Человек который смеется.

Круиз по средиземному морю

Recommended Posts

"пенсионеры развлекаются" то мы и не увидим :)
Конечно не увидим, здесь же и дети бывают, нельзя их шокировать шалостями пенсионеров :)

 

ни людей не страдающих укачиванием.
Где-то читал по долгу службы, что абсолютно неукачиваемых есть несколько процентов, и безнадежных - несколько. Остальные - в разной степени подвержены.

 

(но в Средиземноморье серьезных штормов конечно не бывает).
Год назад в начале августа был ночной кошмарик в Адриатике. Недалеко от Котора несколько яхт и один кораблик (небольшой) затонули. А паромы из Италии в Черногорию задержали на несколько часов. Очевидцы рассказывали, что даже матросы швартовались в Италии в состоянии нестояния, с зелеными лицами.

 

ЗЫ: в эту бяку и наша яхта попала, выкинуло на камни у берега, еле стащили обратно в море, три недели латали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где-то читал по долгу службы, что абсолютно неукачиваемых есть несколько процентов, и безнадежных - несколько. Остальные - в разной степени подвержены.

 

Год назад в начале августа был ночной кошмарик в Адриатике. Недалеко от Котора несколько яхт и один кораблик (небольшой) затонули. А паромы из Италии в Черногорию задержали на несколько часов. Очевидцы рассказывали, что даже матросы швартовались в Италии в состоянии нестояния, с зелеными лицами.

Я и читал много и обсуждал с моряками, дайв-инструкторами и т.д. Всё сводится к тому, что неукачиваемых - меньше процента.

Шторм в Средиземном - имел в виду "обычно не бывает".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои данные сходны вот с этим, примерно.

При значительной качке морская болезнь появляется у большинства людей, впервые совершающих поездку по морю. Количество людей, не подверженных морской болезни, невелико (6-8%). В лучшем случае она вызывает просто неприятные ощущения, в худшем - будет такой тяжелой, что полностью исключит все удовольствие от плавания. Эта болезнь движения по-научному называется кинетоз.
Знаю как минимум одного человека, которого не укачивает - наш шеф. Меня тоже никогда не укачивало, но для чистоты эксперимента надо бы побывать в условиях серьезного волнения, а пока больше 4 баллов не доставалось.

 

ЗЫ: а вообще все от головы :) Вот Pafnut'ka боялась, таблетки глотала, укачивалась на раз. Потом попробовала отрешиться от этой проблемы, потерпела два дня и дальше спала в носовой каюте при амплитуде движения головы вверх-вниз в метр как минимум :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Вот Pafnut'ka боялась, таблетки глотала, укачивалась на раз. Потом попробовала отрешиться от этой проблемы, потерпела два дня и дальше спала в носовой каюте при амплитуде движения головы вверх-вниз в метр как минимум :)
Это называется "прикачалась", известное явление.

Вот интересный пост на тему:

Только личный опыт и никакой теории. Smile Как человек, в период срочной службы ходивший через Атлантику и прошедший через сильнейший шторм в Баренцевом и Норвежском морях, проведший в свое время в открытом море в общей сложности 340 суток, и прошедший при этом более 50000 миль, могу сказать следующее. Людей, не страдающих морской болезнью, практически не существует. Дай Бог, один на сотню. Все зависит от силы шторма. Если кого-то не берет 3 балла, это не значит, что он будет себя прекрасно чувствовать в 12 Wink Если он, конечно, не болтается целыми днями на тренажерах-кувыркалках, на которых тренируются парашютисты и пилоты.

В своем первом дальнем походе я видел на корабле только одного человека, который не умирал.

Но! есть и обратная статистика. Практически, наверное, процентов 99 людей ПРИКАЧИВАЮТСЯ. Я также знал ТОЛЬКО ОДНОГО человека, который не мог прикачаться вообще. Человек мучался 4 месяца! Снять его на берег не было никакой возможности. Списали только по возвращению из похода. А у "среднего человека" на прикачку уходит где-то дня три-четыре, даже в сильнейший шторм, когда волны с пятиэтажный дом. И после этого у большинства людей наступает вторая фаза морской болезни, проявляющаяся в том, что человек постоянно хочет есть. Большинство людей начинают жевать постоянно. Для этого на кораблях выдают сушки и сухари (вобла немного для другого). Выдают большими железными банками-квадратами. Дней через пять проходит и этот симптом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Шторм в Средиземном
Если подойти к вопросу с точки зрения терминологии, то есть сила ветра, и есть состояние поверхности моря. По ветру шторм - это 41-47 узлов (21-24 м/с), по волнению моря - высота волны от 7 метров. Средиземка - относительно небольшая акватория и волну там трудно разогнать, только в определенных направлениях. А вот ветер 41-47 узлов очень даже бывает, особенно в несезон.

Когда у нас яхта тонула, порывы до 40-ка доходили. Я пару раз заставал 30-34... неприятненько :)

 

 

Это называется "прикачалась", известное явление.
Ага, это я для тех, кто боится :)

ИМХО, безнадежные только те, кого и в машине или автобусе укачивает, тут никакие таблетки или ромы не помогут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО, безнадежные только те, кого и в машине или автобусе укачивает, тут никакие таблетки или ромы не помогут.

Да нет. Меня укачивает постоянно, но таблетка церукала за полчаса до моря решает проблему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы с Иринкой обязательно на круз поедем.Только с Флориды!

 

Представил себе г-н Тенового во фраке, а Кролика в платье с декольте...

:crazy: УдрОчающаю картина!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
таблетка церукала за полчаса до моря решает проблему.
Это смотря что в море делать :) После таких таблеточек фиг маршрут проложишь и веревки не подергаешь. Если только за штурвал.

 

По теме.

Мы (давно уже) были в круизе по Дунаю, от Будапешта до Пассау. Главная прелесть - днем гуляешь каждый раз по новым местам, а ночью твой "отель" с номером, ресторанами, кинозалом и т.д. перемещается вместе с тобой в новую точку :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это смотря что в море делать :) После таких таблеточек фиг маршрут проложишь и веревки не подергаешь. Если только за штурвал.

Я после церукала на рэки с проникновением ныряю, никаких проблем. А знакомый сложнейшие декомпрессионные дайвы делает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну и конечно 12 городов которые мы посетили..... это что . Стартовали мы в Риме , рядом с Римом есть порт, и пошли Портофино / шикарный городок , где отдыхают все мировые знаменитости / , Монако , Ница, Аячо / Корсика /, Соренто / остров Капри / , Сицилия / Мессина / , Мальта /Валлета / , остров Корфу / Греция / , Котор /Черногория / , Сплит / Хорватия / , Равена и Венеция .

15_big.jpg

 

Какой город понравился больше всего?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Больше всего понравился Монако с Ницей , ну и конечно Котор . Это очень удивительный город и очень красивое место т.е все , что этот город окружает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что .... снова в путь http://www.breeze.ru/cruises/367 билеты куплены... Год я ждал , когда снова попаду на корабль . Правда на этот раз кораблик по больше , чем в прошлом году... ;) Кто то хотел присоединиться , помнится ... Милости просим .. :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku