Recommended Posts

Кажется мне, что после запоев никаких проблем с работой, а точнее с ее получением быть уже не может. Племяш пьет, жена ушла, больше недели нигде не работает, причем на самых бросовых работах. Бабку пенсионерку 80 летнюю бьет, и пропивает пенсию. Ничего не помогает, даже больные почки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Бывают положительные случаи, но только, если чел сам хочет бросить. Я тут недавно лопатила немножко литературу, в связи с большими многолетними успехами одного кровного родственника (уй, не могу, как подумаю, как люди жизнь зря просаживают - зло берет, чесслово :shetina:). Ну и, в общем, масса есть вариантов, но ни один надолго не поможет, если пациент сам не считает необходимым вылечиться. А вот с этим чаще всего и проблемы.

 

Можно посмотреть российский сайт "Анонимных алкоголиков" (а можно и нероссийский, не важно). Они, хоть и звучат банально, работают неплохо. Там и почитать есть чего. Кстати, фильм недавно смотрела американский, в котором действие происходит на фоне этих АА-евских тусовок, очень познавательно. Как вспомню название (у меня вечно проблемы с этим) - напишу.

 

Один мой знакомый знакомый делал уколы (в смысле, ему их делали), после которых если употребить алкоголь, то будет очень плохо. Штука неплохая, но не вечная. Ну и, конечно, надо, чтобы чел захотел: во-первых, чтобы не пришлось откачивать (?), а во-вторых, чтобы пошел и сделал следующий укол, когда действие первого закончится.

 

Человек уверен, что запой - это единственный способ расслабиться от проблем на работе.

 

А он точно алкоголик? Алкоголик не может пить меньше - он может либо напиваться (всегда быть в подпитии), либо не пить совсем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А он точно алкоголик? Алкоголик не может пить меньше - он может либо напиваться (всегда быть в подпитии), либо не пить совсем.

А может какое-то время держаться ( например месяц). А потом - запой.

Я думаю, что пробема в психике, а психика она не лечится. :wacko:

Убить? Чтобы сам не мучился и других не мучил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот мой опыт против спонтанных, «антистрессовых» запоев.

Мой бывший разряд по литрболу из такой же области... 100 грамм - не стоп-кран... Вычеркивал из жизни по нескольку дней. Но, как ни странно, это и помогло. Нашлось Дело, и понял, что жаль этих самых потерянных дней.

А Дело может быть любым - стройка/ремонт, свой бизнес/карьера. Главное, времени должно быть в обрез и чтоб не было пути к отступлению. То есть Дело не с размытыми очертаниями, а конкрентное, значимое.

А если есть желание отдохнуть за «чашечкой чая», то приходится планировать такой отдых заранее. И чтоб как минимум следующий день после «чашечки» был свободным, чтобы придти в норму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
А может какое-то время держаться ( например месяц). А потом - запой.

Я думаю, что пробема в психике, а психика она не лечится. :wacko:

Убить? Чтобы сам не мучился и других не мучил.

 

А в течение этого месяца спиртные напитки употребляются?

Психика лечится, почему нет

Хотя, в общем, убить - неплохой вариант. В том плане, что многим зависимым помогает, когда их бросают на произвол судьбы. Мол, хочешь - помогу, а не хочешь лечиться - до свидания. Тогда зависимый может, с перепугу, вылезти сам, так часто бывает. А может не вылезти, и все будет только хуже - так тоже бывает часто. :) Однако главное в том, что, если не бросать на произвол судьбы, сам пойдет на дно и ближайших окружающих (которые не бросили) утянет. Лучше уж сам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Убить? Чтобы сам не мучился и других не мучил.

 

Он вам кровный родственник? Если нет в -сад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может быть у нашего народа в генах - тяга к алкоголю?

Поздно вечером, когда я возвращаюсь домой - я в шоке от количества пьяной молодёжи!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может быть у нашего народа в генах - тяга к алкоголю?

 

 

А весь остальной мир сидит, и смотрит трезвыми глазами на пьяных русских. :D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
надо чтобы человек захотел бросить

Уже достаточно.Больше ничего не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Уже достаточно.Больше ничего не надо.

 

Ну да, для, так сказать, нормального человека. Но есть еще и слабовольные. :) К тому же зависимость физическая, страдания при отвыкании тоже вполне себе физические. Так что всякие там вспомогательные средства, мне кажется, вполне к месту. При условии хотения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нашлось Дело, и понял, что жаль этих самых потерянных дней.

А Дело может быть любым - стройка/ремонт, свой бизнес/карьера. Главное, времени должно быть в обрез и чтоб не было пути к отступлению. То есть Дело не с размытыми очертаниями, а конкрентное, значимое.

+1, очень большой плюс один.

При чем качественный релакс от пива-водки не получишь, особенно если завтра снова в бой, лучше в баню, прогуляться, поплавать, как-то физически напрячься в какой бы лом не было. Организм скажет большое человеческое спасибо :)

 

Алкоголь это еще способ скоротать время, а отобрав у пьющего человека выпивку и не чего не предложив взамен, на мой взгляд, очень сложно добиться ремиссии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Несколько лет назад смотрела по ТВ передачу про алкоголизм в России. Выступал какой-то очень знающий дядечка и сказал, что следует различать алкоголизм и бытовое пьянство. Настоящих алкоголиков, по его словам, в России всего 5% из пьющих, а остальные бытовые пьяницы. При чем он еще сказал, что как раз таки алкоголизм, как болезнь, вылечить гораздо легче, чем заставить бытового пьяницу не пить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Если алкоголизм - болезнь, то - неизлечимая.

 

Конечно, неизлечимая. Нормальный человек может пить иногда и по чуть-чуть. Больной (алкоголик) не может пить иногда и по чуть-чуть - эта способность у него отсутствует. Соответственно, алкоголику надеяться на то, что он, "вылечившись", будет в состоянии выпивать один бокал вина в компании (только один) - можно не надеяться. Но он вполне может не пить вообще. Собственно, это единственный вариант нормальной жизни, если уж дошло до алкоголизма.

 

Но дядечка в телевизоре мог просто иметь в виду другое под "излечимостью", мне кажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku