Guest

Кооперация

Recommended Posts

Я бы ни за какие деньги не взялась бы смотреть даже за двумя детьми 2,5 лет !

А я с одной стороны давно мечтаю попробовать, еще когда старшая маленькая была, а с другой - уж больно боязно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet, ну представь. Ты на кухне, с ножами, вся в муке, кастрюли "убегают"....

А в гостиной копошатся несколько "шустриков". Кто кричит, кто вопит, кто провода грызет... :D

А еще родители по мобильнику названивают: "Как там мой(моя)..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Во, помнится, мама моей одноклассницы в Штатах так делала дома. Был у нее такой домашний "садик" для совсем маленьких малышей. Ходить уже кое-как умели, но больше ничего не умели. :) Свои у нее дочки уже были большие (младшая как раз моя одноклассница была). А таких "приходящих" детишек я, помню, видела там человечка 4. У них был там большой "загончик", огороженный большими мягкими блоками, там они играли, ну а дальнейшего я уже не видела, т.к. мы, что называется, мимо пробегали. :) Может, они там на пару часов всего в день были, не знаю. Но мысль мне тогда понравилась. :)

 

А еду, кстати, им каждая мама с собой давала, этот вопрос я выяснила тогда .:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня погодки ...

До детского сада поочереди вызывала на помощь родственников. Не усмотреть было.

У нас особенных травм не было -дети рисовать любят, могут постоянно этим заниматься .

А у детей подруг были постоянные - вывихи руки, разбитые носы ...

И это свои дети - а если чужие ? Ответственность огромная ...

Можно сидеть с ребенком чужим , но когда разница между детьми больше .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще ребенки любят толкать себе в нос,в уши и во все остальные дырочки всяческие маленькие штучки. А а как что случится? Кого сделаете крайним?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А еду, кстати, им каждая мама с собой давала, этот вопрос я выяснила тогда .:)

 

Ага. Одна манную кашу несет, другая рисовую, третья блинчики с папайей. Поди, запомни:

что - кому. Нет, девчонки, как хотите, а меньше двух мам (или бабок) нанимать нельзя. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Ага. Одна манную кашу несет, другая рисовую, третья блинчики с папайей. Поди, запомни:

что - кому.

 

Ну, этот-то вопрос решаем чрезвычайно просто: контейнер с едой подписывается именем ребенка. :)

 

Кого сделаете крайним?

 

А если это в яслях происходит, то кого делают крайним?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каша -это не проблема ...

Что делать в ситуации, когда одному ребенку немедленно нужна медицинская помощь ?

В саду есть возможность оставить воспитанников на другую няньку и заниматься ребенком.

А тут один подавился, ударился... - занимаешься только им, а остальные брошены .

 

Даже с годовалыми легче - запихнул всех в манеж.

А 2,5 года - уже ходячий возраст . Причем ходячий куда ему (ребенку) хочется, а не тебе ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, этот-то вопрос решаем чрезвычайно просто: контейнер с едой подписывается именем ребенка. :)

Мдя... Старею. Срочно требуются внуки. :D

А Vasily мы запугали, видно. Молчит. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=12417

Предлагаю создать домашний детский сад у меня дома в 4-х комнатной квартире. Мы живем в Перловке рядом с МКАД, от ст.Перловская 15-20 мин пешком, ездят маршрутки от м .Медведково прям до дома. У меня есть домик, горка, спортивный комплекс, дракон на колесиках. большой круглый стол для детей с табуреточками из ИКЕА для еды и рисования. Живут морская свинка и кошки. Возле дома наш полисадник где летом можно жарить в костре шашлыки и сосиски, собирать смородину, а весной сажать редиску и зелень. Пока планирую на неполный день, потом (с осени) на полный или не полный (кто как захочет).

Ищу второго воспитателя.

Катя

 

кажите, а Вы планируете это именно как дет сад? То есть родители ребенка сдают, а потом принемают. Или некие занятия совместные?

Если вариант первый, чем Вы планируете с детьми заниматься?

 

Хотя нас сейчас интересует скорее второй вариант. Что-то вроде пообщаться, позаниматься, поиграть. Такой клуб чтоли, где дети могут быть как с мамами, так и без них.

Я и сама могла бы дома с детем заниматься, но не все можно сделать дома и без компании Я по профессии психолог.

С детками хорошо идет арт терапия, танцевальная, да много разных развивающих методик, направленных не на ускорени развития, а на его "расширение".

 

ЗЫ. kitty, а Вы недавно в Мытищах живете? Просто очень часто бывает, кто из другого города или страны не склоняют это слово. У меня много знакомых ника не приспособятся http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=12417

 

Опрос (Пример)

 

«Нужен ли Вам частный детский сад»

 

1. Нужен ли Вам частный детский сад в Бутово (да/нет)

2. Вы живете:

• в Северном Бутово

• в Южном Бутово

• не в Бутово (укажите, пожалуйста, в каком районе);

3. Каким методикам, применяемым в частных детских садах, Вы отдаете предпочтение (отметьте, пожалуйста, любым способом одну или несколько позиций):

• Монтессори

• Вальдорфская педагогика

• Различные методики раннего развития

• Рожана

• Все самое лучшее из разных методик

• Иное (укажите, что именно)

• Не имеет значения

• Не знаю, не разбираюсь в методиках

4. Вы заинтересованы в разновозрастной группе (да/нет/не имеет значения)

5. Вы заинтересованы в малочисленной группе (да/нет/не имеет значения)

6. Вы полагаете, что дети, посещающие этот детский сад, должны проходить какой-то отбор (да/нет)

7. Для Вас важно, чтобы в этот детский сад ходили только «Рожановские» дети (да/нет)

8. Для Вас важнее не принадлежность детей, посещающих детский сад, к «Рожане», а какие-то иные критерии (да/нет/если возможно, укажите, пожалуйста какие критерии для Вас важны)

9. Какой график посещения детского сада Вам наиболее удобен (отметьте, пожалуйста, любым способом одну или несколько позиций):

• Группа полного дня (если возможно, укажите также удобное для Вас время прихода/ухода ребенка)

• Группа неполного дня свободного посещения / почасовая оплата (если возможно, укажите также какой интервал времени в течение дня для Вас наиболее удобен)

• Группа неполного дня с фиксированным временем пребывания /абонементная оплата (если возможно, укажите также какой интервал времени в течение дня для Вас наиболее удобен)

10. Заинтересованы ли Вы в наличии в детском саду медицинского работника (да/нет)

11. Начиная с какого момента Вы заинтересованы в посещении частного детского сада в Бутово (укажите, пожалуйста, год и месяц начала посещения для каждого ребенка, при необходимости – ориентировочно, например «скорее всего, с сентября 2007 года»)

 1-й ребенок

 2-й ребенок

 …

12. Каков будет возраст Вашего ребенка к моменту начала посещения детского сада (укажите, пожалуйста, количество лет и месяцев для каждого ребенка):

 1-й ребенок

 2-й ребенок

 …

13. Какую сумму Вы готовы платить в месяц за посещение детского сада полного дня (отметить любым способом одну или несколько позиций): Примечание: На данном этапе приведенные варианты ценовых диапазонов условны - пока невозможно указать, какие именно отличия предполагает каждый из них. Если при ответе на данный вопрос Вам не приходится исходить из жестких финансовых ограничений, то ориентируйтесь на желаемое качество предоставляемых услуг – повышение стоимости услуг неизбежно означает объективное улучшение всех условий в нашем садике. Укажите, пожалуйста, максимально возможную для Вас сумму

 4.500-7.500 руб. в месяц

наиболее простые условия; возможно отсутствие «своей» территории для прогулок; отсутствие разнообразия в занятиях; минимальный набор оборудования и дидактических материалов. Для примера – детский сад «Теремок» на м. Академической (бывший офис «Рожаны» и методика «Рожаны», группа 12 человек) стоит 5.500-00 руб в месяц

 8.000-11.500 руб. в месяц

уютная обстановка, скорее всего наличие «своей» территории для прогулок, разнообразные занятия, проводимые, при необходимости, различными профильными специалистами, хорошее оборудование, наличие достаточного количества дидактических материалов

 12.000 – 16.000 руб. в месяц

уютная обстановка, красивые интерьеры; наличие просторной «своей» территории для прогулок; разнообразные занятия, проводимые различными сертифицированными специалистами; отличное, как правило, фирменное оборудование; наличие большого количества разнообразных дидактических материалов; набор дополнительных услуг (при необходимости, индивидуальное питание; доставка детей, поездки на природу, к животным и т.д.). Для примера – детский сад «Золотой ключик» (на территории государственного детского сада, обстановка довольно простая без роскоши, группа 10-15 человек, однако занятия на хорошем уровне, своя методика, поездки за город и пр.) стоит 15.000-00 руб. в месяц

14. Если у Вас есть какие-то ключевые условия, невыполнение которых делает посещение частного детского сада не возможным для Вас, укажите их, пожалуйста

15. Все, что ВЫ хотите добавить

http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=129...%ED%EA%E5%F2%E0

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bet, ну представь....

Так! Не надо меня представлять в муке с ножами, ты мне еще бигуди повесь. Кастрюли у меня не бегают. Моя младшая дочка ласково в семье называется "фретка", поэтому у меня давно уже все убрано, заперто, защелкнуто, поднято на недосягаемую высоту и максимально обезопасено. У нас вся гостинная как один детский манеж.

 

И вообще, я еще ничего не решила, просто есть такая мысль. Второй взрослый человек, конечно, не помешал бы.

 

Vasily, с таким опросником сидите дома или ходите в нормальный садик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
У нас вся гостинная как один детский манеж.

 

Кстати, да, так, мне кажется, во всех, практически, семьях, где есть дети малые и где не пользуются манежем. По-другому никак не получится. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Согласен опросник нуно редактировать

но почему бы всем не написать бы кто и когда может участвовать в кооперации.

например кв 1 ком. можем субботу и воскресенья с 8-00 до 18-00 взять такого то возраста допустим двоих , жена с пед. образованием может на английском учить столько то часов потом рисования потом папаша будет устраивать развивающие презентации на компьютере стока то часов и т.д.

и так далее в четверг с 15-00 освобождаемся можем то то ...........

цену можно придумать и оговорить

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С ума сошли - детей постоянно по разным квартирам таскать, а потом интересуются, почему у их психика нарушена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но почему бы всем не написать бы кто и когда может участвовать в кооперации.....

 

Вы честно продполагаете, что это жизнеспособная идея ? Или это просто для поддержания разговора ? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku