Caracule

Нужна помощь при отправке животных в Россию!

Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Очень нужен человек, который согласится вывезти в Москву/Ростов двух хорьков (с док-ми, разрешением, в переноске). Залог за животных уже отправлен хозяевам, а проводник поезда, перевозивший ранее животных - уволился.

Очень !!! нужна помощь!

Оплата услуги обговориться в частном порядке.

Спасибо и пардон тысячу раз, что в отдельной теме, но ситуация очень срочная!

п.с. вывезти животных требуется в августе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понимаете, какое дело, это можно только поездом.

В самолете разрешают провозить в салоне только одно животное на рейс. Но и это не самое главное.

А главное - их портебуют вынуть, чтобы просветить переноску. Удержать в руках двух хорьков будет очень затруднительно.

 

Договаривайтесь с поводниками в русских вагонах. Ничего, что знакомая проводница уволилась, налаживайте контакт с новыми. На вознаграждение не скупитесь, и все получится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лена, двоих кунов я отправляла в одной переноске - поворчали, но пустили (заявляла одного, но на регистрации вторую голову заметили, гады :D ), а вот хорьков ловить в аэропорту неопытному человеку - это точно кирдык :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Setka ловила в Рузине трёх свинОв de marisco.

Выловила!

Ну, мы же знаем, что Setka профессиoнал..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем спасибо! Будем искать вариант отправки поездом.

Подскажите, к документам в поездах очень придираются? Чип, паспорт, прививки, разрешение на вывоз - все будет, что еще могут спросить?

Если отправлять через других людей, то разрешение на вывоз д.б. на их имя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К нам как-то придрались, что Ф.И.О. в билете и в паспорте животного не совпадает. Но это было на вылете из Москвы. А там две тетки работают, одна нормальная, а другая просто вымогает взятки даже, если все в порядке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В паспорт я всегда пишу того, кто везёт, но этого требует дядька, который выдаёт разрешения, в аэропорту никто никогда даже не смотрит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Понимаете, какое дело, это можно только поездом.

В самолете разрешают провозить в салоне только одно животное на рейс.

Пишкота! Мы и втроем летали с кошаками в одном самолете. Я, Подружка и Ваш муж!!! :D Константин должен это помнить!

А главное - их портебуют вынуть, чтобы просветить переноску. Удержать в руках двух хорьков будет очень затруднительно.

 

Их в салон не возьмут 100%. Они сдаются в багаж. Но не вместе с барахлом на транспортере, а вас проводят в отдельную комнату (в углу около стойки, где штампики на возврат НДС ставят). Там зверей долой из переноски, ее просвечивают и потом все уже упаковавыется и отдается дяденькам специальным. Они вручную погрузят клетку в самолет. Три свиньи я удержала, хоть они и царапались и визжали. И персонал помогал мне их потом в клетку назад запихать. Убежать им там тоже особо некуда. И с двумя кунами, общим весом 9 кг. я летала. :D Так что, думаю, самолетом лучше. Бо в поезде за 1,5 суток от двух хорей, боюсь, дюже смрадно будет :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы... Я от тех свинов гарсонку выветривала долго, а жили они у мну всего-лишь сутки :D

И правильно, что такое в салон не пускают.

Светкус, я уже запуталась, кто куда котофф возил, но про свиней никогда не забуду, меня просили ещё раз отправить, я сказала - в сад! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пишкота! Мы и втроем летали с кошаками в одном самолете. Я, Подружка и Ваш муж!!!

 

Бывают непонятные исключения. Только беда в том, что на регистрации могут пропустить, а перед входом в самолет, упереться и не разрешить. А переноска - одна, в багаж второе животное не сдать, и отдать провожающему уже тоже нельзя.

 

Фреток в салон пускают. Меня даже как-то с аквариумом, полным всякой живности пустили.

А в багаж погрузят-то нормально, да в Москве их грузчики кинут на тележку, и потом швырнут на транспортер с чемоданами.

 

Мне, когда вот так пришлось сдать в багаж второе животное, пришлось потом по прилету, на самом выходе слезно просить дежурных механиков принести мне животное сразу. Хорошо, что там человек сердобольный попался, полез в багажное отделение в нарушение всех првил.

 

Проводники запашок потерпят, если вознаграждение будет не жлобское. В прошлом году московская заводчица кошек говорила, что за услуги по довозу животных в салоне приходится платить 400-500 Евро людям, которые специально этим занимаются.

Так что 100 Евр. проводникам - не такая уж огромная сумма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правила перевозки животных а/к Аэрофлот

Грызуны и змеи перевозятся только в качестве груза на всех рейсах Аэрофлота в специальной упаковке.

По количеству голов жестких ограничений они не ставят.

Перевозчик оставляет за собой право ограничить число животных, которое можно перевозить одним рейсом, и определить способ их перевозки.

Знаю наверняка, что кошку и собаку в салон не пустят. Но одинаковых животных, как правило, пускают. Ну не звери жеж!!! Если регистрация пропустит, то посадка тоже добро даст. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
..... Меня даже как-то с аквариумом, полным всякой живности пустили.....

 

Ага.

То есть на форуме есть два явных профессионала по перевозке братьев меньших.

Интересно, а террариум кто-нить......? А?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Setka

Понятно. Я ЧСА летаю.

 

Интересно, а террариум кто-нить......?

Моя соседка кур отсюда вывезла поездом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku