liosh

Буду ругаться на Посольство ЧР в Москве.

Recommended Posts

Буду ругаться на Посольство ЧР в Москве. Немного припозднился – уже в Чехии, но никак не могу оправиться.

Просили с подругой визу на 90 дней мульти.

Планировали собирать и сдавать доки на годовую.

Принимающий документы чиновник порекомендовал сократить количество въездов с мульти до 2х. Сократили. Он же посоветовал оплатить экспресс оформление. – Оплатили.

На следующий день они стали звонить, выяснять про приглашающее лицо и кол-во въездов. Звонил наш знакомый из ЧР, который делал приглашение, говорит, мне мол тоже звонили из Посольства, расспрашивали – я им всё на 100 гарантировал.

Пригласили нас придти на след день.

Пришли.

Постояли в очереди на вход, потом к окошку. В окошке ответ - ждите – не готово.

Ждали до закрытия в душном маленьком помещении без стульев (там у них ремонт).

Визу не выдали. Говорят, купите билеты на те сроки, когда улетите/прилетите, тогда дадим двухразовую. Ушли. Купили билеты.

Через день принесли билеты, но история повторилась – опять не выдали. Наше робкое замечание про экспресс оформление было встречено железным «мы ничего не гарантируем, имеем право рассматривать 30 дней». Ещё через день отстояли ещё раз с тем же результатом.

На 4й(!) раз получили визу на 20 дней на 1 въезд! Вместе с паспортом выдали распечатки про нашу фирму (видно запрашивали полицию). Но главное – поставили штамп INVALID на мою прошлую, уже использованную одноразовую тур. визу в Чехию, выданную в прошлый раз консульством в Ст-Пите!!! Питерский штамп! Т.е. они мой паспорт в Питер посылали! Зачем!! Смысл есть хоть в чём-то? И вообще, зачем мне 20 дней, если мне тур фирма на 28 легко бы сделала без моего присутствия и без моего приглашения! Сдали билеты, потеряли на каждом по 6 тыс. руб. Так они при выдаче паспортов сказали, что по приглашению можно давать только одноразовый въезд!! Зачем просили принести билеты? Я просто в шоке! Унизительно и обидно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто-нибудь вообще видел чешскую мульти на 90 дней?

Ещё 5 лет назад мне в посольстве в Москве сказали, что их не делают в принципе. И вообще по приглашению визу с несколькими въездами получить почти нереально. Зато всегда с первого раза давали однократные на 45-60 дней, без билетов. И штам NEPLATNE мне ставили на все использованные чешские визы. Ну ставили и ставили. Мне не жалкою.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

странно

вроде надо говорить:

буду ругаться за посольство

да и вообще, не Посольство, а консульство

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто-нибудь вообще видел чешскую мульти на 90 дней?

 

Я видела, у меня есть одна такая в паспорте, чешская, по приглашению от фирмы, мульти на 90 дней в течении года. Получала ее в октябре 2007 г, сделали за неделю в Киеве. Сейчас эти мульти вроде дают сроком действия всего на пол года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
странно

вроде надо говорить:

буду ругаться за посольство

Это бороться ЗА что, а ругаться все-таки С кем или НА что:

ругаться (1 спр., несов.), управляет сущ. и мест. в Т. и В. пп. (с кем? на что/кого?)

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто-нибудь вообще видел чешскую мульти на 90 дней?

Ещё 5 лет назад мне в посольстве в Москве сказали, что их не делают в принципе. И вообще по приглашению визу с несколькими въездами получить почти нереально. ... И штам NEPLATNE мне ставили на все использованные чешские визы. Ну ставили и ставили. Мне не жалкою.

У меня в ЗП такая вклеена. Мульт, 90 дней, делал в Екатеринбурге, по приглашению, билеты не показывал. В консульство не вызывали, пришел - подал, ровно через неделю пришел - забрал, и все. Это было в марте 2007. У жены и ребенка - точно так же, только май 2007. И штамп на предыдущие визы - не видел ни у себя, ни у жены, ни у ребенка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вы что и детей учите не в контексте,

а в "1 спр., несов., управляет сущ. и мест. в Т. и В. пп."?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто-нибудь вообще видел чешскую мульти на 90 дней?

Была у меня, жены, сына в 2006. У родителей в 2007.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вы что и детей учите не в контексте,

а в "1 спр., несов., управляет сущ. и мест. в Т. и В. пп."?

У всех модераторов прошу прощения за ОФФ, но не ответить не могу.

Я вообще не учу детей.

Я учу взрослых.

На следующих условиях:

1. Только тех, кто сам об этом попросит.

2. За немалые деньги :P:D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так они при выдаче паспортов сказали, что по приглашению можно давать только одноразовый въезд!!

На сколько слышал так и есть, касается приглашения частного лица. При приглашении фирмы и сопроводительного письма, "мол человек нам нужен здесь несколько раз", теоретически дают мульти.

Инфо не мое, но вроде авторитетное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

off.

Правильно по-русски будет : "Буду ругать консульство". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На сколько слышал так и есть, касается приглашения частного лица. При приглашении фирмы и сопроводительного письма, "мол человек нам нужен здесь несколько раз", теоретически дают мульти.

Инфо не мое, но вроде авторитетное.

По приглашениям частных лиц тоже дают мульти. ИНФО железобетонное, по моему лично приглашению мой гость получал мультяк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Джин, объясни, пожалуйста, придирку, я никак не могу врубиться, что ты имел в виду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хехе ©

половину народа переклинило :)

речь о том, что сейчас модно

- девушка, вы из Москвы?

- да, а шо?

и прочие разговоры за жизнь

А когда видишь русский вариант, то уже и глаз режет :)

однако, ассимиляция

 

PS: "1 спр., несов., управляет сущ. и мест. в Т. и В. пп." надо запомнить.

Хорошее ругательство :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku