STV

Есть идея по форуму

Recommended Posts

STV, вот пример хорошего литературного форума:

1. Проза фэнтезийная

2. Проза кроме фэнтези

3. Стихи

 

На форумах обычно создается одна тема для творчества, либо подфорум/раздел. В блогах потребности не вижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вася вообщето адекватный молодой человек, только сейчас увидела что его забанили.

 

Ну да, ну да...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с) самое "ноухаусовское" - пользователи форума могут "сменить личину", т.е. обрести новый ник только в рамках блога...

 

Сильно не пинайте. :)

 

пну, не сильно :)

 

ИМХО конечно, но вся эта возня с никами и прочей шпионской мурой- шизофрения чистой воды.

Если СВОЯ "личина" не устраивает - это повод обратиться к псииатру...

Иначе картина перед глазами вырисовывается - респектабельный мен, прийдя в гости, украдкой шарит по кастрюлям на плите (пока никто не видит)

А что - он "личину" меняет... на бомжа :D:trava:

 

ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Короче, пришло мне вчера в голову такое: а не сделать что-либо вроде внутреннего блога? Типа blog.gid.cz? Чисто для удовлетворения графоманских потребностей форумчан.
публикуюццо в отдельном разделе, где нельзя оставить отзывы.
Степа, считай меня своим единомышленником. Еще в доисторические времена у меня была похожая идея с форумом, как единой информационно-коммуникационной "шиной" и навешенными на ее хребет частными страницами со своей внутренней тематикой.

Вот только мне кажется, что поезд немножечко ушел.

Тоже в единомышленники записываюсь, хотелось вынести такую идею на обсуждение год - полтора назад. Причем блоггерство только в стилистике форума, далеко не всем и тематически понятное. И останавливало имеено вот это - ощущение ушедшего поезда :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда я 2,5 года назад начала читать этот сайт он казался мне неиссякаемым источником приятных впечатлений. Как интересная книга, которую читаешь и получаешь удовольствие от того, что она интересна и от того, что до конца еще много-много страниц. Но вот почти все прочтено и …

Вопрос меня посетивший: Почему перестали писать в «Ежечехии»? «Объективные наброски» – позаброшены с 2006 года. Последние статьи в «Оборзении», у Вандлера, ŠTK-ШАСС от 2005 года. Новости - 2007 года. Кое-как живут «Записки на чешском пути», но и там 2008 год – много, 2009 – за весь год 3 повествования, 2010 – за 8 месяцев 1 статья. А так было интересно читать… :rolleyes: Думаю, в этом я не уникальна.

 

Предложение: Почему бы не размещать статьи в «Ежечехии», параллельно открыв тему с таким же названием на форуме и ссылкой в 1-м посте на статью. Статья пишется и дополняется. В теме идет обсуждение. Удобно и для тех, кто просто хочет читать, не выискивая по страницам Темы продолжения среди оффа и комментариев, и для тех, кто саму статью воспринимает как повод высказаться.

Да и в таком формате может еще кто написать решиться, кроме уже известных на сайте писателей. Непросто излагать свои мысли, придерживаясь повествовательного тона, когда вперемежку с рассказом идет куча комментариев в тему и без. Можно предложить подраздел в «Ежечехии» для аматоров. Здесь бы подразумевалось размещение статей без претензии на профессионализм и несильное пинание авторов. Но! Пришли бы живые истории – это самое ценное. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, я про эту тему и думать забыл... когда-то мне это казалось хорошей идеей, хотел даже в рамках автофорума начать отделение "Шоферские байки", но теперь обстановка сильно поменялась. "Несильного пинания" не выйдет. Злые все стали. Более разобщенные. Социальная разница опять же сильно повлияла: если уж за нищебродство пинать начали, чего раньше никогда не было и в голову бы не пришло никому, то нынче это в порядке вещей. Так что за творчество просто сожрут и растопчат. Потому что среди нас с гениями или просто с талантами напряг. Журналистов полно, графоманов хоть анусом поедай, признанных авторов форума хватает... ну а если уж все полезут, да без редактирования, то будет бедлам... а если учереждать "редкомиссию" перед публикацией, то тоже бред выйдет. Во-превых, все пересруться по поводу членства в ней, во-вторых, недовольные будут все равно, как ты их в рамки не вгоняй. Так что концепцию надо либо менять, либо прорабатывать заново.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Журналистов полно, графоманов хоть анусом поедай, признанных авторов форума хватает...

А почему "признанные" писать перестали? ведь с 2005 года через 5 на 10 что-то появляется, а жаль...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
«Записки на чешском пути», но и там 2008 год – много, 2009 – за весь год 3 повествования, 2010 – за 8 месяцев 1 статья. А так было интересно читать… :rolleyes: Думаю, в этом я не уникальна.

Если бы у меня была возможность (прежде всего временная, но и, как следствие, материальная), я бы делал следующие вещи:

1) Писал.

2) Фотографировал.

3) Снимал и монтировал видео.

4) Взбалтывал бы все полученное в удобоваримый коктейль.

5) Публиковал бы.

 

Но реальность вносит свои хамские коррективы.

 

 

Предложение: Почему бы не размещать статьи в «Ежечехии», параллельно открыв тему с таким же названием на форуме и ссылкой в 1-м посте на статью.

Да легко. Но статьи кто будет писать?

Я даже готов организовать публикацию. Авторов дайте, авторов!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если бы у меня была возможность (прежде всего временная...
Это да. Иногда сама задумываюсь куда бы внести предложение/поставить вопрос ребром об увеличении кол-ва часов в сутках. :)

 

Авторов дайте, авторов!
Так изобретите тему для написания и огласите конкурс на форуме с голосованием (во избежании потоков оффа) и т.п. Тем более в предверии годовщины форума. Вот и будет еще одна номинация на годовщине. ;)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так изобретите тему для написания и огласите конкурс на форуме с голосованием (во избежании потоков оффа) и т.п. Тем более в предверии годовщины форума. Вот и будет еще одна номинация на годовщине. ;)

 

Идея забавная))) Когда то давно такой конкурс даже проводился.

И Стёпина мысль вполне имеет право быть, думаю, что даже если она не будет иметь успеха то легко «спишется» в утиль)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku