Arki

Коммунизьм в отдельно взятом

Recommended Posts

Не далее, как в воскресение побывал на севере Чехии - в городе Чешская Липа. Город небольшой -около 45 тыс. аборигенов. Но в результате, каких-то внутренних разборок его осчастливили аж 6! огромными супер-пупер маркетами. В результат этого, конкуренция там выросла до умопомрачительных высот. Все это привело к ценовым войнам. Короче не буду вас томить, а просто перечислю цены на некоторые продукты в вечерние часы (около 8) в супермаркете "Lidl" (не в качестве рекламы ;) ):

 

все за 1кг.

 

нектаринки - 9 Кс
сливы (Испания) - 9 Кс
помидоры - 8 Кс
огурцы - 9 Кс
арбуз - 4 Кс
дыня(огромная) шт. -19 Кс
салат шт. ! 1.90 Кс
(и все это отличного качества!)

 

вино 1л. Франция 59 Кс (очень неплохое)
вино 0.75. Италия 49 Кс

 

список можно продолжить - он большой, это только то, что мне запомнилось.

 

в довершение скажу, что там продается пульт ДУ универсальный за 145Кс и много всякого другого.

 

Когда я ходил там, то думал, что нахожусь в другом мире, где волевым партийным решением повысили благосостояние народных масс! Местный народ там страшно доволен, со их слов это "безобразие" уже длится целый месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, бросить всё и махнуть в эту Липу?
Её осчастливили не просто так, а в расчете на богатеньких шоп-турЫстов.
Далеко это от Праги?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*раздается звук падающей челюсти*
Так где, говоришь, этот замечательный город ? :);)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оказывается, воспаление жадности - болезнь заразная... :D;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Н-да, нужно сделать хозяйственные запасы. Особенно я люблю дыни за 19 кс, огромные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в этом городишке я жил несколько лет и хорошо его знаю. Это вроде и не далеко 76 км от Праги, но дорога туда отвратная - за Мельником серпантин. А через Младо-Болеслав дальше выйдет- около 100.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты это... Подробнее рассказывай! Куда ехать, как... Где сей оазис халявы искать.... ;)B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, просто Лидл - это новая сеть маркетов, поэтому и цены zavádějící

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Jul 8 2003, 10:48) Ты это... Подробнее рассказывай! Куда ехать, как... Где сей оазис халявы искать.... ;)B)
Дык, на любой "мапе" ведешь пальцем от Праги строго на север 70 км и упрешься :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KID_A @ Jul 8 2003, 10:50) ИМХО, просто Лидл - это новая сеть маркетов, поэтому и цены zavádějící
В том же городе в Кауфланде( давно не нов!) цены сравнимы - хотя немого и дороже. Везде надписи отпускаем только в обычном количестве (тобишь что бы оптовики не шарились).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я видела рекламу пражского Лидла - цены выше, чем в Альберте. ТАк что это на самом деле особенность вашего городка. А что такое пульт ДУ? А на хоз. вещи и технику какие цены?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько там стоит хлеб и пиво? ИМХО, именно цены на эти продукты являются показателем того... ну... чего вы там написали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Программируемый пульт - вещь хорошая, я как раз собираюсь купить. Вместо пульта от телевизора, видика, звукоигралки и (нынче :) ) дискоигралки - один-единственный пульт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Jul 8 2003, 10:59) Я видела рекламу пражского Лидла - цены выше, чем в Альберте. ТАк что это на самом деле особенность вашего городка. А что такое пульт ДУ? А на хоз. вещи и технику какие цены?
Пульт дистанционного управления - один для всех устройств, весьма удобная в хозяйстве вещь. Техники там нет - так мелочевка. А всякие крема шампуни и средства чистки весьма дешевы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так что - съездим на выходных ? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku