Елен

Суицид подростков... Почему и зачем они уходят из жизни?

Recommended Posts

Кстати, Евген35 говорит именно про НОРМУ МОРАЛИ, называя это правилами поведения.

Не совсем.

Вот, как пример одного из простых правил из группы "утюг горячий - можно обжечься"

на столбе висит табличка - "Не влезай - убьет!"

С утюгом проще, обжегся ребенок и запомнил этот урок на долгие годы.

А как быть со столбом или с трансформаторной будкой?

Причем подросток это может сделать только, ради того чтобы насолить родителям

или когда его сверстники берут на "слабо" или "кишка тонка".

Мне вообще кажется, что хуже чем поддаться на "слабо" ничего нет.

 

 

Я не против того, что нужно рассказывать и убеждать ребенка,

но некоторые правила увы надо "вбивать" и убеждаться, как осели.

Уже упомянутые мной правила дорожного движения для пешеходов.

Я против заблуждений типа "одной любви хватит на все".

 

P.S. Это лишь мысли по теме, а отнюдь не советы, если вдруг кому так покажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не против того, что нужно рассказывать и убеждать ребенка,

но некоторые правила увы надо "вбивать" и убеждаться, как осели.

Ок. Твоя версия "вбивания" и проверки "как осело" на примере той же трансформаторной будки.

 

DenisCZ, по поводу одежды... Напомнить вам, как милиция мерила линейкой ширину штанин, когда в моду вошли клеши? Или как рвали на дискотеках цветные рубашки, потому что по "нормам морали общества" она обязанна была быть только белой? А как девушек в Европе и Америке забирали в полицию, потому что длинна юбки была короче нормы. А в ресторан не пускали с голыми ногами и дамы рисовали карандашем шов якобы от чулок. А еще раньше, о боже! мужчины должны были носить кружавчики и рюшечки, а дамы непременно корсеты.

 

Но суть не в спущенных штанах, суть в отношении к родителям.

Дествительно. Разговор не о том, чтобы соглашаться с тем, что любимое чадо посылает мать на йух, а о том КАК надо воспитывать чадо, чтобы оно этого не делало. Я отстаиваю мнение, что с позиции силы это неправильный метод. С позиции силы можно добиться от дитя повиновения, но любви и уважения - увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка - читайте внимательно. Я говорил что суть не в спущенных штанах. В.Н.И.М.А.Т.Е.Л.Ь.Н.О. Вот Бет внимательно читает. И согласен с последним тезисом на 100%. Силой можно заставить. Но человек сделает это "из-под палки" (очень меткая поговорка). Но с первым не согласен - это уже гипертрофированные масштабы совка. Нужна золотая середина.

 

А в попе ковыряться не собираюсь (ни в своей, ни в чужой :) - оставим это представителям меньшинств м проктологам :)). Тогда исходя из Вашей логики - Вам по барабану че творят за соседним столом.

Вопрос - вы видели чего творят на ТехноПарти? Когда двое совокупляются, другого тут же рядом тошнит от принятого на грудь, в метре трое дуют косяк, чуть поодаль справляют нужду, а еще подальше кайфуют те, кто ширнулся. И тоже никто никому не мешает. Только вот куда такое поведение в конечном счете приведёт? К Д.Е.Г.Р.А.Д.А.Ц.И.И.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но ведь с другой стороны - совокупляются по двое-то; раз тошнит, значит организм уже не принимает и избавляется; дуют, значит, не колятся; раз справляют нужду, значит, пьют достаточно, почкам хватает, и, в целом, это все вселяет надежду B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но ведь с другой стороны - совокупляются по двое-то; раз тошнит, значит организм уже не принимает и избавляется; дуют, значит, не колятся; раз справляют нужду, значит, пьют достаточно, почкам хватает, и, в целом, это все вселяет надежду B)

 

:D:D

 

А кто совокупляется в одиночку - тот сбрасывает лишний вес :))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

DenisCZ, меня интересует количество правильно воспитаных вами детей при такой явно аномальной агрессии.

 

 

Меня всгда удивляет тот факт,что сапоги мы несем чинить сапожнику, вы никогда не будете управлять башенным краном не умея это делать, никто здравомыслящий не стремится вырвать штурвал у пилота пассажирского авиалайнера, зато все умеют воспитывать детей, и априори знают, как это делать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне вот теоретически интересно, те кто говорят о родительском авторите, сами-то своих детей (и детей вообще) уважают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... зато все умеют воспитывать детей, и априори знают, как это делать.

 

И при этом самое смешное что сексом практически все занимаются хотя не являются профессиональными сексологами... :D

 

Вопрос воспитания конечно же сложный, и думаю что многообразный. Где то и жестко надо ограничивать детей, ибо последствия могут быть летальными из-за непонимания ими опасности, где терпением и любовью. Где то собственным примером формировать определенные стереотипы действий и поведения. Мир очень многообразен. Все мы разные, и понимание правильности тоже отличается. Мне представляется что определенным образом "неуправляемыми" дети становятся в козлиный период гормональных изменений. И тут уж терпение и такт наверно в первую очередь. Принудить человека в этот период к чему либо скорее всего будет означать сломать ему психику. Дети в этот период хоть и в некоторой степени "неуправляемы" и "бунтарят" - но они в этом не виноваты. Как с ними правильней себя вести скорее всего зависит и от самого ребенка. От того к чему он более чувствителен и чем интересуется, от того какие темы у него вызывают бурный протест. По этим признакам наверно можно судить и о внутренних противоречиях и о возможных формах влияния на поведение. Очень часто ощущение себя и самоутверждение связано и с внутренними психологическими комплексами. и вот здесь иногда ( наверно не ко всем детям это относится) можно намекнуть человечку что если есть желание в чем то быть чуть лучшим, но на себя надо наложить и определенные самоограничения, и заниматься этим "чем то" чуть больше и дольше чем иные сверстники. Это я про то что и вседозволенность может привести к срыву. И если есть какое либо увлечение у ребенка, на мой взгляд, шансов что через козлиный период человечек пройдет достойно больше.

 

Ну и про армию здесь было очень категоричное высказывание. Прям таки на мой взгляд юношестскимаксималистское. У любого явления в жизни есть как минимум две стороны, у любой монеты есть оборотная сторона. Служба в армии многим помогла и сформировала как мужчин, просто эти явления не столь скандально-известны как негативные проявления. Но тем не менее людей для которых служба в армии дала положительный эффект больше. Я в этом уверен, хоть так же как и все вижу негативные явления происходящие в ней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И при этом самое смешное что сексом практически все занимаются хотя не являются профессиональными сексологами... :D

А вот это зря, между прочим. Сколько браков можно было бы сохранить, если бы образованию в таком важном вопросе уделялось больше внимания (еще в школе, я думаю).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не понял фразы. Причем тут образование? Я не считаю что брак=секс. Если брак нормальный то и секс наверно можно выровнять. А если брак преимущественно секс то это действительно брак в смысле халтура. Моя фраза была легким товарищеским подтруниванием над не совсем удачном примером. Но тем не менее в дальнейшем той же Подружке был отвешен от меня комплимент как родителю - воспитателю у которой ребенок хоть и в том самом возрасте, но вроде как увлечен, и с мамой как я понимаю ездит везде, а значит есть хороший контакт с человечком. И это здорово. Вот и все. А уж сделать всех одинаково образованными в сексе - это из разряда фантазий тоталитаризма. Мир прекрасен в его многообразии. ИМХА. И иные сексуально образование леди у меня ничего кроме легкого рвотного рефлекса вызвать не способны.

 

А скольких избежать...

 

 

А я вот жить предпочитаю и в сексе тоже, а не формулы определенные прорешивать... ИМХО, каждому свое. Я бы романтику отношений, неожиданности случайных и не очень встреч не отменял....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос воспитания конечно же сложный, и думаю что многообразный

...

sergshan, все правильно написано. Но это и есть ответственность родителей по воспитанию Личности. Это и есть их труд и обязанность. Что и нужно делать. Но не взваливать, как некоторым хотелось бы, ответственность и вину за проступки (даже из взрослых мало ли кто ошибается) на детей. Могу сказать свое однозначное мнение: появилась у подростка проблема - ищи, когда родители не нашли время для своего ребенка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень жаль, что ты не понял моего примера, просто когда возникают проблемы в воспитании детей, либо наступает подростковый возраст, и связанное с ним поведение, можно , вместо того что бы ломать дрова на собственном ребенке, обратиться к специалисту, педагогику и психологию никто пока не отменял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku