Conejito

Никогда не покупайте Seat

Recommended Posts

У ABS есть дурнейшее свойство срабатывать от неровной поверхности, зачастую от удара в небольшую ямку. Лечится резким отпускание и новым нажатием тормоза, но редко это успеваешь сообразить и просто дожимаешь сильнее рефлекторно и продолжаешь слушать стрекотание.

Нескольно раз трещал так по совершенно сухому асфальту. Это глюк ABS и очень неприятный и не только в сеатах конечно же.

Все же лучше такой ABS, чем неуправляемо плыть юзом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Боды хоть не записали? И покута большая была?

Женя, я на вас смеюсь второй раз :D

Или я зря учила шпанельшстину?

Покуты никакой, через полтора часа привезли Фордовича-Фокуса и сказали "Удачи на дорогах!" :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У ABS есть дурнейшее свойство срабатывать от неровной поверхности, зачастую от удара в небольшую ямку. Лечится резким отпускание и новым нажатием тормоза, но редко это успеваешь сообразить и просто дожимаешь сильнее рефлекторно и продолжаешь слушать стрекотание.

Нескольно раз трещал так по совершенно сухому асфальту. Это глюк ABS и очень неприятный и не только в сеатах конечно же.

Все же лучше такой ABS, чем неуправляемо плыть юзом.

 

Это не глюк ABS, а нормальная работа. Расмотрим ситуацию медленно:

тормозим, колесо наезжает на кочку и подпрыгивает, на доли секунды нет контакта с асфальтом, соответственно колесо мгновенно блокируется тормозом и останавливается. ABS настроена на предотвращение блокировки колеса и соответственно разблокирует его. Далее подвеска прижимает колесо снова к асфальту, и продолжаем тормозить... так что всё в норме.

 

Тем более, рекомендуется отпускать тормоз при проезде неровностей для спасения подвески ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если в момент удара скорость реально была 20, я удивлен, что все так мало помялось и "не натянулись" ремни :)

 

20 км/ч - это 6 метров в секунду. Тормозной путь об Ниссан составил, допустим, 1 метр (это я сверху оцениваю), значит остановка произошла за 1/3 секунды, и если она была равнозамедленной - ускорение составило 2g.

 

Такое ускорение "утраивает" вес человека, то есть, чтобы ремни даже не натянулись, Кролег должна весить максимум грамм 200 :)

 

Реально при ударе на остаточной скорости 20 км/ч люди получают ушибы грудной клетки от ремней, а машины зачастую списываются в утиль. Так что оценка скорости во время удара завышена :)

 

Тем более там на Сеате имхо ничо не помялось кроме капота :) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего тут плохого? Смялся капот - так. наз. "зона деформации". Не "клетка" же смялась?

Если б капот не сминался вообще то сотрясение головы (ну или мозга) обеспечено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чего тут плохого? Смялся капот - так. наз. "зона деформации". Не "клетка" же смялась? Если б капот не сминался вообще то сотрясение головы (ну или мозга) обеспечено.

 

У кролегов лёгкий стресс. Представь себе: едешь и любуешься горами, а тут резкий нырок под японский внедорожник с высокой посадкой и стальной рамой. Из гор да под внедорожник.

 

Кстати, на фото Сеат Леон?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нормальная машина Сеат. Вы бы ещё бы велосипед бы разбитый сфоткали бы и рекомендовали бы никому бы на нём бы не ездить бы ....

Главное, что ваша компания в целости и сохранности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы! Только что обратил внимание на номер Нисцана - "СУК"! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Было бы намного хуже, если бы капот не погасил удар, а внутри были бы все "как живые"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Нормальная машина Сеат. Вы бы ещё бы велосипед бы разбитый сфоткали бы и рекомендовали бы никому бы на нём бы не ездить бы ....

"вот министер мне не враг

всё, как есть сказал без врак" (с)

 

Лично я своим любименьким красным Сеатом-Леоном,правда. прошлого поколения, разбила фару польской фуре, а у меня лишь царапина! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Солнце, есть мнение, что разбитая фара лучше царапины... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Но мне эту царапину заделала страховая "безвоздмездно, т.е. дадом" (с), а поляк ещё 600 грн заплатил за то, что меня не заметил :D

 

Правда, одна, нет, две поправки: с обоими контрагентами общался муж, я б так не смогла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тем более, рекомендуется отпускать тормоз при проезде неровностей для спасения подвески ....

Учитывая то, что тормозят с какой-то целью, то не тормозить будет может и для подвески лучше, но не для здоровья и целости авто точно. :)

Я прекрасно понимаю причину такого поведения ABS, факт что это реально удлиняет тормозной путь, не давая машине тормозить эффективно. На сухом асфальте ABS должна срабатывать достаточно поздно, проводя больше времени в торможении. Тут же речь о банально слегка прижал тормоз и попав на небольшую ямку, уже получаем стрекотание до полной остановки.

Если вовремя отпустить и зажать тормоз снова (сбросив неуместно начавшийся ABS), торможение будет значительно эффективнее.

ABS безумно полезная вещь, но когда включается в предназначенный момент неизбежного продолжительного скольжения колес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если АБС есть, то его можно отключить, а если его нет, то включить его нельзя. :)

Имхо, имеет смысл отключать его на лето и включать на зиму, потому как зимой он гораздо чаще бывает полезен, чем вреден (если у вас зима правильная).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku