Recommended Posts

Подожди! Какие доллары? Уже решили, что рубли. Я уже занялся организацией бизнеса по продажам! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, а внятные доводы ЗА крону будут ? Кто-то тут обещал минусами закидать да теплое с мягким поделить :lol:

 

Я лично вовсе не требую евро ввести, но лично опять же для меня, если ее ведут, будет лучше, и мне же лично опять же кажется, что ниче страшного не случится, о чем я и написала.

А то все чего-то боятся, а внятно выразить не могут. B)

Мол, вот Словакия как вступит-вступит и конец :ph34r: хочу знать подробности конца :trava:

 

Намек опять же резвящемуся Jiri Jarosikу - по теме пишите, по теме - в чем кошмарный ужас евры?, а стебацца и я умею, только не люблю ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А страшного ничего и не случится, одно удобство будет;

разве что в процессе перехода будут несколько округлять цены,

и почему-то не в сторону уменьшения, странно, правда?

В упомянутых странах (Германия, Франция, Испания особенно) это округление дало от 20 до 80% роста цен, в зависимости от групп товаров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На пальцах - когда крона/крона (доход/расход), то колебания зимбабвийского доллара (и американского) на уровне болотных сапог.

 

Это когда крона в окружении евро.

 

При введении евро общая тенденция во многих странах (визуально) - дорогое дешевле не становится, а дешевое дорожает. Подтягивается, так сказать, к уровню соседей.

И как-то у них у всех получается, что цены растут, а доходы стоят на месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а з.п. будут в ту же сторону округлять?

сообщите когда ждать 20..80% прибавки

спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сообщите когда ждать

 

От 3 до 5 лет. :) После введения подорожания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бастовать будете.

Как в Германии.

 

ПС: там, говорили, восемь лет прошло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я лично вовсе не требую евро ввести, но лично опять же для меня, если ее ведут, будет лучше,

 

Пусть для всех остальных будет лучше, а Вы таки потерпите в гордом одиночестве до 2019 года, ок? ^_^

Если будет совсем невтерпёж, можете переместиться в близлежащую еврозону. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пусть для всех остальных будет лучше, а Вы таки потерпите в гордом одиночестве до 2019 года, ок? ^_^

Если будет совсем невтерпёж, можете переместиться в близлежащую еврозону. :rolleyes:

:crazy: ой, ну спасибо, что куда подальше не послали

 

ОФФ: Вот хоть убейте, не пойму, почему вместо писанины по теме надо обязательно переходить на личности? :shetina: Опять тема про все что угодно, только не про евро.

Ладно, отнесем это к милым особенностям форума, к которым я все никак привыкнуть не могу :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Mayu, судя по подписи, "Вы здесь недавно", а уже ратуете за вступление Чехии в еврозону, мотивируя это сиюминутной личной выгодой.

В то же время в Чехии есть большое количество неглупых людей чешской национальности, у которых всё в полном ажуре и без еврозоны. У многих чехов есть также замечательная черта - не трогать то, что и так неплохо работает. Они посмотрят на словацкий эксперимент и неспеша сделают свои выводы. А Вы потерпИте. Вы ведь в Чехии живёте, в конце концов, а не в Словакии и здесь вам не тут, как говорится. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Опять тема про все что угодно, только не про евро.
Вот потому, что так и не увидела про евро (а tenevoj и M&M в двух словах очевидные всем вещи изложили), остается только "резвиться" :)

Это у меня в России такой период был, когда повышение рублевых цен меня никак не беспокоило (зарплата к доллару была привязана, а он тогда не то что не падал, а очень даже хорошо рос), чехов же и тех, кто работает с кроной переход на евро на начальном этапе точно не порадует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На многое цены уже сейчас выше евровых, думаете, еще выше станут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На многое цены уже сейчас выше евровых, думаете, еще выше станут?

 

Ясное дело! ...должны соответствовать евростандартам...А прожиточный минимум повысят минимально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не вижу очевидных преимуществ собственной чешской валюты, мож, кто тут умный растолкует :rolleyes:

 

Единственным самым существенным плюсом для Чехии является возмножность более менее самостоятельно проводить денежно-кредитную политику.

 

Все остальные плюсы компенсируются минусами. На уровне потребителя сильная крона, как можно заметить на этом форуме, очень даже привлекательна, но на уровне производителя товаров и услуг совсем нет. Ну а инфляция и без евро в Чехии немаленькая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Единственным самым существенным плюсом для Чехии является возмножность более менее самостоятельно проводить денежно-кредитную политику.

 

...

 

Ой ли??? Все что номинировано сейчас в кронах растет вместе с кроной, при этом имея интеграцию с евро. Зарплаты в евровом эквиваленте, стабильно получаемом в кронах растут. Но главное конечно имущество, которое к моменту перехода на евро должно быть или полноценным или завышенным, иначе поглощение капиталом из вне неизбежно. Вот и стараются сохранить собственную весомость перед полной интеграцией. Здесь все как раз логично. Минусы производителей сейчас более предпочтительными могут быть в долгосрочной перспективе, тем паче что многие производители как раз с иностранным капиталом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku