Recommended Posts

Дочь едет учиться в Прагу в октябре сего года. Но родителей замучили советские комплексы, и прошу не судить строго, да и бесполезно уже. Боимся отпускать одну. А вот совет нужен:

Визу получить не успеваем, по расчетам где – то в ноябре – декабре. Как матери организовать проживание в Праге в течении двух – трех месяцев. Жилье не надо, есть квартира. Обращались в туристические фирмы, но предлагают въезд через Францию, и еще кучу экивок. Не устраивает. Как организовать легально и по закону, а то и визы лишишься. Есть фирма, есть жилье, а спокойно прожить два – три месяца на собственной квартире – проблема.

Посоветуйте

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очевидно, что Вам нужно приглашение на макс. срок - 3 месяца. Если в Вашей фирме есть кто-то "живой", то пусть его и сделает.

 

Хотя если ехать в декабре, то и долгосрочную визу еще можно успеть сделат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очевидно, что Вам нужно приглашение на макс. срок - 3 месяца. Если в Вашей фирме есть кто-то "живой", то пусть его и сделает.

 

Хотя если ехать в декабре, то и долгосрочную визу еще можно успеть сделат.

 

 

Фирма «спит». Дожидается….

Приглашение можно организовать легально, но ведь при приглашении аналогичные мытарства для получения визы? Или я ошибаюсь? Как скоро можно получить визу на три месяца?

Приезжать надо в первых числах октября, визу дадут (надеемся) в декабре. Получается надо три месяца «пожить».

Обращался в разные фирмы - мутные ответы. Где найти фирму с таким предложением?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так вы говорите, как есть,что вы подали на догосрочную, а теперь хотите чешскую туристическую.....надо было наоборот получить туристическую, а потом подаваться на долносрочную

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так вы говорите, как есть,что вы подали на догосрочную, а теперь хотите чешскую туристическую.....надо было наоборот получить туристическую, а потом подаваться на долносрочную

 

+1 Вы излагайте все факты!

Не надо так делать как Вы хотите + я не понял как это так - сейчас июнь, а визу дадут в декабре?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так вы говорите, как есть,что вы подали на догосрочную, а теперь хотите чешскую туристическую.....надо было наоборот получить туристическую, а потом подаваться на долносрочную

 

 

Может быть. Но поезд уже ушел и надо искать выход. Но просто не могли просчитать все сложности получения долгосрочных виз в этом году.

 

+1 Вы излагайте все факты!

Не надо так делать как Вы хотите + я не понял как это так - сейчас июнь, а визу дадут в декабре?

 

Все банально. Записывались 1 апреля. Подаемся 15 июля. Все кто получал визы в этом году, говорит: « …. минимум 5 месяцев». Вот и выходит – в декабре. Простая и вместе с тем грустная арифметика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так вам все правильно говорят получайте длиный шенген в другой стране е ехайте в Чехию....а то я знаю одного гражданина, который подался на долгосрочную и со штампом из консульства пошел просить шенген в другой стране...просит до сих пор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так вам все правильно говорят получайте длиный шенген в другой стране е ехайте в Чехию....а то я знаю одного гражданина, который подался на долгосрочную и со штампом из консульства пошел просить шенген в другой стране...просит до сих пор.

 

Штамп в паспорт ставят когда визу открывают. Смотрим выше: аккурат в декабре. Я узнавал после сдачи документов можно ездить по приглашению. Но не знаю как организовать такой процесс. Узнаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ.

Yury, оставьте дочь в покое и отпустите ее одну. Не надо к ней приезжать первые полгода. Как получите визу, она как раз соскучается. А до этого Вы ей только мешать будете. Честно. Опыт многократный.

 

Прага - спокойный город, у нее сразу в вузе появится куча друзей, квартира, я так понял, есть. Так что зря Вы. Надо Вам бороть Ваш "компекс".

 

Просто Вы девушке на столь важном этапе будете прямым образом мешать. А это сильно подламывает. Если ей надо будет Вашего совета (а ей конечно надо будет), она Вам позвонит :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Плюс один! И, кстати, Yury, не оверквоть, ладно? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все банально. Записывались 1 апреля. Подаемся 15 июля. Все кто получал визы в этом году, говорит: « …. минимум 5 месяцев». Вот и выходит – в декабре. Простая и вместе с тем грустная арифметика.
Вы уж извините бестолкового форумчанина, но понять ваши вопросы сходу... не, не могу. По какому основанию вы рассчитываете ждать визы до декабря? Если речь об учебной визе для дочери, то вы неправы, на мой взгляд. Но вы в самом первом посте в кучу свалили учебу, сопровождающую мать, фирму... :wacko: Хотя, может это я разучился воспринимать современную речь... :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Штамп в паспорт ставят когда визу открывают. Смотрим выше: аккурат в декабре. Я узнавал после сдачи документов можно ездить по приглашению. Но не знаю как организовать такой процесс. Узнаю.

 

Штамп в паспорте у Вас будет 15 июля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Плюс один! И, кстати, Yury, не оверквоть, ладно? :)

Заметано! !!

ОФФ.

Yury, оставьте дочь в покое и отпустите ее одну. Не надо к ней приезжать первые полгода. Как получите визу, она как раз соскучается. А до этого Вы ей только мешать будете. Честно. Опыт многократный.

Прага - спокойный город, у нее сразу в вузе появится куча друзей, квартира, я так понял, есть. Так что зря Вы. Надо Вам бороть Ваш "компекс".

Просто Вы девушке на столь важном этапе будете прямым образом мешать. А это сильно подламывает. Если ей надо будет Вашего совета (а ей конечно надо будет), она Вам позвонит :) .

Вы же студент. :rolleyes: И уверен, Вы не знаете, что такое: слепая материнская любовь? И как с ней бороться? Да и дочь сама этого желает. У нас как ни странно нет конфликта поколений.

Вы уж извините бестолкового форумчанина, но понять ваши вопросы сходу... не, не могу. По какому основанию вы рассчитываете ждать визы до декабря? Если речь об учебной визе для дочери, то вы неправы, на мой взгляд. Но вы в самом первом посте в кучу свалили учебу, сопровождающую мать, фирму... :wacko: Хотя, может это я разучился воспринимать современную речь... :huh:

1. Дочь едет по студенческой.

2. Мать едет по долгосрочной и вот именно она не успевает.

3. Фирму я не «валил» - еще пригодиться. Указал о наличии, для понимания, что едут по бизнес – визе.

Вопрос задан для решения проблемы: как приехать на три месяца (до получения визы) человеку (не студенту) который подал (сдал) документы на получение долгосрочной визы.

Штамп в паспорте у Вас будет 15 июля.

А здесь я не понял. Какой штамп при подаче документов? А если отказ, затем второй, третий. Поясните пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В консульстве ЧР Вам поставят штамп в паспорт, что Ваши документы на визу свыше 90 дней приняты к рассмотрению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku