Bet

Балкон в своем доме

Recommended Posts

amigo, посушить белье на балконе в черте города, дабы оно впитало все ароматы мегаполиса - да, в этом есть определенное изящиство... а сноуборд и прочие велосипеды не менее изящно крадутся с балконов... (у знакомого раз с балкона велотрннажеру ноги приделали... с 3го этаже, между прочим)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если балкон декоративный, то есть на улицу - скорее всего смысла нет

Нет, как раз по поводу декоративности балкона вопросов нет. Балкон это архитектурный элемент и, когда он к месту и красивый ухоженный, то его наличие вполне оправданно. Мне было интересно, насколько он функционален в доме.

 

Так можно довести беседу до вопросов: А нужна ли в доме гостевая комната? Ведь не каждый день гости в доме... А нужна ли комфортная машина если существует Пикачу? А нужен ли дом, если есть панелак, и зачем много площади если можно жить в меньшей?

Не надо впадать в такие крайности. :)

 

Скажем так. Есть дома, архитектура которых не предполагает наличие балкона, но есть люди, которые желают в такой дом балкон впендюрить, ибо БЕЗ БАЛКОНА НИЗЗЯ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
изящиство...

 

Стёп, тебе я этого простить не могу!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sergshan прочитал Ваш пост всей семье....вопрос о нужности балкона у нас в семье закрыт :D НУЖЕН ОДНОЗНАЧНО :!:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так считаю, большой балкон при наличии достойного с него вида - штука хорошая, но не необходимая. Маленький балкон мне не интересен вообще. Разве что как дополнение к спальне - вышел утром спросоня потянуться, но это всё совершенно необязательные излишества.

А вот терраса крытая или с маркизой - это обязательно. Чтоб было где пить кофе, сушить бельё и вообще кайфовать, желательно при этом там ещё иметь всякие глупости типа телека и проч. Но на самом деле, балкон или терраса, зависит больше от того, сколько этажей в доме и какой этаж более обитаем, где кухня, например.

Мне очень симпатичны варианты, где кухня на втором этаже, там же большой обывак, а соединяет вне самого дома большая терраса на крыше гаража и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда буду строить дом, то и балкон сделаю(нет ДВА!!!) и подогрев полов и подогрев выезда из гаража и дорожек к калиткам.

Калитков сделаю 3, чтобы на 3 стороны выходить с участка.А с четвёртой и пятой стороны участка будут стеклянные стены.А терассу с зимним садом сделаю подвешенную над землёй на толстых канатах. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Остапа несло" (из классики) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
amigo, посушить белье на балконе в черте города, дабы оно впитало все ароматы мегаполиса - да, в этом есть определенное изящиство... а сноуборд и прочие велосипеды не менее изящно крадутся с балконов... (у знакомого раз с балкона велотрннажеру ноги приделали... с 3го этаже, между прочим)

Дружище, я живу на Зличине. Перед домом ряд деревьев, рядом зеленое поле, зайцы перепелки и проч. живность. Белье высыхает с приятным запахом свежести. Просто ты живешь в экологически нечистой П-6! В этом вся и беда. :)

Крадут отовсюду. Вел и борд я не осталю ни на балконе, ни в другом месте без дополнительных средств защиты - расслабляться нельзя.

 

Или зарядку будешь делать на 6 кв.м, когда вся заградка в распоряжении? Там же и турник вкопать можно...

На 10м2 есть где развернуться. Даже для турника место есть. Будет дом - будет пища балкон!

 

эстетицкое удовольствие

Что с тобой дорогая? Это от люксусных условий проживания? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стёп, тебе я этого простить не могу!!!

А если я тебе скажу что пишу эти строки с наладонника, с помощью экранной клавы и зубочисткой (стилус сломался), то теперь ты меня простишь?:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
то теперь

 

Так и быть. :D

 

С наладонника, я один раз даже пытался почитать, плюнул на это дело через 5 минут. А писать - это уже подвиг.... или глупость? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И подвиг, и глупость... но что делать - все компы заняты...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все компы заняты...

 

Купи себе еще один. :) Оне нынче совсем дешевые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вид на море - это да, это дорогого стОит. Тут спорить бесполезно. Но в Праге балкон - лишнее...

Строил дом по собственному проекту, балкон был сделан для созерцания вида и распития чего-либо. Итог: за два с небольшим года выхожу на балкон только тогда, когда на чердак залезть надо (на крышу с балкона). Любование видами - отовсюду, распитие - на кухне или во дворе. Велики и пр. хлам на заднем дворе.

P.S. и на море бываем раз пять за год, хотя видим его целыми днями...

 

Смотреть это: 28-04-2008, 22:01

http://forum.immigration.cz/zhile-moe/607-...go-okna-15.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku