Recommended Posts

Отзвонилась другая дама, юристка из министерства труда, которую я спрашивал о том же вчера и она взяла тайм-аут для ответа. Она уже не была так категорична.

 

К каким параграфам каких законов нужно будет апеллировать, людям из иных органов, чтобы они тоже стали не столь категоричны?

 

Я трудоустроен на PPU и имею разрешение на работу. Имею фирму. Как в этом случае работает этот параграф? Было бы глупо получать ещё одно разрешение на работу. Но моё отношение к необязательности соблюдения этого закона вину не смягчит.

 

С другой стороны, если я попытаюсь удовлетворить требованиям закона, получу разрешение на работу, то ведь первое - то заникнет сразу. И сразу после этого, мой работадатель, который честно платит деньги и мне и государству, будет лишён возможности иметь со мной трудовые отношения. И всё благодаря соблюдению закона.

 

Вобщем, как в таком случае остаться нормальнолегальным соблюдителем чешских порядков законов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда возникает вопрос:

 

может ли человек с действующим РАБОЧИМ ВНЖ - иметь сразу два реазрешения на работу и 2 трудовых договора?

По идее должен - ведь он же занимается РАБОТОЙ.

Например, полдня работает на одну фирму, полдня - на другую.

 

По-моему, стоит звонить на працак и спрашивать - не ликвидирует ли Разр.на Раб. как учредителю, Разр. на Раб. имеющееся.

Думаю, у них на этот счет должны быть нормативы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда возникает вопрос:

 

может ли человек с действующим РАБОЧИМ ВНЖ - иметь сразу два реазрешения на работу и 2 трудовых договора?

По идее должен - ведь он же занимается РАБОТОЙ.

Например, полдня работает на одну фирму, полдня - на другую.

 

Полностью поддерживаю. Эта идея мне больше всего нравится.

 

По-моему, стоит звонить на працак и спрашивать - не ликвидирует ли Разр.на Раб. как учредителю, Разр. на Раб. имеющееся.

Думаю, у них на этот счет должны быть нормативы.

 

По-моему надо найти конкретный параграф и его конкретную растолковку. Ссылаться на тётку в телефоне я не могу. На свой здравый смысл тоже не могу, тк не для того чехи законы писали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
может ли человек с действующим РАБОЧИМ ВНЖ - иметь сразу два реазрешения на работу и 2 трудовых договора?

Y not? HPP + VPP.

HPP - может быть только один.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотела написать о подаче документов на разрешение на работу для сполечника сро. как ведущего малой организации по коду KZAM (взяла в поисковике в интернете).

Пришла на Домажлицку улицу в уряд Праце (улицам метров 100 от цизинецкой полиции Прага 3) часов в 11, взяла талончик на подачу (причем на выдачу уже не было), 25 номеров прошло за 3 часа. Там мне дали формуляры и отправили на уряд праце по месту сидла сро, где нужно было нагласить вольное працовни мисто и дали формуляр к этому наглашени. Что и сделала.

Документы, которые надо иметь с собой

1. фото 1

2. Нотариально завернный выпис из обходнего регистрика (взяла на почте на Инджицкой улице)

3. Колка 500 крон, для тех у кого нет ПМЖ, береться на почте.

4. Нотариально заверенные все копии дипломов, курсов и т.д., все что получено в Чехии и нострафицировано ( для ведуцего малой организации взяли все, что заверила, по-моему мнению даже ведущему не нужное, главное окончено в Чехии. Сказали, как дополнительное подтверждение квалификации)

5. Формуляржи все должны иметь печать сро. ( на подпись внимание не обратили, там нигде, что директор не стоит, так что можете просто с собой взять печать)

Еще - гласить вольное место может ответственный работникт фирмы, не обязательно директор - главное печать на формулярже.

Нашла в KZAM в интернете код для ведущего по специализации провозовны нашего малого предприятия. Еще нашла код для высшего образования по нострафицированному диплому. Формулярж заполнила, если какие пункты непонятны, Вам заполнят на месте при подаче.

Все эти документы + формулярж о наглашени вольного миста аоказала на уряде , где есть сидло сро. На формулярж поставили печать и дописали - сполечник. Шок ждал в том, что мне поставили минимальную 16000, как для специалиста с высшим образованием, аппелировав тем, что ведущий и т.д. не может иметь минимальную 8000. На что я ответила, что фирма такие деньги мне выплачивать не может, как 16000. Сказали, что теперь есть группы и минимальную получает работник, а не человек с высшим образованием. Эту информацию еще буду уточнять в социалке, на форуме и т.д.

Далее пошла обратно на Домажлицку, в 9:30 связа талончик, работали быстро и 30 номеров к 10:40 приняли. Скорее, несколько номеров "не пришли".

Разрешении для сполечников сказали только на один год ждать 30 дней и выдали бумажку с подписью и печатью, сказав " для полиции".

Еще момент для тех, кто будет менять паспорт - если есть Разрешение, уже полученное, то на новыйпаспорт выдадут "дополнение, подтверждающее платность разрешения на новый паспорт", делается по их словам 1день.

Еще, поняла, что если б точно знала как это делаеться, то что написала выше, всю подачу можно сделать за одно утро.

Часы работы на Домажлицке с 8 утра, талончики кончаються часов в 11-12 и не обязательно ехать прям к открытию.

Вот вся информация. Не придираться к стилю, " я не писатель, я только учусь", но постаралась подробно написать, как это было со мной. Если кто может поделиться идеями, что делать со своей минимальной 16000 для специалиста с высшим образование, который должен болющую часть времени находиться в провозовне, буду благодарна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На что я ответила, что фирма такие деньги мне выплачивать не может, как 16000. Сказали, что теперь есть группы и минимальную получает работник, а не человек с высшим образованием.
Партия сказала 16, значит фирма обязана заработать. Вообще конечно звучит как бред. Как они могу выставлять за фирму зарплату сотрудникам? Может они ее и выплачивать будут, тогда никто не возражает.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять кругом все говорят,что еднателем уже тоже нужно разрешение на работу.Слухи?

Кто недавно продлевался?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku