Jiri Jarosik

ЕВРО 2008

Recommended Posts

Материли турков на чем свет стоял

 

Поживи в Германии, тоже будешь турков материть. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне вчера очень поведение немецкой молодежи на старомаке не понравилось! Материли турков на чем свет стоял, при том сами были пьяные.

 

Очень странно, если бы они были трезвые. И материть турков (по отношению к футболу) есть за что - во втором тайме пытаются вышибить ключевых игроков не смотря на раздаваемые желтые карточки. Какая разница, как победа достанется?

 

Тут сидели на пиве с товарищем и кружке на пятой договорились до того, что неплохо бы вместо желтых карт просто удалять с поля, скажем минут на 10-15. Тогда бы и не было "техничных фолов для прерывания атаки соперника", коими грешит и наша команда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну и немцам один пенальти не засчитали в самом начале, когда игрока просто снесли в штрафной.
Немца стукнули четко вне штрафной. Это упал он уже внутрь штрафной. Так что нарушение было, согласен, но не пенальти :)

 

...Какая разница, как победа достанется?

Тут сидели на пиве с товарищем и кружке на пятой договорились до того, что неплохо бы вместо желтых карт просто удалять с поля, скажем минут на 10-15. Тогда бы и не было "техничных фолов для прерывания атаки соперника", коими грешит и наша команда.

А макаронов с португалами сразу дисквалифицировать лет на 20, чтобы не ныряли :)

 

ИМХО большинство команд в спорте побеждает "как может". И те же немцы на поле ведут себя ничуть не "чище" турков.

 

Надо различать фолы от недостатка скорости и от малой души.

 

Я считаю, что турки играют на энтузиазме, но не все и не всегда получается. И за то, что на этом самом энтузиазме и невзирая на оголтелый расизм, они выигрывают, я испытываю к ним глубокое уважение.

 

Снос чужой ноги на недостатке техники, без злого умысла - это плохо, но не так плохо, как какой-нибудь намеренный плевок исподтишка в исполнении "культурных" макарон, французев или немцев в целях подначить соперника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А макаронов с португалами сразу дисквалифицировать лет на 20, чтобы не ныряли :)

 

 

+1. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я считаю, что турки играют на энтузиазме, но не все и не всегда получается.

 

Ну да, на чистом энтузиазме проехаться бутсами по ногам ключевых - самое то, что надо.

 

Матч Германия Турция (предупреждения)

Германия: нет

 

Турция:

+ Семих Шентюрк 53'

+ Хамит Алтынтоп 59'

 

Матч Хорватия-Турция:

Хорватия: нет

 

Турция:

+ Шанли Тунджай 26'

+ Туран Арда 49'

+ Угюр Борал 86'

 

Матч Турция-Чехия:

Чехия:

+ Томаш Галашек 80'

+ Томаш Уйфалуши 90'

 

Турция:

+ Мехмет Топал 6'

+ Мехмет Аурелио 10'

+ Туран Арда 62'

+ Ашык Эмре 73'

+ Волкан Демирель 90' (удаление)

 

Матч Швейцария-Турция:

Швейцария:

+ Эрен Дердийок 55'

 

Турция:

+ Шанли Тунджай 31'

+ Мехмет Аурелио 41'

+ Хакан Балта 48'

 

Матч Португалия-Турция:

Португалия: нет

 

Турция:

+ Зан Гекхан 51'

+ Казим Казим 59'

+ Сабри Сарыоглу 74'

 

Статистика говорит сама за себя. Достаточно взглянуть на эти цифры. 16 карточек за пят матчей!!!!!! КАК ЭТО НАЗЫВАТЬ? Если бы не амнистия, то играть было бы уже некому.

 

Вот голевые моменты (два гола мы не видели из-за грозы):

 

http://www.sports.ru/blog/tv/5072241.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Карточек много, спору нет.

 

Вопрос опять же - столько карточек вызвано злыми намерениями или недостатком техники.

Я все же склонен думать, что последним. Но это вопрос мнений, безусловно :)

 

Знаю пацанов, которые за один матч больше набирать умеют :) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Карточек много, спору нет.

 

Вопрос опять же - столько карточек вызвано злыми намерениями или недостатком техники.

Я все же склонен думать, что последним. Но это вопрос мнений, безусловно :)

 

В любом случае - "грязная игра" вредит футболу, потому что :

 

+ Прерывает атаки (фол совершается против нападающего игрока), позволяя обороняющейся стороне перегруппироваться и подтянуться к защите.

+ Наносят травмы игрокам, соответственно понижая шансы на победу у стороны, против которой эти фолы производятся

+ Дает возможность выпускать на поле игроков с целью "вышибания" ключевых игроков соперника.

 

Что мы и видели в матчах у турков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В любом случае - "грязная игра" вредит футболу
Согласен.

 

Что мы и видели в матчах у турков.
Может быть. Я этого особо не заметил, но мне команда симпатична - поэтому и наблюдения могут быть субъективны :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Турки поплатились за грязную игру. Только за счет этого "пушечного мяса" и доигрались до полуфинала...

Рад, что немцы утопили их в своей "болотной" обороне. :) ИМХО

 

Надо ночь отстоятьматч отыграть и торедосов - порвать!.. :D

Россия - фореве!

:beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПолуОФФ.

 

- Урааа!! – заорали во дворе и бабахнуло салютом в ночь с воскресенья на понедельник. – Молодееееец!!

Вася вскочил и бросился к окну. Во дворе куча людей орала что-то и громко взрывала что-то китайское.

- Что случилось? - крикнул Вася. – Чего орете?

- Крамник взял ладью!!! – закричали во дворе. – Урааа! Крам-ник! Крам-ник!!

- Вы с ума все сошли! – возмутился Вася. – Я сейчас милицию вызову.

- Пошел ты! – обиделись во дворе. - Россия – вперед! По-бе-да!!

- Больные утырки! – крикнул Вася.

- Пошел ты! – повторно послали Васю. – Тебе во время футбола можно, а шахматистам нельзя?!

К утру Вася не выспался, потому что Крамник взял еще две пешки, коня и потерял слона.

 

Во вторник во дворе кричали «Пет-ро-сян! Пет-ро-сян!!»

- Чо офигели?! – возмутился Вася. – На кривое зеркало уже орете?

- Ты если не болельщик – не мешай! – крикнули со двора. – Наш штангист в толчке сто шестьдесят семь взял! Урааа!! Пет-ро-сян! Впе-ред, Рос-си-я!!

- Капец какой, а... – прошептал Вася...

 

- Мы всех перетерли!!!! – радовались в среду керлингисты. – Вперед, Россия!!!

 

- Крутим педали!!! – радовались в четверг велосипедисты и небо расцветало салютами. – Впе-ред!!!

 

- Стреляет очень нефигово наша Ксения Перова!! – скандировали в пятницу лучники. – Бывает стрельба плохая! На чаще нам прет! Екатерина Харханова – крутая! Россия – вперед!!

 

- Закинет молот за стенку метательница Лысенко! – бесновались субботней ночью фанаты метания молота.

- Вы издеваетесь!!! – закричал Вася. – Дайте поспать!

- Мы не издеваемся! Мы мстим! – закричали со двора и добавили издевательски – Россия – вперед!

(с), фрумич

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Владимир Жириновский: "Наши в гетрах и трусах, вся Испания в слезах!".

 

 

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский уверен в победе российской сборной по футболу и готовится праздновать всю ночь, сообщает пресс-служба ЛДПР.

 

"Я буду болеть за наших ребят в спорт-баре спортивного комплекса "Олимпийский". Будет победа, мы выиграем со счетом 1:0, и испанцы со слезами на глазах поедут домой. Мы будем скандировать речевку: Наши в гетрах и трусах, вся Испания в слезах!", - сказал Жириновский, добавив. - "И финал мы тоже выиграем в воскресенье, это будет ночь победы! Понедельник 30 июня будет праздничным днем в России! Я бы на месте правительства в случае победы нашей сборной объявил этот день нерабочим", - отметил лидер ЛДПР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

русско собирается испанско победить???

нуну

в прошлый раз счет был хороший, даешь повторение :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qsecofr, а что за красная точка у плана Путирусского плана? Судья? Ангел-хранитель Аршавина?

 

Жду...

Если они будут играть так же, как в последних играх, я буду счастлива, вне зависимости от счета.

 

Скорость, комбинационная игра, атакующий футбол, воля - такая игра НАШЕЙ сборной слаще любого результата. Последнее слабое звено - оборона.

 

русско собирается испанско победить???

Русско будет играть в футбол.

Посмотрим, что будут делать испанцы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Русско будет играть в футбол.

Посмотрим, что будут делать испанцы.

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku