dimsan

Спортзалы в Праге

Recommended Posts

Так вроде, как это нормально?

Я считаю, это просто смешно. Стоит новичка поставить на ринг хотя бы для того, чтобы посмотреть на что он способен, как держится, над чем надо работать в первую очередь. Когда занимался в РФ, спарринги начались после первой недели. Поэтому здешняя методика для меня полнейший шок.

 

Расписывать не буду (если только кто хочет), просто таких мелочей было много: разбили нос - иди домой, ни кистях никто не отжимается и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда занимался в РФ, спарринги начались после первой недели

 

Вот это, кстати странно. Я занимался в нескольких разных местах:

1) Бокс в школе - на ринг только после овладения базой, в среднем от месяца до полугода.

2) Рукопашка в армии (по большому счету каратэ). Там вообще первые 3 месяца только бегали, растягивались и на кулаках отжимались.

3) Бокс в Праге, но у русского тренера, вроде-как междунородного класса. Тоже пол года - отработка техники.

 

Так что методика в данном случае зависит от тренера. Но ИМХО ничего удивительного в отказе новичкам от ринга нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3) Бокс в Праге, но у русского тренера, вроде-как междунородного класса. Тоже пол года - отработка техники.

Если впечатления от тренера положительные - не сочтите за труд скинуть координаты в личку. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я считаю, это просто смешно. Стоит новичка поставить на ринг хотя бы для того, чтобы посмотреть на что он способен, как держится, над чем надо работать в первую очередь. Когда занимался в РФ, спарринги начались после первой недели. Поэтому здешняя методика для меня полнейший шок.

а) это не боксу обучают так, а банальной драке...

в) а вообще ожидать в ЧР какого-либо высокого уровня в непрофессиональной секции - нонсенс. Тем более, чехи-то особо в боксе звезд с неба не хватают...

 

просто таких мелочей было много: разбили нос - иди домой, ни кистях никто не отжимается и т.д

Повторяю: они спортом занимаются, а не готовятся к Олимпиаде или на войну! Это вариант проведения свободного времени... А ходить с разбитой рожей после этого - некомильфо ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

STV, где в российском захолустье кончается бокс как вид спорта и начинается драка я не берусь судить, они слишком переплетены. Пишу о своих впечатлениях от, не претендуя на истину.

Лично мне не нужен "звездный" тренер. МС, КМС на совсем крайний случай.

 

Кстати, удивил один кадр. Для меня, говорит, бокс - это танец :D

 

upd

банальной драке учат в Новосибе. по сети давно гуляет двд-рип с семинаров по "грязному" боксу. вот там да, действительно более приближено к улице.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не сочтите за труд скинуть координаты в личку

 

к сожалению связь потеряна...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я считаю, это просто смешно. Стоит новичка поставить на ринг хотя бы для того, чтобы посмотреть на что он способен, как держится, над чем надо работать в первую очередь. Когда занимался в РФ, спарринги начались после первой недели. Поэтому здешняя методика для меня полнейший шок.

Может не стоит за всю РФ говорить? Это в большей степени от тренера зависит, а не от страны. Есть садисты, которым в спаррингах серое вещество все выбили, и которые чуть ли не с первого занятия в спарринг ставят с заведомо более сильным оппонентом, эдакий естественный отбор. А есть более здравомыслящие тренеры, которые считают, что перед спаррингом неплохо бы сначала поставить технику ударов и ухода от ударов. И тот, и другой вариант имеют право на существование, просто каждый сам выбирает для себя подходящий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может не стоит за всю РФ говорить?

Вы на полном серьезе полагаете, что когда я говорю "занимался тем-то в России", я говорю за всю страну? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вы серьезно полагаете, что я так полагаю? :D

Просто это не "здешняя методика", а методика отдельно взятого тренера, вот и все, что я хотел сказать ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://www.worldclass.cz/ с перманенткой что-то около тыщи

 

З.Ы. На крав магу никто в Праге не ходил? Интересны адреса пароли и явки. Мы вроде нашли, но интересны мнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А где нашли? Кто тренер?

Мой знакомый тоже вроде искал. Чем дело кончилось не знаю, но мало ли, может подскажет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О спортзале - неплохая "посиловня" на зличине (одноименное метро) в метрополе. Я купил себе за 2 тыс крон "унлимит" на два мес. Очень удобно, заехал в качалку а после и продуктов прикупил. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"посиловня"

А это что за слово такое? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Интересно, а для женщин есть в Праге "качалки" или хотя бы тренажерные залы? Кто знает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku