Что такое деньги?  

81 hlasů

  1. 1. K???? ??????????? ????? "??????" ??? ??? ?????

    • ??? ???
      2
    • ??? ???????????? ???????
      4
    • ??? ???????? ?????????? ????
      20
    • ??? ?????????????
      31
    • ??? ???? ?? ????? ????????????? ???????????
      3
    • ??? ?????????? ?????
      6
    • ??????????? ???????????
      15

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Да нет, не растеряли. Чем больше реализованных энергий - тем больше денег.

Есть люди, которые реализуют свою энергию воспитывая и обучая. Наверное один из самых энергоемких видов деятельности, однако они не получают денег, пропорционально затраченной нергии, поэтому тезис кажется сомнительным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, так и я о том же!

А еда, дом, - это разве не деньги в конечном итоге?

Деньги - бумажки, ракушки, золото, в свое время - мельничные жернова, и т.д. - это только символ способности материализовать то, что мне необходимо в жизни. ИМХО, но взятое из достоверных и авторитетных источников :D

Bet, я тебя отошлю к своему первому посту в ЭТОЙ ТЕМЕ:

 

Кликни и прочитай полностью. Там все это есть.

 

 

Нет. Еда чтобы есть, дом, чтобы жить, а ракушки, бумажки и жернова есть как-то не тянет, да и жить в них не очень удобно. :)

 

Я читала. Поэтому и сказала, что ИМХО, ты смешал божий дар с яичницей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть люди, которые реализуют свою энергию воспитывая и обучая. Наверное один из самых энергоемких видов деятельности, однако они не получают денег, пропорционально затраченной нергии, поэтому тезис кажется сомнительным.

Момент, я же не говорил ПОЛУЧАЮТ. Я же говорил СОЗДАЮТ, ПРОИЗВОДЯТ! Но это не значит, что получают :) Поэтому, опять таки, не надо мне приписывать того, что я не говорил, или что я не писал. ;)

 

Нет. Еда чтобы есть, дом, чтобы жить, а ракушки, бумажки и жернова есть как-то не тянет, да и жить в них не очень удобно. :)

Я тоже как-то раньше точно так же не видел реальность подобных взаимосвязей :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть известная фраза: " Если такой умный, то почему такой бедный?" Она не всегда к месту и работает, но очень часто. ИМХО.

А вы представьте, что есть люди.. которых деньги и материальные ценности не интересуют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ничего не приписываю, тезис был таким:

Чем больше реализованных энергий - тем больше денег

поэтому возник вопрос, каким образом связано "больше денег" с "реализацией энергий" в таких областях, как образование?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тоже как-то раньше точно так же не видел реальность подобных взаимосвязей :P

Я тебе специально процитирую из начала темы, чтоб ты понял, о чем я говорю.

 

Китайское наставление - Можно купить дом, но не очаг; можно купить

кровать, но не сон; можно купить часы, но не время; можно купить книгу,

но не знание; можно купить положение, но не уважение; можно заплатить за

доктора, но не за здоровье можно купить душу, но не жизнь; можно купить

секс, но не любовь!!!! (ref)

 

Ты пытаешься все перевести в деньги. Но дом, это не деньги, вернее не только материальная его ценность, это кров, очаг, место где тебя любят и ждут. Во сколько ракушек ты это оценишь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ладно, могу вернуть деньги в кассу в тему :)

хотя, пока писала, -их уже без меня вернули

 

чтобы существовала некая организация типа секты - нужны деньги.

Гуру с радостью поведут вас по пути духовного развития и совершенствования,

но гуру пока еще сами не достигли той степени совершенства, чтобы не пить/не есть.

 

секта- это не завод и не колхоз- ничего материального она не производит.

и это даже не монастырь со своими виноградниками.

 

короче, "паства" будет продавать наркотики - и на эти офигительные доходы будет существовать система.

 

харизма у Гуру есть, харизма продается дорого. чтобы прикупить общения с Гуру - нужно сначала продать наркотики, у всех при этом изначально "позитивный" настрой - развить внутренние способности человека.

 

денег в результате наркоторговли образуется столько - хоть лопатой греби, но это уж точно не есть "эквивалент труда" , а чистой воды криминал - эквивалент горя тех семей, чьи дети попали в наркозависимость или в психологическую зависимость от гуру.

 

но я ни в коем случае не хочу сказать, что деньги есть зло, вообще.

просто в данной конкретной ситуации внутренняя энергия одного человека превращается в колоссальные деньги, но я бы все-таки разделяла разрушительную или созидательную энергию (положительную или отрицательную, "белую" или "черную" - это можно назвать, как угодно).

 

весь фокус только в том, что, как известно, "деньги не пахнут " - окончательно отмытые и отчищенные в результате нехитрых операций эти и другие криминальные деньги ("черные" энергии) - это уже просто деньги, на которые можно купить любой из товаров, выставленных на продажу:

можно купить за копейки хлеб, в который вложен большой труд,

или очень за дорого прикупить из-под прилавка власть, в стране богатой нефтью.

 

м.б. самое интересное в теме про деньги -то, как люди их добывают? какие энергии в них вкладывают?

зачем им нужны деньги? что они хотят на них приобрести?

 

ведь сами по себе деньги - весьма нейтральны, они не пахнут, не отсвечивают разными цветами в зависимости от вложенной в них энергии и т.п. ...

 

получается, что просто "деньги" сами -почти ничто- цветные бумажки или, вообще, остаток по банковскому счету -они могут быть совсем не материальны :)

 

но, мне кажется, очень интересно то, что вокруг них происходит с людьми, т.к. человеческая цивилизация не может пока без денег обходиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вы представьте, что есть люди.. которых деньги и материальные ценности не интересуют.

 

Обычно это происходит с людьми, которые это все имеют уже и в избытке, об этом Шворц писал. Когда человек уже заработал украл все что хотел и даже больше, а потом себе все купил, что хотел, то тогда уже сами деньги его перестают интересовать и он понимает, что есть еще другие ценности кроме денег в жизни. Потому как, главная цель жизни обеспечить себя и свою семью уже выполнена, тогда можно и к другим целям приступать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тебе специально процитирую из начала темы, чтоб ты понял, о чем я говорю.

Ты пытаешься все перевести в деньги. Но дом, это не деньги, вернее не только материальная его ценность, это кров, очаг, место где тебя любят и ждут. Во сколько ракушек ты это оценишь?

Я это читал, и полностью согласен.

Но как-то не хочется сидеть в своем (не дай Б_г!) полуразвалившемся доме, при холодном очаге и сосать палец... Да и чему в этом случае можно научить детей? Как жить бедно и быть счастливыми?

Вот-вот: именно научить быть счастливыми. Самое сложное. А по определению (кстати, моему) СЧАСТЬЕ - это непрерывная цепочка завершенных гештальтов. Кто знает, что это такое - тот поймет.

При завершенном гештальте всегда выделяется новая порция оргона, которая, проявляясь своей духовной (черной или белой) сущностью создает материальные, а также душевные блага (как то дом, очаг...).

А в продолжение - наверное, ты (да и не только ты) не заметила основного: я говорил (хоть и неявно) о духовной ценности денег. Есть у них своя духовность. Как ни крути.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я говорил (хоть и неявно) о духовной ценности денег. Есть у них своя духовность. Как ни крути.

 

О! Наконец добрались к истине и что символично на 13-й странице. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне оборот денег в жизни очень напоминает кровообращение в кровеносной системе человека. Договоренности между людьми (устные и письменные) - это кровеносные сосуды. Денги - это "кровь", которая течет по этим сосудам. Остановятся деньги - все остановится... вообще ВСЁ. Чем эта "кровь" здоровее и чище, тем лучше всем нам. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sega, класс! :beer:

... на 13-й странице. :)

У меня - 19-я.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странно! :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы что курите? :trava:

Это же просто деньги... а они уже все к розовым чакрам орга-зма списали... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы не курим, мы нюхаем. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku