Shb

Иностранная полиция в Брно. Личные впечатления

Recommended Posts

в "подейну"

:D Вот поэтому, вас и отправили на почту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы видно с Вами, Qsecofr, какие-то очень разные люди. По одному и тому же вопросу у нас часто совсем противоположные мнения возникают.
Возможно, у нас просто разный опыт накопился :)

А Вас послушать, так там просто рай и благоденствие. Сидят живые люди...
Конечно, не рай - если очень мало сотрудников и очень много клиентов. Но ведь не начальник брненской полиции составляет штатное расписание! Он работает с теми ресурсами, которые у него есть.

 

Я не знаю, как давно вы в Брно, а я - ровно 4 года. За это время меня и мою семью всегда продляли на почкани, мне ни разу не приходилось "не попасть" в кабинет, все приглашения (которых был с десяток) оформлялись по кредитке, без каких-либо выписок со счетов, и когда мне надо было - я попадал в кабинет к директору через минуту беседы с его секретаршами.

Последний раз моя жена ходила туда вклеить первый ВНЖ нашему сыну. Она пришла к открытию и сразу отдала паспорт полицейской. Та пропала на 2 часа, и через 2 часа принесла паспорт с ВНЖ. Опять-таки - без очереди (и без пролезания вперед), вежливо, сравнительно быстро и без каких-либо проволочек.

 

Тьфу-тьфу-тьфу, как говорится.

 

Да, они не всегда справляются с нагрузкой - но это вопрос ресурсов.

 

Но всегда - абсолютно во всех случаях за 4 года - мне шли навстречу, были со мной предельно вежливы и никогда ни в чем не отказывали. Денег тоже не просили, да и я не предлагал.

 

Может, со временем у вас тоже накопится другой опыт :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но всегда - абсолютно во всех случаях за 4 года - мне шли навстречу, были со мной предельно вежливы и никогда ни в чем не отказывали. Денег тоже не просили, да и я не предлагал.

 

Может, со временем у вас тоже накопится другой опыт :)

 

Я все читал и думал, напишите Вы или нет, что начальник ЦП Ваш родной дядя? Тогда бы все встало на свои места. :) Но не написали...

 

Как Вам все так удается? Может через 4 года я тоже так смогу? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите, кто менял адрес (прописку), имея длоугодобы, это в то же окошко, что и для продлевания побыта? <_<

То бишь, та же борьба за талон?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажите, кто менял адрес (прописку), имея длоугодобы, это в то же окошко, что и для продлевания побыта? <_<

То бишь, та же борьба за талон?

 

Да, с изменениями в теже окна, что и на подачу. Примите соболезнования.

 

Моя история подачи "Прошения" об ускорении рассмотрения решения продолжается. Сегодня еще раз проверил на себе, как легко и просто в Брнянской ЦП решаются любые вопросы.

Для тех, кто не читал выше: первый раз с прошением я приходил к ним на прошлой неделе. Результат. - не взяли, отправили отсылать через почту.

Тогда я попросил знакомую "открывашку", вхожую в ЦП отдать мое "Прошение" и мне не отказали. Сказали, что тот полицай, который у меня его не взял, на этот раз был предельно мил. Единственно, что он просил, раз в Жадости указано 4 фамилии, так принести ее в 4 экземплярах. Ну правда ведь, не размножать же ее на ксероксе. А иностранцы эти все равно ничего не делают, им только в радость еще раз ЦП посетить.

Хорошо. Прихожу (по совету бывалых) не к самому открытию, а к 10-00, когда уже основная толпа рассосалась. Беру талон, время у меня до 13-00. Только к 12-45 становиться понятно, что не успеваю, номерки идут в разнобой. 3 часа в пустую, попасть в кабинет, чтобы передать бумажку нельзя.

Заезжаю вечером в 16 и тоже мимо. Попасть нельзя!

Чтобы просто передать бумажку, дело 10 секунд, нужно потратить целый день!

Еще раз убедился, что ни в какой кабинет "простому смертному" без очереди попать нельзя и разговаривать никто не будет.

Казалось бы ну чего проще поставить ящик, или посадить девочку для приема корреспонденции.

В общем отправил по почте, не знаю смотрят они почту вообще или нет? Будет ли толк, сомневаюсь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
zolotov, спасибо за ответ и соболезнования ;) . Ну и удачи вам!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа в пустую, попасть в кабинет, чтобы передать бумажку нельзя.

Заезжаю вечером в 16 и тоже мимо. Попасть нельзя!

А зачем было вообще талон брать на такое пустяковое дело? Зайдите в кабинет да отдайте анкеты, какая проблема? Ну или попросили бы открывашку занести :)

 

PS к вашему предыдущему посту - у меня там нет родного дяди :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем было вообще талон брать на такое пустяковое дело? Зайдите в кабинет да отдайте анкеты, какая проблема? Ну или попросили бы открывашку занести :)

 

Да! Смешно! :)

 

Еще с 1-го класса этот анекдот помню:

 

- Скажи, Великий Вождь, почему в нашем племени у всех такие имена незвучные?

- Ну почему же? Вот, например, меня зовут - Гордый Орел, мою жену - Стройная Лань, моего сына - Соколиный Глаз.... - так, что ты не прав, Тухлый Банан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, я вам так скажу. На что вы настраиваетесь - то в жизни и происходит.

 

Если постоянно ждать от полиции очередей и западла, так и будет происходить.

 

Если ждать, что все будет хорошо - все будет хорошо.

 

Люди - они чувствуют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, я вам так скажу. На что вы настраиваетесь - то в жизни и происходит.

 

Люди - они чувствуют.

 

Я ж говорю - мы с вами люди противоположные. :)

 

У меня это правило всегда действует наоборот. Стоит настроиться на то, что все будет легко и по маслу - и проблему не сдвинуть с места. А настроишься пробивать стены, как ворота сами открываются. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера ходила менять адрес.

 

В силу обстоятельств пришла достаточно поздно - около 6.40. Талоны закончились за 2 человека до меня. Но в процессе ожидания открытия полиции подслушала в очереди, что сотрудники стали поживее и успевают обрабатывать номера к 5 и даже раньше.

Ну и я вечером решила испытать удачу. Была в полиции в 16.40, узнала мужчину у одного из окошек - с утра он был последний, кто получил талон. В соседнем окне уже что-то спрашивала женщина без талона. Так что адрес я поменяла за 10 минут и даже не поверила своему счастью :D , хотя с утра настроение было крайне негативное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня ходили забирать продление. В 4 утра был 45-м. В 5 утра толпа уже такая, что есть риск остаться без номерка.

Самый слово-паразит в том, что теперь нельзя кому-то одному получать номерок на семью. Каждому надо иметь свой номерок. Спрашиваю: и на маленьких детей и на бабушек - дедушек. Отвечают: сколько паспортов, столько номерков - однозначно.

 

Все большей любовью проникаюсь к Брненской ЦП. Даже в дремучем совке, что-то не припомню уже организаций, заставляющих малых детей и стариков на улице ночевать и в "битвах за талон" участвовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня забирал длоугодобый - пришел на Копечную в начале восьмого, увидел, что хвост очереди загнулся за лифт и решил было, что ловить нечего (на прошлой неделе знакомый стоял посередине площадки и попал к окошку в 11), но решил дождаться открытия. Получил 174 номерок и попал к окошку без десяти двенадцать, т.е. пропускная способность в дни выдачи виз - чуть меньше 200 человек.

 

За мной в очереди и было человек 10-15 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, забирать ВНЖ много проще. Летом приходила к 8 - в 11 была свободна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня Мои забирали ВНЖ в ЦП Брно. От подачи до готовности ровно 3 месяца.

Мурыжили по полной, то не такой договор на прописку, давай другой - донесли, запутались в двух договорах. В результате имея нормальный договор и нормальное место жительство, Мои оказались прописаны хрен знает где. То давай разрешение на работу на сполечника - отбились, то не хотели давать ВНЖ в паспорт, сроком меньше 2-х лет. Либо на 2 года даем, говорят, либо не как! Пусть в течении месяца дает новый паспорт.

В течении месяца, говорим, новый паспорт не делается. Ну тогда - справку из консульства РФ. что нельзя сделать новый паспорт за месяц. Ага, консульство Рф для того и существует, чтобы такие справки печатать. Пришлось организовать телемост с вице консулом.

Были походы и к Ведуцей и тёрки с сотрудниками....

Чтобы я еще раз сам этим занимался? Ни за что на свете!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku