prudis

Кто нибудь из местных идет на Onair Tour?

Recommended Posts

http://onair.adobe.com/schedule/cities/prague.php

 

Кто идет на это мероприятие в понедельник? Я предположительно приеду один из чешских будеевиц, было бы веселее если кто либо ещё пойдет, заодно и познакомились бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пойдёшь, спроси у них, плиз, когда они сдохнут, твари, со своим

Adobe Reader 8.1.2 for Windows XP, English 22.4MB ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вообще то там об адоб ридере ни слова не будет :) там даже небудет его создателей :)

А вообще для вас он может сдохнуть прямо сейчас, удалите эту программу (можно и виндоуз за ней) и все должно стать хорошо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жаль что не будет созидателей.

Я б зашёл. С тортиком, сукко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жаль что не будет созидателей.

Я б зашёл. С тортиком, сукко.

А какие с ним проблемы? неужели он такой плохой? насколько помню когда пользовался было все ок. Единственно что после 6 версии, или какой то там, стал долго грузиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Логично.

И обратной совместимости нету.

То есть тебе нравится 5я версия - она быстро грузится и хор. работает.

Но ею сегодня ты уже ничего не откроешь.

Нуу, откроешь конечно файло 2000го года.

А что бы открыть свежее, тебе надо 8-ку, 23 мега в инсталлере, 37 мег памяти в загруженом виде!

 

Теперь внимание. Полный бесплатный аналог именуется FoxItPDF Reader.

5-6 мег, не требует инсталляции, работает великолепно.

 

Казалось бы - и чо?

 

А вот то, что вышеупомянутые говнюки из Adobe всеми силами препятствуют работе Foxita'a и гадят-гадят-гадят.

 

Я бы с тортиком пришёл...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И, поди, в морду им? Тортиком-то?

Злой ты... Не знаешь слов любви...

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да согласен, меня тоже вырубают программы которые жрут горы оперативки, руки обрывал бы.

 

Что касается того что препятствуют то это вполне логично. Это их технология (pdf) и они стараются продвигать свои платные продукты. Вы где нибудь видели офис который работает с документами MS Office? да кое как OpenOffice пытается с ними работать. Но, M$ открыла спецификации на офис только вот вот..... и то после того как на них наехали и обязали выплачивать милиончики. Примеров можно привести много.

 

Но, насколько я знаю Adobe селала несколько шагов по открытию своих технологий. Flash точно, насчёт PDF не уверен, что даст дорогу для создания сторонних продуктов.

 

А вообще если чесно сказать вся кривость кроется в винде. Я прошел времена от доса через винду, потом линукс пару лет, и сейчас на маке, и, о даааа, я очень доволен что я дошел до него!

В частности в этом случае возможно в этом же ридере и идут всякие там объемные библиотеки чтобы он работал на XP. Может стоит порадоваться что он не просит установить какой нибудь .NET Framework или чё нить подобное размером в пару сотен мегабайт.

 

На маке например из коробки был просмотрщик PDF файлов. До в линуксе (Ubuntu) тоже из коробки идет просмотрщик для PDF... может подождать пока умрет MS а не Adobe!

 

А тортики, пиво и все что нужно они предоставляют там фор фри :) Так что ненадо нести.

 

А вообще от темы отошли :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не говорил бы я про мак, чес слово... :lol:

В линухе кстати кривая поддержка пдф, ибо, ибо, ибо... сделано это через реверз инжениринг, поддержка многих вещей отсутвует как класс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребяты, я вообще не задумываюсь о поддержке PDF, мне не надо никаких функций, исключительно: открыть, посмотреть, распечатать, удалить.

И из этого скудного набора вылазят траблы!

Я уж не говорю о поддержке там каких-то (в тохес!!) двигающихся обьектов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как минимум все читается, а вопрос то подняли по Adobe Reader 8.1.2 - а он тоже просто читает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И из этого скудного набора вылазят траблы!

Так не кушай кактус коли колется :)

Как вариант, pdf2html и смотри в браузере, ваще махом открываться будет и метры софта не сосет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Четает!

Хрень, сожравшая 37 мег оперативки, позволяет себе просто читать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku