вам нужно будет показывать, когда придет положительное решение. Поедете вклеивать, тогда и нужно показывать. Страховку делайте на срок действия визы. Т.е. дата окончания действия страховки=дате окончания действия визы. Дату начала напишите ту, когда вы предположительно будете получать визу. По крайней мере мы так делали. А вообще нам подробно рассказали про то какая должна быть страховка по телефону, когда сообщали о положительном решении.

 

О, опередил :)

 

Это что правда,что при подаче на долгую страховка не нужна?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku