Jiri Jarosik

ЕВРО 2008

Recommended Posts

А мне понравилось как турки за 15 вырвали победу :) Переживал, когда варатаря удаляли!

 

p.s. А что Португалы так слабо с швейцарией сыграли-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что Петр Чех закончил свою карьеру :angry: Так же как и с Филимоновым после матча Россия-Украина

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера после матча обсуждение было в студии Примы - два гола пропустил, команда дальше не прошла, да еще и недавно Челси без кубка осталось....

 

 

п.с. что за танковый шлем у него на голове?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне кажется, что Петр Чех закончил свою карьеру
Если и да, то не потому, что его пнут, а потому, что сам не выдержит такого удара. Посмотрим. Его жалко, а команду нет, команда получила то, что заслужила.

 

Ещё мне жаль тех, кто искренне и без примитивного фанатизма болел за чехов. А настоящий болельщик поймёт, какие чувства переполняют тебя, когда команда, за которую болеешь, делает оборотку с 0:2 на 3:2. Душа поёт!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что за танковый шлем у него на голове?

 

Это не шлем, это мозг. :D

 

 

Пару лет назад ему в чемпионате Англии проломили голову. Теперь вот рекомендовано вечно играть в шлеме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это последствия тяжелейшей травмы, когда в результате столкновения в одной из игр английской премьер-лиги была сломана одна из черепных костей. Теперь, во избежании повторных ударов по тому же месту ,нашли выход - этот предохранительный футляр для черепных костей в виде шлема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А настоящий болельщик поймёт, какие чувства переполняют тебя, когда команда, за которую болеешь, делает оборотку с 0:2 на 3:2. Душа поёт!!!

Или за 20 минут одной ногой в четвертьфинале, а потом.... :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
одной ногой в четвертьфинале
двумя... двумя ногами... :)

 

Ничего. Предлагаю чехам утешительный приз - командное фото "Баварии" (пусть повесят себе на видном месте). :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут среди сегодняшних траурных комментариев самих чехов отыскалась известная, можно сказать, крылатая фраза: "Fotbal nemůže být jiný než společnost, kterou reprezentuje". Думаю, она особенно верна в отношении российской сборной... :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фраза насколько известная, настолько же и бессмысленная. Если следовать этой логике, то самое замечательное общество - Бразилия. А вот в Норвегии не все в порядке.

 

Матчасть из теории и методики физической культуры и спорта и Основ высшего спортивного мастерства:

Уровень достижений страны в том или ином виде спорта зависит в основном от:

- размера основания "Пирамиды мастерства" (= количество новичков начинающих заниматься каждый год данным видом спорта на постоянной основе)

- среднего возраста начала занятий данным видом спорта в данной стране

- количества высококвалифицированных тренеров

- физиологической предрасположенности представителей данной национальности к данному виду спорта

- наличия высокоодаренных спортсменов в данный момент времени

- морально-волевого состояния команды / спортсмена

- материально-технической базы данного вида спорта в данной стране

- степени внимания общества к данному виду спорта в данной стране.

 

Фраза - замечательный пример клише, которые люди повторяют не задумываясь об их смысле (и том, есть ли смысл вообще).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rider, а как это переложить на успехи России в этом году по шайбе, УЕФА и Д.Билана? Так все круто поменялось за 1 год?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитайте внимательней мой пост. Уверен, Вы поймете, что по отношению к Билану - никак.

Более того, я не считаю, что успех футбольного клуба "Зенит"="успех России" и, тем более, "успех Билана"="успех России".

По хоккею - все пункты, в той или иной мере.

Если Вы проверите ту или иную страну, доминирующую в том или ином виде спорта (Бразилия - футбол, США - бейсбол, Норвегия - лыжи и т.д.) Вы увидите пункты, обеспечивающие такое доминирование.

 

Вообще я за то, чтобы мухи (Чемпионат Европы по футболу) - отдельно, котлеты (Билан) - отдельно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я все внимательно прочитал и переложил Ваши предположения на официальную пропаганду успехов России в разных видах соревнований.....Успех по хоккею странен, т.к. это впервые за много-много лет (хотя может это только начало?). У меня дочка в чешском саду сейчас играет в футбольном турнире, выучила песню "Зелена трава, футбол то е хра...", оформление группы такое - что внимание общества к футболу :!: И сравниваю это с Россией..... А результат? Везение или не везение команды (тренера?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы не совсем внимательно прочитали всё же. Начните с того, что в моем посте - не мои предположения, а выдержки из учебных дисциплин "Теория и методика физической культуры и спорта" и "Основы высшего спортивного мастерства".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku